Смена почтового сервиса

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Смена почтового сервиса

Сообщение: #1

Сообщение Marmeladka » 19 янв 2014, 19:51

Всем привет! Впервые встречаюсь с такой проблемой, надеюсь на ваши советы. Недавно мой ящик взломали, там находится много деловых переписок и личных данных, а также игровые аккаунты Steam и Origin, видимо взломщиков интересовали именно они, ничего более не пропало к счастью. Провозилась с восстановлением в общем больше недели, восстановили все в целости, но теперь хочу сменить почтовый ящик на что-то более надежное, почта Mail.ru
Возможно подхватила какой-то вирус (хотя антивирус установлен, лиц. Dr.Web) или не там ввела свои данные, толком не сообразишь сейчас, главное избежать этого в будущем)

В общем сменили антивирус, обнаружил несколько вирусов которые до этого не обнаружил Dr.Web, потом снова проверили Dr.Web-ом и он их тоже обнаружил, возможно был какой-то косяк - исправили. Почту меняю на Gmail, т.к. там есть двухэтапная авторизации по смс, это более чем надежно думаю)
Последний раз редактировалось Marmeladka 28 янв 2014, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Marmeladka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
ремонт ноутбуков

Re: Смена почтового сервиса

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 янв 2014, 22:00

GMAIL.COM
Гость

 

Re: Смена почтового сервиса

Сообщение: #3

Сообщение logain » 21 янв 2014, 12:13

В случае, если это был вирус или троян, смена почты не сильно поможет, так как пароль так же станет известен злоумышленникам. Лучше бы проверить всю систему еще каким-нибудь антивирусом. Сделать пароль и секретный вопрос с ответом посложнее и нигде не использовать такой же пароль больше. Насчет mail.ru не знаю, но в gmail.com, если ввести свой телефон, приходит смс при подозрительном заходе на почту (пробовал зайти на почту с американского прокси, тут же пришла смс)
logain
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Смена почтового сервиса

Сообщение: #4

Сообщение Nogami » 25 янв 2014, 11:41

Вот еще вопрос,есть ли конторы,которые занимаются продажей нужный адресов почты ?
Допустим я хочу завести ящик с фамилией ,пусть это будет ivanov@yahoo.com ,а он занят или кто-то его купил для продажи .
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль