e-mail на чужбине. Обсудим?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Log_Rus » 19 фев 2007, 17:36

AndySpb писал(а):Проблемы в том, что не могут отправить письмо люди выходящие в инет с западных (в моем случае) ip. Им приходит отлуп от маил.ру что-то вроде что ваше письмо расценено как спам и ваш ип заблокирован. Обратитесь в службу поддержки и далее по тексту..

Значит с ихнего IP идет массовая рассылка на mail.ru и многие пользователи отмечают эти письма как спамом. Есть там такая опция. Сам периодически ставлю такие галочки на явный спам. Если контора не имеет статических IP, а только динамические, то кто-то просто удружил им
У меня такая проблема была с HP. Разок там зарегестрировался, после этого замучали рассылками, ну и сунул их в игнор на mail.ru
После чего перестали приходить вообще любая почта от них, дал свой корпоративный ящик - туда спам они уже не гнали.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение varnish » 19 фев 2007, 17:43

Возможно это и есть ответ на неприходящие письма. Но суть остается та же - письма зачастую не доходят на мэйл.ру, а по какой причине - второй вопрос...
На мой корпоративный ящик приходит всё (в отличии от мэйла).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Log_Rus » 19 фев 2007, 18:31

varnish писал(а):Возможно это и есть ответ на неприходящие письма. Но суть остается та же - письма зачастую не доходят на мэйл.ру, а по какой причине - второй вопрос...
На мой корпоративный ящик приходит всё (в отличии от мэйла).

На мой корпоративный ящик письма от сониэриксон не приходят
А еще - сегодня одна работа, завтра - другая. На то он корпоративный - что бы чисто для работы.
Что касаеться спама. Вернулся после двухнедельного отсутствия - на копоративном ящике 50% спама, каждое второе, на mail.ru - не более 7%. И это с учетом, что корпоративный нигде не светиться, только у фирм с которыми работаю, а мейловский вставляю везде.
З.Ы. Всякая безопасность палка о двух концах
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение nsktravel » 20 фев 2007, 08:12

varnish писал(а):Но суть остается та же - письма зачастую не доходят на мэйл.ру

Но они же должны валиться в папку "Спам", а не удаляться. Или я что-то неверно понимаю?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение aslan » 20 фев 2007, 15:31

Ruslan33 писал(а):Сам уже 2 года плотно сижу на Gmail и не понимаю, как вообще я когда-то пользовался чем-то еще.


Я тут раздавал года три-четыре назад приглашения, но что-то особого ажиотажа это не вызвало. Хотя Gmail безусловно на голову лучше всего остального
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение andrey416 » 25 фев 2007, 00:33

года 3 юзаю почтовый ящик на yahoo.com проблем не было, везде нормально открывается
andrey416
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #27

Сообщение Lingvomanyak » 25 окт 2007, 10:11

тут случайно обнаружил (вернее добрый человек мне тупому подсказал) что в gmail.com можно настроить почту так, что она приходит в аутлук например! то есть теперь просто сижу за аутлуком, пользуюсь одним из самых удобный для почты интерфейсом, не смотрю ни на какую рекламу, если поеду в другой город - копии всех писем есть на вебе, включая копии тех которые я отправил с аутлука!!! . Это просто коммунизм! а я дебил пользовался всю жизнь mail.ru

кстати, мои письма с mail.ru на gmail попадали в спам пока я это дело не исправил, так что эти два сервера видимо не дружат
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 25 окт 2007, 13:16

Lingvomanyak писал(а):кстати, мои письма с mail.ru на gmail попадали в спам пока я это дело не исправил, так что эти два сервера видимо не дружат
Дружат, если переадресацию настроить, в спам с mail попадает именно только спам.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль