Notebook - какой выбрать?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #261

Сообщение AndyNW » 26 апр 2013, 21:42

ansalda писал(а) 26 апр 2013, 21:20:понравился вот этот маленький нетбук. И цена устраивает. Что скажете?
http://www.notik.ru/goods/17658.htm?utm ... =last_seen

Имхо у него один плюс - цена - все остальное это сплошные минуса. Я в свое время отказался от атомов из за их тормозной работы при обработке фотографий, если вам это не нужно то можно и взять для серфинга и табличек с вордом.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #262

Сообщение Shwed » 26 апр 2013, 21:52

AndyNW писал(а) 26 апр 2013, 21:42:Я в свое время отказался от атомов из за их тормозной работы при обработке фотографий

Ну какая обработка фото на нетбуках - это не серьёзно. Нетбук для другого.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #263

Сообщение AndyNW » 26 апр 2013, 22:04

Shwed писал(а) 26 апр 2013, 21:52:Ну какая обработка фото на нетбуках - это не серьёзно. Нетбук для другого.

Да хотя бы просто RAW в JPG перегнать да чуток экспозицию поправить что бы на форуме выложить, раньше для Canon 350D RawShooter хватало, а для 60D ничего маленького не нашел - Lightroom 4 приходится с собой возить вот и пришлось Acer Aspire One AO756-877B брать что бы как то это делать.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #264

Сообщение Mrloyalty » 26 апр 2013, 22:20

AndyNW писал(а) 26 апр 2013, 21:42: для серфинга и табличек с вордом.

это смотря сколько окошек и табличек открывать
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #265

Сообщение Shwed » 26 апр 2013, 22:27

AndyNW писал(а) 26 апр 2013, 22:04:Да хотя бы просто RAW в JPG перегнать да чуток экспозицию поправить что бы на форуме выложить, раньше для Canon 350D RawShooter хватало, а для 60D ничего маленького не нашел - Lightroom 4 приходится с собой возить вот и пришлось Acer Aspire One AO756-877B брать что бы как то это делать.

Это тоже самое, что купить Смарт и поставить задачу обогнать БМВ. Вот и нетбук - для тихой езды.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #266

Сообщение zhekas » 27 апр 2013, 13:41

ansalda писал(а) 26 апр 2013, 21:20:понравился вот этот маленький нетбук. И цена устраивает. Что скажете?
http://www.notik.ru/goods/17658.htm?utm ... =last_seen


У меня такой отработал 3 года, работал бы ещё больше если бы не треснула крышка, хотя и он до сих пор продолжает работать, 3 года верой и правдой сопровождал меня в поездках, сейчас буду брать такой же. Можно брать.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #267

Сообщение valdamar » 27 апр 2013, 15:48

zhekas писал(а) 27 апр 2013, 13:41:
ansalda писал(а) 26 апр 2013, 21:20:понравился вот этот маленький нетбук. И цена устраивает. Что скажете?
http://www.notik.ru/goods/17658.htm?utm ... =last_seen


У меня такой отработал 3 года, работал бы ещё больше если бы не треснула крышка, хотя и он до сих пор продолжает работать, 3 года верой и правдой сопровождал меня в поездках, сейчас буду брать такой же. Можно брать.


у меня такой работает без нареканий, покупал то же в 2010 году (только жесткий диск у меня 200 гб), даже один раз ронял его с кровати по пьяни - чуть чуть откололся кусочек с крышки но ничего работает до сих пор
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #268

Сообщение zhekas » 27 апр 2013, 16:12

valdamar писал(а) 27 апр 2013, 15:48:у меня такой работает без нареканий, покупал то же в 2010 году (только жесткий диск у меня 200 гб), даже один раз ронял его с кровати по пьяни - чуть чуть откололся кусочек с крышки но ничего работает до сих пор


А у меня где-то через 2,5 года пошли трещины на верхней крышке по бокам где снизу идёт крепление к клавиатуре, причём я его не разу ни где не ронял, толи дисплей грелся, толи сборка такая в итоге крепление так сильно треснуло, что того и гляди развалится на 2-е части... В этом году буду брать себе точно такой же, его в принципе для поездок за глаза хватает )
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #269

Сообщение ansalda » 27 апр 2013, 17:09

Спасибо всем, мне только для поездок , дома стоит нормальный комп.
Еще один вопрос, а сколько времени он- Asus Eee PC X101CH - может работать на батарейках без подзарядки? Я понимаю, что сначала, наверное, как и указано в инструкции - 4-5 часов, а потом через год как долго он продержится без подзарядки? 1 час или меньше-больше?

и еще вопрос, если я поеду в США, где напряжение 110, то надо брать с собой мини трансформатор или он может заряжаться и от 220 и от 110 одинаково?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #270

Сообщение AndyNW » 27 апр 2013, 20:19

ansalda писал(а) 27 апр 2013, 17:09:... Еще один вопрос, а сколько времени он- Asus Eee PC X101CH - может работать на батарейках без подзарядки? Я понимаю, что сначала, наверное, как и указано в инструкции - 4-5 часов, а потом через год как долго он продержится без подзарядки? 1 час или меньше-больше?... и еще вопрос, если я поеду в США, где напряжение 110, то надо брать с собой мини трансформатор или он может заряжаться и от 220 и от 110 одинаково?

Время "жизни" современных батарей в ноутах и нетах зависит от количества циклов заряд-разряд - я так как свои девайсы использал только в поездках и поэтому батареи даже через 3-4 года работают также как и при покупке. Для 110 вольт никаких минитрансформаторов не надо - рабочее напряжение адаптеров в основной массе 100-240 V - спецом глянул на асусовский адаптер V85 от старого нетбука - возможно в вашей модели такой же будет - да те же 100-240.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #271

Сообщение pups » 27 апр 2013, 21:08

ansalda писал(а) Пт апр 26, 2013 10:20 pm:понравился вот этот маленький нетбук. И цена устраивает. Что скажете?
http://www.notik.ru/goods/17658.htm?utm ... =last_seen

Отличный нетбук, у меня два таких было - один украли, один подруга-доминиканка разбила. Еще один (не такой , но аналогичный) подарил после года работы, сейчас похожий Paccard-Bell S работает. Никаких нареканий ни к одному нетбуку не было, да и утратить не жалко - крайний нетбук купил за 5.900 рублей.
ИМХО, нетбук (ноут, планшет) для путешествия - расходный материал, надо брать дешевый, чего его жалеть.

как и указано в инструкции - 4-5 часов, а потом через год как долго он продержится без подзарядки? 1 час или меньше-больше?

1Зависит от батареи - нетбук бывает с 6-ячейковой батареей(здоровая такая, выпячивается из корпуса), бывает с 3-ячейковой (нормальная). Первая, естественно, работает в 2 раза дольше.
2. Зависит от режима. Самый экоомичный - чтение, с нормальной батареей, около 3-4 часов. Самые неэкономичные - кино, вай-фай - 1.5- 2 часа с нормальной батареей.
3.Через год аккумулятор вполне нормально держит. Аккумулятор стареет где-то к 3-4 году жизни, а на 5-6 приходит совсем в негодность.

Адаптер для 110 вольт не нужен, на штатном адаптере написано на какое он рассчитан напряжение.В 99%
на 110-240 вольт.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #272

Сообщение ansalda » 30 апр 2013, 08:08

Спасибо всем за ваши ответы. Asus Eee PC X101CH -еще несколько вопросов по нему.

А сильно ли он нагревается во время работы и как быстро это происходит? можно ли и с нагретым работать или он сам отрубается, пока не охладится?
Тормозит ли, если открыть несколько окон одновременно? Я часто открываю сразу 5-6 окон.
Часто ли зависает?
Виснет ли, если смотреть фильмы?
Есть ли у него сетевая карта, чтобы дома подключать к выделенной линии? Или он может работать только от wifi?

по поводу софта.
В магазине на него ставят Виндоуз 7 стартер ( он уже с ним продается) и еще предлагают поставить open office. Сильно ли эта программа open office отличается от майкрософтского офиса?
А если я возьму данные со стационарного ПК с майкрософтским офисом и перенесу на нетбук с open office, будет ли это все открываться на нетбуке? На работе у меня не все открывается. Но там другой комп, он специально для интерактивной доски для обучения студентов, но там тоже этот open office стоит.

здесь список программ, которые они предлагают там же в магазине и поставить.
http://www.notik.ru/information/102
Хватит ли их для просмотра фильмов, чего-то напечатать и поиска в инете?

Еще момент, говорят, ч о на нетбуки лучше ставить Леоново (убунту), вроде бы быстрее в инете работает и нет вирусов. Кто-нибудь пробовал? Удобно? Сильно отличается от Виндоуз? Насколько быстро можно с ним разобраться?
Или можно поставить и то, и другое сразу и просто выбирать одно для интета, другое для всего остального. Что скажете?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #273

Сообщение pups » 30 апр 2013, 09:52

А сильно ли он нагревается во время работы и как быстро это происходит? можно ли и с нагретым работать или он сам отрубается, пока не охладится?
Тормозит ли, если открыть несколько окон одновременно? Я часто открываю сразу 5-6 окон.
Часто ли зависает?
Виснет ли, если смотреть фильмы?
Есть ли у него сетевая карта, чтобы дома подключать к выделенной линии? Или он может работать только от wifi?

1.Нагревается несильно, через полчаса-час, работать можно. У меня по 10-12 часов нетбук бывал включен без проблем.
2. Тормозит слегка, но особо это не досаждает. Естественно проц 1.6 и оперативка 1 Гиг не будут работать с той же скоростью как двухядерный процессор>3 и 4-8 гига оперативки. Чудес не бывает.
3. Крайне редко и исключительно по моей вине.
4. Нет, ни разу при просмотре фильма не вис, в том числе и при просмотре он-лайн. Но при малой скорости интернета просмотр фильма он-лайн идет рывками, но это не вина нетбука.
5. Сетевая карта есть, можно подключать провод.
В магазине на него ставят Виндоуз 7 стартер ( он уже с ним продается) и еще предлагают поставить open office.

Ненадо ничего ставить. В компект виндоуз ? стартер уже входит медиа проигрыватель (для фильмов и музыкм отлично подходит), Нортон-антивирус ( 2 месяца бесплатный триал, дельше за деньги), MS Word starter 2010 бесплатный с рекламой (за деньги ее можно отключить, но мне не мешает), есть просмотрщик фоток простенький и простенький редактор. Можете поставить любой World, но не копируя работающий, он не станет работать, а из дистрибутива. И вообще сами под себя поставите все программы которые Вам лично надо, почти всё можно найти в интернете бесплатно, а если что-то не нашли или объем большой, то купите на Горбушке или в Митино за пару сотен рублей.

Убунту никогда не использовал, ничего про нее не знаю, но даже мысли нет что-то ставить вместо виндоуз, она прекрасно работает на нетбуке.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль