Notebook - какой выбрать?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #221

Сообщение aanniittaa » 15 сен 2011, 14:51

Indomilk писал(а) 15 сен 2011, 13:50:Вы имеете ввиду операционку MacOs? Много слышал о ней хорошего, но вот не уверен встанут ли на неё разные графические программы - Фотошоп, Автокад например?

Фотошоп у меня на Маке стоит. Крякнутый. Проблем с ним нет.
Особое удовольствие это приложения. Бесплатные, платные, крякнутые - КАЧЕСТВЕННЫЕ.
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37

Проблема выбора ноутбука

Сообщение: #222

Сообщение Павлин » 27 дек 2011, 15:12

Уважаемые софорумчане!
Прошу помощи в выборе ноутбука. Основное предназначение которого - стоять на столе и возможность играть в современные игрушки. Думаю, что остальные задачи будут перекрыты этими.
Он же будет взят и в путешествие, но там он будет делать примерно то же. То есть вопросы о массе и объеме батареи не стоят. размер монитора 17"
В чем определился - так в том, что это должен быть Intel.
Но и бюджет ограничен +/- 35 тыс. руб.
Вот два возможных кандидата:
1. Ноутбук 17.3" HP Pavilion dv7-6b52er, Intel Core i5 2430M, 2.4ГГц, 6Гб, 750Гб, AMD RadeonHD 6770M — 2048 Мб, DVD-RW, BT, Windows 7 Home Premium, серебристый
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ks/635236/
2. Ноутбук Asus N75SF, Intel Core i5 2400 МГц Sandy Bridge (2430M), 4096 Мб DDR3-1333МГц, nVidia GeForce GT 555M, 2048+1632 Мб , Доп. карта: Intel HD Graphics 3000, 64 + 1632 Мб
http://www.notik.ru/goods/16035.htm
Или возможны
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #223

Сообщение ulm » 30 май 2012, 22:46

Мне сейчас понадобился ноут еще один (первый и основной это Macbook Pro), чтобы он был эдаким Блекберри (ну Блекберри времен расцвета платформы) среди ноутбуков, т.е. эдаким стандартом де-факто.
Что это? Thinkpad? HP?
Нужно 14 дюймов, чтобы эксель ворочал макросы и большие таблицы. Не играть.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #224

Сообщение alt22 » 31 май 2012, 10:20

ulm
Имхо, основанное на большом опыте личного пользования, закупок и продаж: ноутбук (если это не мак) должен называться Vaio и никак иначе. Всё остальное-это компромисс. Без привязки к характеристикам, практически в любом сегменте. Да, возможно, он будет стоить на 10% дороже аналогов. Ну заплатить не 30 тысяч за него, а 33. Лишний раз в ресторане не поужинаешь, зато будешь каждый день радоваться, пользуясь хорошей вещью
Самые лучшие-это S серия 13 дюймов, которые весят 1.7 кг. Легкие, шустрые, стильные, с отличным ярким экраном и хорошей батареей. У меня один такой личный, второй-служебный. Радуюсь-не нарадуюсь.
С учетом того, что у Sony линейка обновляется очень часто, за 30 тысяч без проблем можно купить модель 2011 года, ни в чем не уступающую новинкам.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #225

Сообщение Ksafr » 31 май 2012, 10:23

ulm писал(а) 30 май 2012, 22:46:Мне сейчас понадобился ноут еще один (первый и основной это Macbook Pro), чтобы он был эдаким Блекберри (ну Блекберри времен расцвета платформы) среди ноутбуков, т.е. эдаким стандартом де-факто.
Что это? Thinkpad? HP?
Нужно 14 дюймов, чтобы эксель ворочал макросы и большие таблицы. Не играть.


Слушайте, а зачем сторой то если Мак бук про есть?

ИМХО под определение подойдет какая - нибудь бизнес линейка ноутов, например у меня HP Elitebook рабочий, в принципе доволен, ИМХО является достаточно стандартным (подобные модели есть и у остальных)....

В последнее время пришел к оптимальному набору компьютерной техники: iMac для дома (фильмы смотреть, фотки обрабатывать, в инете сидеть, если чтото написать надо), ноут (вышеописанный) для работы плюс планшет (у меня Acer Iconia, доволен) для инета на диване/даче/в поездках, фильмов, поездок.

Смартфон нах не нужен (мне), ибо в Метро не езжу практически, а так всегда планшетник можно взять....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #226

Сообщение ulm » 31 май 2012, 11:17

alt22, понял, присмотрюсь.
Ksafr, просто под Параллелс эксель как-то не так работает, не все макросы и скрипты переваривает, поэтому приходится рассматривать второй ноут.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #227

Сообщение Ksafr » 31 май 2012, 11:37

ulm писал(а) 31 май 2012, 11:17:alt22, понял, присмотрюсь.
Ksafr, просто под Параллелс эксель как-то не так работает, не все макросы и скрипты переваривает, поэтому приходится рассматривать второй ноут.


Ну как я понял, Мак больше для графики, фото, мультимедиа подходит, а для стандартной работы лучше что-то на Виндоус (для лазания по инету и фильмов пох, только у мака экранчик получше)...

А ведь есть же Эксель под Мак (у меня стоит), конечно, менее удобный, но привыкнуть можно...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #228

Сообщение ulm » 31 май 2012, 11:47

Ksafr писал(а) 31 май 2012, 11:37:
ulm писал(а) 31 май 2012, 11:17:alt22, понял, присмотрюсь.
Ksafr, просто под Параллелс эксель как-то не так работает, не все макросы и скрипты переваривает, поэтому приходится рассматривать второй ноут.


А ведь есть же Эксель под Мак (у меня стоит), конечно, менее удобный, но привыкнуть можно...

У меня тоже офис есть под Мак, но не переваривает он некоторые вещи, особенно в Экселе
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #229

Сообщение Pinky Yazz » 15 авг 2012, 15:26

Нужен совет по покупке дешевого (500 у.е.) ноутбука. (не нетбука, а ноутбука).
Функции и требования минимальные: закачка музыки и кино, работа в стандартном Microsoft Office, большой относительно хороший (за эти деньги) экран. Ну пару раз в месяц фото обрезать или аватару слепить и на форум залить.

В эту цену у нас во Вьетнаме штук дцать моделей разных производителей, но вот по каким критериям выбрать все-таки что получше из того что есть - не очень понимаю.
На что обращать внимание в характеристиках при данных критериях или без разницы - "выбирать по цвету"?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #230

Сообщение Ksafr » 15 авг 2012, 15:29

Pinky Yazz писал(а) 15 авг 2012, 15:26:Нужен совет по покупке дешевого (500 у.е.) ноутбука. (не нетбука, а ноутбука).
Функции и требования минимальные: закачка музыки и кино, работа в стандартном Microsoft Office, большой относительно хороший (за эти деньги) экран. Ну пару раз в месяц фото обрезать или аватару слепить и на форум залить.

В эту цену у нас во Вьетнаме штук дцать моделей разных производителей, но вот по каким критериям выбрать все-таки что получше из того что есть - не очень понимаю.
На что обращать внимание в характеристиках при данных критериях или без разницы - "выбирать по цвету"?


А почему нетбук то не устраивает? Размер экрана?

Зайди на сайт какого-нить м-видео, там будет достаточно моделей с характеристиками нетбука (их достаточно под указанные ТЗ) и более большим экраном.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #231

Сообщение Pinky Yazz » 15 авг 2012, 15:45

Нетбук не устраивает именно размером экрана.
У меня есть ipad. Он в принципе почти все что мне нужно делает и нетбук не нужен. Но не все делает...
Поэтому нужен ноутбук.

С м- видео сложности есть: не все модели которыми торгуют в России, есть во Вьетнаме и наоборот. И моделей под мои запросы скромные дохрена... Поэтому я пытаюсь понять, на какие буквы-цифры смотреть в магазине. С консультантами я тоже не могу в местном магазе пообщаться из-за языкового борьера((

Хотя за идею с м-видео - спасибо, по аналогии что-нибудь подобрать можно будет наверное.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #232

Сообщение Ksafr » 15 авг 2012, 15:48

Ну под твои нужды, по сути, любой современный комп подойдет, скорее всего это будет комп с характеристиками нетбука и нормальным экраном...

Я бы обратил большее внимание на емкость батареи (насколько ее хватит), скорее всего, в твоем случае наиболее важный параметр...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #233

Сообщение Pinky Yazz » 15 авг 2012, 16:02

Нет, емкость батареи и вес меня не волнуют. Использоваться ноутбук будет дома и иногда привозится в другие места, где и вайфай и розетки есть и стоять он там будет долго.
То есть это что-то вроде периодически переносной девайс, но на себе его таскать мне не надо.

И вот какие характеристики у нетбука? Была в двух магазинах. Лежит с десяток-другой ноутов. А я тупо не понимаю разницу между Intel Core и Intel Celeron, между HD Led монитором и HD LED LCD LED, и еще эти жуткие ГБ озу и прочей памяти и чего там еще, что мне с вьетнамского переводить сначала, а потом разбираться зачем оно вообще.

Мне бы хоть примерно знать на что ориентироваться. Я отфоткала 7 ноутов с описанием и по интернету отзывы смотрю и описание на русском, но на третьей машинке мой мозг взорвался, а четвертую и пятую вообще в рунете не нашла, только рядом стоящие модели...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #234

Сообщение Ksafr » 15 авг 2012, 16:08

По-моему, тогда посмотри отзывы о надежности (например, мой нетбук поломался через год), а остальное, при твоих вводных, полностью пох...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #235

Сообщение valdamar » 15 авг 2012, 18:12

Pinky Yazz писал(а) 15 авг 2012, 15:26:Нужен совет по покупке дешевого (500 у.е.) ноутбука. (не нетбука, а ноутбука).
Функции и требования минимальные: закачка музыки и кино, работа в стандартном Microsoft Office, большой относительно хороший (за эти деньги) экран. Ну пару раз в месяц фото обрезать или аватару слепить и на форум залить.

В эту цену у нас во Вьетнаме штук дцать моделей разных производителей, но вот по каким критериям выбрать все-таки что получше из того что есть - не очень понимаю.
На что обращать внимание в характеристиках при данных критериях или без разницы - "выбирать по цвету"?


http://www.sony.com.vn/product/vpcel25eg
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #236

Сообщение Pinky Yazz » 15 авг 2012, 18:15

А насколько отзывы соответствовать будут? Сборка-то может быть в разных местах для русского и вьетнамского рынка? Или нет?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #237

Сообщение valdamar » 15 авг 2012, 18:23

Все что можно купить сейчас в Москве за 500 долларов собирают в Китае, во Вьетнаме не знаю
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #238

Сообщение Mrloyalty » 15 авг 2012, 19:04

alt22 писал(а) 31 май 2012, 10:20:ulm
ноутбук (если это не мак) должен называться Vaio и никак иначе.


Шото мне подсказывает, шо вы преувиличваете. Уже как пару лет голимый пластик. А конкуренты и люминия и углевокна дадут.
А вообще если есть время, погуглите, почитайте отзывы, сайты специализируемые, в конце концов с нормальным продавцом можно поговорить (только не уровня м-видео). Пот каждые потребности можно подобрать машинку. Проблема в том, что нужно знать какие они у вас.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #239

Сообщение pups » 15 авг 2012, 19:24

Функции и требования минимальные: закачка музыки и кино, работа в стандартном Microsoft Office, большой относительно хороший (за эти деньги) экран. Ну пару раз в месяц фото обрезать или аватару слепить и на форум залить.

Офис и интернет потянет любой, самый дохлый ноутбук.
Фотошоп у меня запросто тянет нетбук -1.6 Гб процессор и 2 Гит оперативной памяти, а если поставить редактор попроще-полегче, то требований к процессору и памяти никаких.
Вообще большие требования к процессору и памяти предъявляют только современные игры.
Музыка и фильмы требуют большого жесткого диска - один фильм занимает примерно от 1 Гиг и более, один альбом порядка 50 Мб, считайте сколько диска потребуется для фильмотеки и музыки.Но диски сейчас от 200-300 Гиг, на сотни фильмов хватит
Остается одно - экран по вкусу, выбирайте по экрану и, разумеется, цене.

ноутбук (если это не мак) должен называться Vaio и никак иначе.

У меня домработница ноутбук покупала, денег у нее мало, я объяснил, что оптимально взять тысяч на 15.000.
После покупки спрашиваю: "Что купила?"
-Сони-Ваио!
-На фига? Деньги лишние?
-Нет. Продавец сказал, что покупать дешевый ноутбук - себя не уважать!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Notebook - какой выбрать?

Сообщение: #240

Сообщение valdamar » 15 авг 2012, 22:06

Несомненно покупая ноутбук фирмы сони в зависимости от класса ты переплачиваешь только за то что ноутбук называется сони несколько тысяч, какая то это старинная традиция
Из того что есть допустим в Москве чаще советуют ноутбуки фирм асус и тошиба
про асус могу сказать очень неплохой ноут и сочетание цена качество
имел асус который проработал 5 лет и благополучно сгорел 1 мес назад, из недостатка этого ноутбука скажу что несмотря ни чистку он весьма сильно грелся
имею нетбук асус еее рс уже 2 года проблем пока нет повторюсь цена качество на уровне
В замен сгоревшего ноутбука рассматриваю средний сони вайййёё тыщи за полторы долларов это мой выбор на данный момент (размер как советовал Pinky Yazz, но только мне нужны более сильные характеристики процессора оперативки и сети)
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль