Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеено)

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение FA-rang » 09 июл 2008, 14:40

Вообще сейчас Стрим=МГТС и нижние ТП в МГТС отошли. В начале года поставил МГТС с нуля, правда. Подключка и оборудование б/п были. А народ в некоторых случаях, когда хотелось, с теми же модемами со Стрима на МГТС переходил. У меня автоматом доступ включается - проблем и обрывов замечено не было, а мелочи сам решал. Но есть и тематические сайты с форумами. Поиск только по "Стрим проблемы". Ответы найдете легко. Здесь-то зачем, не пойму, сорри?
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Stream издыхает, или мне кажется?

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 19 сен 2010, 21:45

Последние несколько недель очень тяжело стало работать в инете на стриме. Преимущественно относится именно к загрузке веб-страниц. В разных браузерах. Субъективно - скорость чуть выше, чем у древнего 56к модема . При этом торренты качает с нестабильной, но периодически высокой скоростью. Грешил на старый ноут с модемом - заменил оба, проблема осталась. Может, уважаемый провайдер исчерпал некие внутренние ресурсы ввиду бурного роста? На локалку возвращаться не хотелось бы ... склоняют к покупке йоты, но думаю, может это какие-то временные сложности, никто не в курсе ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Stream издыхает, или мне кажется?

Сообщение: #23

Сообщение Hedinsei » 19 сен 2010, 22:01

Как пользователь Йоты - не советую
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Stream издыхает, или мне кажется?

Сообщение: #24

Сообщение BlockADA » 19 сен 2010, 23:19

Пользуюсь, в том числе и сейчас. Speedtest подтверждает оплачиваемую скорость (2,5 Мб)
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #25

Сообщение ТетяСвета » 24 ноя 2010, 13:07

Так.... Прочитала всю ветку. Резюме - СТРИМ - в топку. А кто тогда?
Голден Вай Фай, Корбина, Акадо? Нужно, чтоб вай фай по всей кв-ре доставал (120 м.кв.) Кого выбрать то? Чтобы качественно и надежно?
Или такого не существует?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #26

Сообщение House495 » 24 ноя 2010, 14:40

Ну почему сразу в топку ... в общем и целом он работает
А что до втопку - я беседовал с пользователями разных провайдеров ... ругают решительно всех
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #27

Сообщение ТетяСвета » 24 ноя 2010, 15:28

House495 писал(а):Ну почему сразу в топку ... в общем и целом он работает
А что до втопку - я беседовал с пользователями разных провайдеров ... ругают решительно всех

Ну и где же выход из этого исхода? (с)
Я же не хочу в общем и целом, хочу, чтобы нормально работал.
Может Qwerty или Аккаду?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #28

Сообщение YoZHiK » 24 ноя 2010, 22:07

ТетяСвета писал(а):Может Qwerty или Аккаду?

и то и другое - шлак хуже стрима.
имхо наилучшее что есть сейчас - стрим и билайн (экс-корбина)
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #29

Сообщение Павлин » 26 ноя 2010, 13:08

А мне знающие товарищи посоветовали посмотреть на местных провайдеров (районных так сказать). Мотивируя тем, что у "монстров" все услуги более неповоротливые.
Подключился год назад и пока не жалею ( р-он Митино).
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #30

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 13:17

Павлин писал(а):А мне знающие товарищи посоветовали посмотреть на местных провайдеров (районных так сказать). Мотивируя тем, что у "монстров" все услуги более неповоротливые.
Подключился год назад и пока не жалею ( р-он Митино).


Я долго сидел на местных локалках. Плюс - действительно высокая скорость. Минус - постоянные провисания, обрывы и т.д. и т.п. То бишь сначала все было прилично, но затем, по мере роста, начались проблемы. Перешел на стрим. При всех недостатках - работает достаточно стабильно. По крайней мере такого, чтобы я при положительном балансе не вообще смог пользоваться интернетом - не помню.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #31

Сообщение ТетяСвета » 26 ноя 2010, 13:20

Ребята. Всем спасибо за советы.
Резюме такое - позвонила в Стрим - они говорят, тю, а у нас вайфай оборудования для установки сейчас нет в наличии, ну, ждите, с вами свяжутся. Вот уже 3-й день пошел. Купила Йоту попробовать. На сайте мой дом по их карте - в зоне уверенного приема. Пришла домой - ноль. Сдала.
Вот, многие, в реале Акаду хвалят... Попробую им позвонить. А что делать-то еще? Как без инета жить? Выходные скоро
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #32

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 13:35

ТетяСвета писал(а): Резюме такое - позвонила в Стрим - они говорят, тю, а у нас вайфай оборудования для установки сейчас нет в наличии, ну, ждите, с вами свяжутся.


А дойти до любой точки продаж и купить ? Модем аж 1700 рублей стоит или вроде того.

Про акадо лично я слышал только негативные отзывы. Но это было пару лет назад.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #33

Сообщение ТетяСвета » 26 ноя 2010, 13:51

House495 писал(а):
ТетяСвета писал(а): Резюме такое - позвонила в Стрим - они говорят, тю, а у нас вайфай оборудования для установки сейчас нет в наличии, ну, ждите, с вами свяжутся.


А дойти до любой точки продаж и купить ? Модем аж 1700 рублей стоит или вроде того.

Про акадо лично я слышал только негативные отзывы. Но это было пару лет назад.


Ну вот, про Акаду уже и не актуально, позвонила - сказали, по моему адресу невозможно установление.
А пойти и самой купить :
1. Я блондинко, а вдруг че не то куплю
2. Компания все-таки не копеечная - должны за деньги сервис полный предоставлять? Не в бирюльки вроде играют Ну вот с душком там-таки отношение к клиентам. Потом так же и техподдержку оказывать будут, так? Неужели, при наличии заявки трудно найти 2 минуты и уточнить у ПОТЕНЦИАЛЬНОГО (т.е. может и соскочить) клиента, а когда Вам, уважаемая, удобно, чтобы мы пришли к Вам?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #34

Сообщение Павлин » 26 ноя 2010, 13:55

ТетяСвета, про Стрим сказать ничего не могу, т.к. их техника не стыкуется с той, что уже стоит в квартире и дял меня важней... А вот про Акадо тоже слышал негатив, да и тема была АКАДО - не надо
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #35

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 13:58

ТетяСвета писал(а): А пойти и самой купить :
1. Я блондинко, а вдруг че не то куплю
2. Компания все-таки не копеечная - должны за деньги сервис полный предоставлять? Не в бирюльки вроде играют Ну вот с душком там-таки отношение к клиентам. Потом так же и техподдержку оказывать будут, так? Неужели, при наличии заявки трудно найти 2 минуты и уточнить у ПОТЕНЦИАЛЬНОГО (т.е. может и соскочить) клиента, а когда Вам, уважаемая, удобно, чтобы мы пришли к Вам?


1. Это будет сделать сложно, поскольку последний раз в продаже была 1(одна) модель модема с wifi
2. Вы ваще в какой стране живете? Сервис - хреновый. В службу поддержки дозвониться - процесс минут на 30 минимум. Прелесть в том, что по идее звонить не нужно, да и приходить никто не должен. Купили модем, подключили оборудовние по схеме к телефону и компьютеру, засунули установочный диск, вуаля. А сервис у всех хреновый. К коллеге из Корбины постоянно какие-то пьяные лица сомнительной национальности являются.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #36

Сообщение zda » 26 ноя 2010, 14:02

слез со Стрима, пересел на Он Лайм, с инетом порядок полный, а вот ТВ похуже будет, но не жалею. Тем более что ТВ они только начали предоставлять, есть надежда что со временем получше будет
Инет - витая пара тариф 10/5МБ - скорость как заявленная, так и есть
ТВ по коаксиалу
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #37

Сообщение ТетяСвета » 26 ноя 2010, 14:12

House495 писал(а):
ТетяСвета писал(а): А пойти и самой купить :
1. Я блондинко, а вдруг че не то куплю
2. Компания все-таки не копеечная - должны за деньги сервис полный предоставлять? Не в бирюльки вроде играют Ну вот с душком там-таки отношение к клиентам. Потом так же и техподдержку оказывать будут, так? Неужели, при наличии заявки трудно найти 2 минуты и уточнить у ПОТЕНЦИАЛЬНОГО (т.е. может и соскочить) клиента, а когда Вам, уважаемая, удобно, чтобы мы пришли к Вам?


1. Это будет сделать сложно, поскольку последний раз в продаже была 1(одна) модель модема с wifi
2. Вы ваще в какой стране живете? Сервис - хреновый. В службу поддержки дозвониться - процесс минут на 30 минимум. Прелесть в том, что по идее звонить не нужно, да и приходить никто не должен. Купили модем, подключили оборудовние по схеме к телефону и компьютеру, засунули установочный диск, вуаля. А сервис у всех хреновый. К коллеге из Корбины постоянно какие-то пьяные лица сомнительной национальности являются.


1.Да, насчет не то - ессно сложно, тем более, что сейчас позвонил мой ребетенок и сказал, что у него, оказывается, роутер где-то валяется
2. А насчет сервиса - ПИПЕЦ!!!!! От мала до велика - Стрим монстр, а ведет себя, так же, как и мелкая сошка Итерлан (местный провайдер - ребенок на его ADSL сидит). Звоню туда - такая же хамская реакция, соединяют и скидывают!
Мля! Мож пора уже новую тему открывать о качестве сервиса!!!!!!!!!!!! Со мной в Стриме вежливо разговаривали только один раз - первый. Это о чем мля говорит???????????? И мы еще этим п....сам деньги платим.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #38

Сообщение ТетяСвета » 26 ноя 2010, 14:13

Bojulia писал(а):
ТетяСвета писал(а):а когда Вам, уважаемая, удобно, чтобы мы пришли к Вам?

это не про Акадо)))) - я ж вам писала - хамское отношение там к клиенту - по этой причине от них многие отказываются - мне даже мастер, который забирал оборудование, это подтвердил...

Кстати, раз вы такая же блондинка как и я - перед тем как вызывать мастера и устанавливать оборудование - четко спросите у оператора - сколько будет стоить - "запаролить" ваш вайфай, а то меня на этом деле "развести" хотели мама не горюй...А то у них типа установка бесплатная - а все остальное за деньги - а что почем - мастер - вам нарасскажет))))

Bojula
Да все они хороши! Мне до "запаролить" пока еще как до звезды. Я пока самого провайдера найти не могу
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #39

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 14:19

Bojulia писал(а): - перед тем как вызывать мастера и устанавливать оборудование - четко спросите у оператора - сколько будет стоить - "запаролить" ваш вайфай, а то меня на этом деле "развести" хотели мама не горюй...А то у них типа установка бесплатная - а все остальное за деньги - а что почем - мастер - вам нарасскажет))))


еще раз - в стриме, как правило, никого вызывать не надо. Блондинки могут пригласить любого знакомого мужика с 1.5 извилинами - должен справиться. Даже я справился, хотя пришлось звонить в службу поддержки уточнять в стриме, как я понимаю, основные засады по поводу ТВ. И ADSL-2 на многих телефонных станциях не работает ... поэтому я сижу без него и без ТВ - АТС у меня паршивая

ТетяСвета писал(а): Со мной в Стриме вежливо разговаривали только один раз - первый.


Ну не знаю, со мной всегда разговаривали вежливо. Вот дозвониться - это да, беда.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стрим. Технические проблемы. Пути их разрешения. (склеен

Сообщение: #40

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 14:31

Bojulia писал(а):House495 - а кто мне оборудование привез бы?
Айтишники на работе - сказали - чтобы я сказала мастеру - запаролить мой вайфай - чтоб в него другие не лезли (ну с соседних квартир)...


Ну, я ножками прошелся, благо недалеко
А он что, не запаролен ? У меня проблема была как раз в том, что я не понял, какой именно пароль вводить -были варианты, пришлось уточнять по телефону.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль