"Третья сторона" в Skype

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

"Третья сторона" в Skype

Сообщение: #1

Сообщение Авдотья » 30 янв 2008, 21:21

Пару дней назад заблокировали SkypeOut и SkypeIn ... отправила письмо в поддержку и стала ковыряться по всем закоулкам - испытала практически шок, когда увидела, что через мой аккаунт идет бойкая торговля ваучерами уже несколько месяцев
И в этом месяце они перебрали лимит. Или еще кто пристроился.

Из поддержки пришло письмо, что есть явные следы проникновения третьей стороны. Что я сама виновата. Что если я материально пострадала, то они ничего компенсировать не будут. Что надо лучше следить за безопасностью ... я не поняла как? С ружьем стоять?

Кто-нибудь знает как защититься простому юзеру?
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 03 фев 2008, 03:15

Поэтому я и отказался в свое время от Skype - говно а не сервис. Раскрученное говно. Уже год как пользуюсь Телфин http://www.telphin.ru/ - доволен как слон. Настолько, что даже написал заявление об отключении городского телефона (живу за рубежом). Так что рекоммендую.

P.S. Добило в свое время то, что Skype 1) украл деньги с моего аккаунта и возвращать не собирался 2) стали по-хамски брать деньги за сам факт соединения (так ни одна компания не делает) 3) отсутствует какая-либо возможность связаться с ними по телефону, я считаю, что это просто неуважение к клиентам. Плюс - экономия на сотрудниках техподдержки - так тем более - снизьте цены на услуги, ан нет - надо еще и учудить то, о чем в п.2 говорится.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Авдотья » 06 фев 2008, 14:42

Спасибо Но у них надо покупать доп. телефон?
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 06 фев 2008, 21:57

Авдотья писал(а):Спасибо Но у них надо покупать доп. телефон?

В смысле "телефон"? Аппарат для VoIP-телефонии или что имеется в виду?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 10 фев 2008, 13:19

Ruslan33 писал(а):Честно говоря, я не совсем понимаю, как они могли пользоваться вашим аккаунтом без Вашего ведома?

Ничего удивительного не вижу. Есть трояны, специально предназначенные для кражи паролей, в том числе от скайпа. Скажите спасибо биллу гейтсу за наши "счастливые" времена.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Авдотья » 10 фев 2008, 17:40

Авдотья, а нельзя ли подробнее о Вашем случае? Как так получилось? Честно говоря, я не совсем понимаю, как они могли пользоваться вашим аккаунтом без Вашего ведома?
Как они это сделали, я объяснить не могу, поскольку я не хакер )))) но если можно взломать пароль банка или секретной службы, то почему не пробиться сквозь немудреную скайповскую систему?

Я стерла ответ службы поддержки, процитировать не могу, но они совершенно спокойно к этому отнеслись - типа обычное дело. Да и в техпроблемах/жалобах есть отдельная тема использования чужого аккаунта.
Посоветовали часто менять пароль и не отвечать на запросы неизвестных адресатов.

Скайпин вещь удобная, недорогая, хотя, если звонить на него с мобильного с переадресацией, то связь в последнее время все время прерывается.

Я пользуюсь почти три года и проблема первый раз возникла, так что может все не так страшно.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #7

Сообщение El Benefactor » 10 фев 2008, 17:52

Ruslan33 писал(а):Тоже сейчас выбираю, где завести американский номерок.
Посоветовали http://www.vonage.com. Но там тоже проблема в том, что необходим IP-телефон, как и в случае с TELPHINом. Т.е. опять же важна привязка к конкретному месту или офису, где этот аппарат должен физически присутствовать. Т.е. виртуальный офис, который необходим мне на начальном этапе, невозможен в принципе.


Это не проблема с Телфином, вы говорите об абсолютно разных вещах. Я - про VoIP, вы про американские (и проч.) виртуальные телефонные/факсовые номера. Кстати, не понимаю, почему вы не хотите задать в Google строку "virtual number free" и найти себе это за бесплатно (что имеется в огромных кол-вах), дабы не иметь ситуацию:

Ruslan33 писал(а):SkypeIn же как раз привлекает своей "виртуальностью", а также стоимостью (50 евро в год). Поэтому склоняюсь именно к Skype, не смотря на "говняный" сервис.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Systimax » 10 фев 2008, 17:57

Авдотья писал(а):
Авдотья, а нельзя ли подробнее о Вашем случае? Как так получилось? Честно говоря, я не совсем понимаю, как они могли пользоваться вашим аккаунтом без Вашего ведома?
Как они это сделали, я объяснить не могу, поскольку я не хакер )))) но если можно взломать пароль банка или секретной службы, то почему не пробиться сквозь немудреную скайповскую систему?

Я стерла ответ службы поддержки, процитировать не могу, но они совершенно спокойно к этому отнеслись - типа обычное дело. Да и в техпроблемах/жалобах есть отдельная тема использования чужого аккаунта.
Посоветовали часто менять пароль и не отвечать на запросы неизвестных адресатов.


Авдотья, в вашем варианте вполне возможен классический троян, и возможно он живет на компьютере и по настоящее время, а это значит что не только от скайпа пароли ушли, скорей всего от почты тоже и даже от этого форума.
Помогает связка Антивирус + файрвол + программа Password Safe например в которой и хранить все пароли.

P/S Не ставьте в программах галки "Сохранить пароль" , иначе пароли хранятся локально, и украсть их наааамного проще.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль