АКАДО - не надо

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #81

Сообщение Costa » 26 ноя 2009, 10:03

Друзья мои! Кошмар продолжается ( напомню, я автор темы)! Ни чеснок, ни осиновый кол , ни серебрянная пуля не берет АКАДО! ЧЕрез два года после сдачи оборудования и благодарственного молебна об избавлении от демонов получил письмо от коллекторов о долге!
Легче наркоману соскочить с иглы, чем абоненту АКАДО расторгнуть договор. Всем несчастным абонентам АКАДО (которые пока счастливы и хвастаются скоростью) советую почитать отзывы других несчастных. Мы все в пожизненной кабале у этой АКАДЫ (тьфу-тьфу-тьфу, прости господи, за адское слово).

http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=44556&st=80
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #82

Сообщение Ulitka » 26 ноя 2009, 11:13

Costa писал(а):Всем несчастным абонентам АКАДО (которые пока счастливы и хвастаются скоростью)

Да никто не хвастается, просто сообщаю что у меня с ними проблем нет и жаловаться не на что, для статистики... может быть, везучая
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #83

Сообщение Аскет » 26 ноя 2009, 11:34

Mak-O писал(а):Мне ответили: "поскольку жалоб, кроме как от Вас, на АКАДО не было, Вы получите отписку. Потому что запрос будет отправлен в ДЭЗ, который ответит, что никто из жильцов не выражал пожелания получить другую сеть, и никакая другая сеть не выражала желания подключить данный дом.
Да - у них и вправду разделение сфер влияния, и туда, где АКАДО, не лезет Корбина, но мы-то что можем сделать?
Либо найдите других людей, которые терпят неудобство от монополии АКАДО, либо соберите нам документы, что ДЭЗ препятствует другим сетям. "

Mak-O писал(а):Так что, может быть, мы все вместе, почти одновременно, в Антимонопольный комитет напишем жалобу про монополию АКАДО,

Все вместе одновременно - это немного усилит позицию. Но лучше сделать обращение не просто в ФАС, а параллельно ещё и в прокуратуру, своему депутату и т.д., указав всех адресатов на каждом бланке. Причём изложить там содержание вышеприведённого разговора. Без скандала, а просто расписать, что вас не устраивает, чего вы хотите и что вам предложил представитель государственного органа. Это может быть более эффективно, потому что в условиях создаваемой вами коллизии интересов адресатов отписку писать будет тяжелее.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #84

Сообщение Anдреi » 26 ноя 2009, 11:40

Про Акадо много и долго перетирали на профильных форумах. Полагаю, что Россвязьнадзор был завален жалобами, после включения доп. канала задним числом и прочих финансовых подстав. Последний год у меня от них геморроя предыдущих лет не было. Перестали делать мелкие и крупные пакости. Оключались пару раз на день и все.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #85

Сообщение Павлин » 26 ноя 2009, 11:55

А нас эти АКАДО, просто заваливают своей рекламой и прайс-листами с обещанием рая земного. Я конечно понимаю, что это "агрессивный маркетинг", но всему есть предел! Раз в одну-две недели звонят с предложениями!... ДОСТАЛИ уже! И если раньше жена просила их вычеркнуть из своих списков и больше не звонить, то теперь при первых словах просто кладет трубку.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #86

Сообщение Alex Humster » 26 ноя 2009, 12:26

Павлин писал(а):А нас эти АКАДО, просто заваливают своей рекламой и прайс-листами с обещанием рая земного. Я конечно понимаю, что это "агрессивный маркетинг", но всему есть предел! Раз в одну-две недели звонят с предложениями!... ДОСТАЛИ уже! И если раньше жена просила их вычеркнуть из своих списков и больше не звонить, то теперь при первых словах просто кладет трубку.
Тоже самое было в прошлом году в течении нескольких месяцев, я чуть ли на х.. посылал, а они всё не успокаивались - их в дверь, они в окно
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #87

Сообщение Zeppelin » 26 ноя 2009, 12:35

Меня так достают господа из Стрима
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #88

Сообщение Slap » 13 дек 2009, 20:16

А мне платежка пришла на оплату задолженности почти на 2000 руб. от Акадо. Пугают судом и коллекторами. Ссылаются на номер договора. Но в АКАДО никаких договоров не заключал. СТРИМ у меня Посмотрел единый платежный документ. Там строчка Антенна АКАДО 90 руб в месяц. Похоже, что они на общую антенну сели, только не понятно когда, втихаря видно залезли. НО я ТЕЛЕК по СТРИМУ смотрю, общей антенной не пользуюсь Единую платежку раньше внимательно не рассматривали. Получается, что за антенну с нас еще деньги стригли ежемесячно. И еще две тысячи хотят за что-то. Интересно, откуда они договор возьмут? Это ж мошенничество чистой воды.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #89

Сообщение Kamal » 13 дек 2009, 20:24

Slap, мне ребята из Билайна сказали, что это их обычная фишка - они целенаправленно портят общую антенну во время прокладки своей сети и потом при обслуживании, чтобы народ подключался к ним. Возможно заключили с вашей обслуживающей организацией (ЖЭК там или еще кто) договор, что теперь за антенну берут они. Надо смотреть общую платежку, не осталась ли там еще и "старая" антенна. Кстати центральные каналы с Акадо-кабеля идут без всяких кодировок и тюнеров.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #90

Сообщение Slap » 13 дек 2009, 21:00

Ну, да, наверное с ЖЭКом заключили они договор и сели на общую антенну. Но я то- тут при чем? Я с ними договор не заключал, оборудование никакого у них соответственно не брал. Антенного кабеля у меня вообще нет. У меня через телефонный кабель был и интернет и телек С какого х...я я должен кому-то платить и за что? В платежке старая антенна не осталась. Был у нас Телеинформ, те еще уроды это они общую антенну снесли и кабель свой кинули по которому нифига не видно было, но цена за антенну у них в два раза дешевле помню была все-таки
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #91

Сообщение Systimax » 24 дек 2009, 23:33

С Акадо все понятно, отключился (ну я так думал) 2 года назад, сейчас названивают требуют 2400 руб "за обслуживание абон. линии". Как они обслуживают то, чего нет (кабель срезал лично). Выяснилось что надо было ехать к ним в офис на Д. Ульянова и расторгать договор.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #92

Сообщение Павлин » 25 дек 2009, 16:11

Упёртые ребята, постоянно звонят! Сегодня предлагали какую-то новогоднюю акцию, даже не дослушал какую...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #93

Сообщение Kamal » 25 авг 2010, 09:24

Госхолдинг "Связьинвест" договорился о покупке компании "Акадо", одного из крупнейших операторов платного ТВ и широкополосного доступа в интернет Москвы. Газета "Коммерсант" пишет, что приобретать компанию планирует "дочка" госхолдинга "Центртелеком", а вся "Акадо" оценивается в 630-650 миллионов долларов без учета долга в 350 миллионов долларов.
Сейчас 51 процент "Акадо" принадлежит группе компаний "Ренова" Виктора Вексельберга, еще 49 процентов компании - у бизнесмена Юрия Припачкина с партнерами. На первом этапе "Связьинвест" может приобрести до 50 процентов"Акадо", оплатив их как деньгами, так и акциями своих московских активов госхолдинга. Этого будет достаточно для получения операционного контроля над "Акадо". При этом у "Реновы" останется право вето по целому ряду вопросов управления компанией.
В течение двух лет уже объединенный "Ростелеком", которому будут переданы активы "Связьинвеста", приобретет оставшиеся акции оператора. Покупка ГК "Акадо" даст "Связьинвесту" выход на столичный рынок, где холдинг до сих был плохо представлен.
Ранее интерес к "Акадо" проявлял, в частности, "Мегафон", предлагая купить сразу 100 процентов "Акадо" за наличные, однако Вексельберг считает, что актив сейчас недооценен, поэтому позднее он сможет продать оставшуюся часть компании дороже.
По абонентской базе "Акадо" занимает 5 процентов российского рынка широкополосного доступа в интернет и 7 процентов платного ТВ.
"Связьинвест" является одним из крупнейших телекоммуникационных холдингов мира. В него входят "Ростелеком" и семь межрегиональных компаний связи. 75 процентов минус одна акция "Связьинвеста" принадлежит государству в лице Росимущества.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #94

Сообщение Kamal » 21 сен 2010, 11:16

В сентябре закончится бабло, которое по наивности загнал вперед в эту контору - интернет их отрубил давно, а телевизор дорабатывал остатки. Позвонил им и сказал, чтобы в конце месяца при обнулении счета забрали свое железо и принесли бумаги на расторжение договора. Долго пытали, а чё это меня не устраивает АКАДО, стали предлагать другие тарифы и т.д. Не уговорили...
Короче, включаю ящик, и переключая источники вижу, что ТВ сигнала от АКАДы уже нет. Телевизор их мне тоже не нужен, по спутнику идет все небо, но как-то это неправильно. Звоню в контору и спрашиваю, а с какого собственно, если у вас пока еще есть мои деньги? Ответ - договор расторгается в момент телефонного звонка с заявкой на его расторжение. Молодцы, говорю, но только пока услуга оплачена, она вообще-то должна быть. Поупирались, но включили.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #95

Сообщение Kamal » 22 сен 2010, 20:43

Я еще не до конца прошел эту процедуру, но коль скоро есть подписанный договор с АКАДО, то для грамотного завершения ИМХО должен быть составлен соответствующий акт о прекращении отношений, о возврате оборудования, об отсутствии претензий или что-то типа этого.
Поэтому у меня алгоритм следующий
1. Звонок-уведомление о желании прекратить взаимоотношения. Далее они прекращают предоставление услуг, либо сразу, что они делают, как выяснилось, автоматом с последующим пересчетом и возвратом оставшихся на счету денег (теоретически), либо после обнуления баланса (мой случай)
2. Вызов мастера на определенный день, который должен забрать оборудование и принести какие-то бумаги для подписи. По крайней мере, я попросил это сделать и мне сказали, что он все принесет. Не факт, что все будет именно так, и не думаю, что в моем конкретном случае отсутствие актов сильно омрачит мне расставание с этой конторой. Посмотрим, в конце месяца отпишусь, что и как.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #96

Сообщение Kamal » 23 сен 2010, 08:48

Bojulia писал(а):они телевизионный кабель - выдерут с потрохами

Вряд ли. Просто отключат в щитке. Кстати, если Вы его потом воткнете обратно, будете смотреть их же каналы бесплатно. Посмотрите куда и как сейчас идет кабель.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #97

Сообщение Igdon » 27 сен 2010, 09:41

Bojulia писал(а):хочу перейти на беспроводную Йоту...

А других вариантов у вас в доме совсем нету? Yota может вас разочаровать похлеше чем Акадо.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #98

Сообщение Матрос » 28 сен 2010, 23:05

Bojulia писал(а):Igdon да стрим только...на него тогда подключусь больше не на кого

По имеющейся у меня информации Стрим не даёт возможности свои клиентам пользоваться IP телефонией фирмы Betamax
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #99

Сообщение Kamal » 01 окт 2010, 20:45

Вчера закончил отношения с АКАДО. Пришел мастер по вызову, принес 2 экземпляра заказ-наряда, прописали в нем, что я все вернул в комплекте и исправно - тюнер, пульт, тюльпаны (нашел какие-то старые, не важно), модем, сетевой шнурок (тоже отдал какой-то свой кусок провода). Кабель никто не трогал и не отключал.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: АКАДО - не надо

Сообщение: #100

Сообщение nikman » 01 окт 2010, 20:51

Kamal писал(а):Вчера закончил отношения с АКАДО. Пришел мастер по вызову, принес 2 экземпляра заказ-наряда, прописали в нем, что я все вернул в комплекте и исправно - тюнер, пульт, тюльпаны (нашел какие-то старые, не важно), модем, сетевой шнурок (тоже отдал какой-то свой кусок провода). Кабель никто не трогал и не отключал.

+1
Причем у меня мастер пришел на следующий день после моего звонка об отказе от услуг!
Кабель тоже не трогали, правда в заказ-наряде почему то за мной задолженность какую то приписали, которой нет , ну это была их последняя попытка обмана
Аватара пользователя
nikman
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль