NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Сообщение: #481

Сообщение Navigator » 08 сен 2012, 23:02

любой дорогой девайс, лишний повод для темных личностей дать вам по башке, в надежде что кроме девайса в кошельке еще и денег трохи будет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Сообщение: #482

Сообщение Rafus » 24 сен 2012, 11:08

купил макбук эйр 11 дюймов..установил для работы еще и офис с аутлуком..аутлук как-то не порадовал((вот теперь жалею,что не айпад взял для путешествий..все-таки зарядка намного лучше ощутимо да и удобнее намного..взял мак только из-за того что по работе надо иногда офис..вот терь думаю был ли смысл((ведь в отпуске только 2 раза почту проверил))на работе знали все, что я в отпуске и ничего не писали мне))буду брать скорее всего айпад.а мак для дома пусть остается.
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Сообщение: #483

Сообщение Виталий Алексеев » 02 окт 2012, 12:29

мне кажется что стоит!) вещь незаменимая
Аватара пользователя
Виталий Алексеев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Сообщение: #484

Сообщение waskinkot » 02 окт 2012, 12:54

Rafus писал(а) 24 сен 2012, 11:08:купил макбук эйр 11 дюймов..установил для работы еще и офис с аутлуком..аутлук как-то не порадовал((вот теперь жалею,что не айпад взял для путешествий..все-таки зарядка намного лучше ощутимо да и удобнее намного..взял мак только из-за того что по работе надо иногда офис..вот терь думаю был ли смысл((ведь в отпуске только 2 раза почту проверил))на работе знали все, что я в отпуске и ничего не писали мне))буду брать скорее всего айпад.а мак для дома пусть остается.

Все бы ничего, но для меня наиболее критичен момент отсутствия возможности резервного копирования фотографий с карты CF на флэшку или HDD. Все плюсы iPad, типа долгого времени работы, веса и т.п.перекрываются этим минусом. Поэтому отказался от iPad и в путешествиях пользую Air.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Сообщение: #485

Сообщение Rafus » 02 окт 2012, 21:09

waskinkot писал(а) 02 окт 2012, 12:54:
Rafus писал(а) 24 сен 2012, 11:08:купил макбук эйр 11 дюймов..установил для работы еще и офис с аутлуком..аутлук как-то не порадовал((вот теперь жалею,что не айпад взял для путешествий..все-таки зарядка намного лучше ощутимо да и удобнее намного..взял мак только из-за того что по работе надо иногда офис..вот терь думаю был ли смысл((ведь в отпуске только 2 раза почту проверил))на работе знали все, что я в отпуске и ничего не писали мне))буду брать скорее всего айпад.а мак для дома пусть остается.

Все бы ничего, но для меня наиболее критичен момент отсутствия возможности резервного копирования фотографий с карты CF на флэшку или HDD. Все плюсы iPad, типа долгого времени работы, веса и т.п.перекрываются этим минусом. Поэтому отказался от iPad и в путешествиях пользую Air.

ну,учитывая,что я фоткаю на обычную SD,да и мало фоткаюсь,мне это не так критично)))
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Сообщение: #486

Сообщение Manigo » 20 ноя 2013, 19:45

Помогите разобраться, на одних сайтах ASUS X200CA стоит в категории ноутбук , а на других нетбук, как понять ,что это на самом деле?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Сообщение: #487

Сообщение Postman Pechkin » 20 ноя 2013, 20:34

Manigo писал(а) 20 ноя 2013, 19:45:Помогите разобраться, на одних сайтах ASUS X200CA стоит в категории ноутбук , а на других нетбук, как понять ,что это на самом деле?

Ультрабук Зачем вам вообще как-то его классифицировать? Если подходит по характеристикам/цене/и т.д. - берите, не подходит - ищите что-то еще.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: NetBook для путешествий. Стоит ли? (склеено)

Сообщение: #488

Сообщение varnish » 20 ноя 2013, 23:34

Manigo писал(а) 20 ноя 2013, 19:45:Помогите разобраться, на одних сайтах ASUS X200CA стоит в категории ноутбук , а на других нетбук, как понять ,что это на самом деле?

Ноутбук или нетбук - понятия очень условные. Когда появились первые нетбуки, основным их отличием были небольшие размеры и отсутствие CD-ROM или DVD-ROM. В данной модели привода оптических дисков нет, поэтому скорее "нетбук".
Однако как написали выше - если устраивают характеристики и цена - покупайте в независимости от названия.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль