Сайт - как это?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сайт - как это?

Сообщение: #1

Сообщение Тетя Лошадь » 15 ноя 2009, 01:46

помогите подскажите
я с коллегаи решила сделать сайт
и орг вопросы на мне
но в сайтах не понимаю НИЧЕГО
сайт простой7-10 страниц
без поиска. форума, магазина и т.д


Дизайн есть
лого и прочий текстовый и джипеговый контент есть
схема работы сайта есть: что к чему и зачем
хостинг в зоне ру проплачен

но нет понимания на базе чего должен быть сайт
чем джуумла отличается от битрикс. пхп от хтмл
и тд
и нет понимания почему кто-то просит 50000 рублей за сайт, а кто-то 10 долл за страничку

на бесплатный хост не пойду - не солидно совсем(((

В интернете в основном реклама
помогите советом и ссылками (особенно на позновательную лит-ру по сайтам. их классификации, отличиям)
я уверена. что многие заказывали сайты и могут поделиться инфой


Заранее спасибо
искренне ваша Т.Л.
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Сайт - как это?

Сообщение: #2

Сообщение FroSS » 05 дек 2009, 11:30

Для сайта самое главное дизайн и контент.

php и html - это языки програмирования для web, второй попроще, но сайты на нём практически не делают.
В основном сайты сейчас делают на CMS (система управления контентом). Такая система позволяет добавить материал на сайт также просто как сделать запись в тетрадке.

Наиболее популярная Joomla ибо бесплатная и довольно гибкая, но для построения на нейсайта нужны хорошие знания в html.
Bitrix - система с большими возможностями, но стоит больших денег.

Мне лично нравится CMS от ucoz, т.к. не нужно постоянно обновлять систему на своём хостинге устанавливая заплатки. Там всё устанавливается автоматом.
Мой сайт МЕСТКОМ - ссылка удалена тоже на движке от ucoz.
Как видишь домен оплачен, реклама отключена. Объём места на хостинге можно увеличить.

Если такой вариант не устраивает, то могу порекомендовать UMI.CMS Free или UMI.CMS Freelance (4490р.)
Некоторые хостеры предлагают установку CMS прямо из панели управления хостингом.

Если будешь заказывать, то нужно подготовить техническое задание. А найти компании просто в Яндексе по словам создание и раскрутка сайтов.
Посмотри их портфолио и выбери, что больше тебе подходит по функционалу и цене.
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сайт - как это?

Сообщение: #3

Сообщение irinkasigaeva » 17 дек 2009, 13:23

Считаю, что от сайт от ucoz не может быть хорошим....у Вас наверно больше просто ничего не было....
irinkasigaeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2009
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сайт - как это?

Сообщение: #4

Сообщение Bringrise » 02 янв 2010, 16:31

Найдите в вашей конторе талантливого парня программиста, или просто человека, который этим интересуется. Можно сделать за вечер подобный сайт.
Аватара пользователя
Bringrise
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Сайт - как это?

Сообщение: #5

Сообщение Антон Титов » 02 янв 2010, 17:02

Тетя Лошадь, Вам нужен простой сайт, написанный на языке html. В этом случае вносить изменения в сайт будет не очень просто (понадобится помощь хотя бы продвинутого юзера), но я предполагаю, на сайте с 7-10 страницами частые изменения и не предвидятся.
Такой сайт может стоить 5-10 тысяч рублей, в зависимости от дизайна и т.д. Стоимость ниже невозможна в принципе, если это не студенты, которые делают практику. Этот вариант плох тем, что на выходе рискуете получить - "хомяк" - сайт, напоминающий домашние странички, что не есть гуд. Стоимость выше - либо серьезные конторы, либо не совсем нужные вам примочки к сайту.
Я вот программистом не являюсь, но сам на коленках сделал несколько вполне себе приличных сайтов. Так что это несложно, и реально возможно сделать за день-два.
Еще вариант для вас - поискать в англоязычном, скажем, интернете web templates - шаблоны сайтов, есть бесплатные, есть за денюшку небольшую, адаптировать к своему корпоративному стилю и наполнить своей информацией. Адаптировать к корпоративному стилю и наполнить своей информацией сможет все тот же продвинутый юзер))
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Сайт - как это?

Сообщение: #6

Сообщение AlexHappy » 02 янв 2010, 17:09

Антон Титов писал(а):если это не студенты, которые делают практику

Вот она - соль истины! Зачем вам голову ломать и разгребать всякие технические примочки - ищите студента в компах продвинутого- потребности у них не велики, а башка работает почти, как у Эйнштейна.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сайт - как это?

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 15 янв 2010, 14:57

FroSS писал(а):Для сайта самое главное дизайн и контент.

Далеко не всегда.
Вообще-то для сайта самое важное, чтобы он эффективно и надежно решал поставленные задачи с минимальными, необходимыми для этого затратами. Не всегда для этого требуется первоклассный дизайн. Иногда он вообще не нужен. Все зависит от задач - есть чисто имиджевые дела, есть достаточно сложно функционирующие сайты, представляющие самостоятельный бизнес.
Стоит сейчас сходная проблема. Есть мысль запустить несколько интернет проектов, но пока "мои" компьютерщики обсчитали и выдали не совсем ИМХО адекватные цифры, как по срокам, так и по деньгам. Сейчас в поиске более душевных вариантов.
Так вот все зависит от конкретных задач, что хотите от сайта получить и собираетесь ли его в дальнейшем модернизировать.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Возьмете студента за 5 копеек, скорее всего сэкономите на разработке, но вполне вероятно получите определенный геморр в плане дальнейшей работы. Обычно при этом имеете один из 2-х возможных варианта. Первый - примитивный сайтец слепленный за пару дней с помощью шаблонов Дримвивера, не безопасный и подверженный риску уничтожения при сколь-нибудь заметном желании. Второй - что-то тоже недорогое, но сильно запутанное, где не будет грамотного описания, т.е. вы будете жестко привязаны к разработчику в плане дальнейшего обслуживания. администрирования и исправления многочисленных косяков, которые непременно будут проявляться. Захотите что-то серьезное добавить или изменить - придется писать сайт заново. Та же хрень, кстати, и с дорогим "эксклюзивным" программированием - сядете на иглу.

Я бы для данного случая советовал бы воспользоваться бы услугами ребят, которые слепят вам сайт из конструктора типа той же joomla и т.п. - там достаточно много надстроек и расширений - скорее всего ваши задачи это решит, стоить не будет слишком дорого и главное гораздо гибче в плане масштабирования и модификации задач.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль