IPad кто покупал?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #461

Сообщение Ruchny » 11 июл 2012, 00:28

TsarTV писал(а) 10 июл 2012, 22:14:Ruchny
И бронировать билеты и отели и прочее все можно с айпада, был бы интернет или симка я в принципе даже дома все на нем бронирую, а уж в поездках тем более!
Фильмы закачала с какого-то сайта( надо искать, не помню так) сразу штук 50, книг накачала, музыку с дисков через айтюнс, таскаюсь с ним везде, недавно сменили 1 на 3 , очень удобно для поездок- почта, интернет всегда под рукой


Спасибо, очень обнадеживающе. В принципе, деньги небольшие, можно взять попробовать.
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #462

Сообщение Ruchny » 11 июл 2012, 00:52

zerg69 писал(а) 10 июл 2012, 20:27:Ruchny
А зачем тогда все эти Вами перечисленные девайсы, если на них глючную Виндоус вы ставите? А особенно мак про? Чем он вам даст выигрыш на винде? И почему просто не купить сразу мощный комп для винды, все равно дешевле намного выйдет?


Странный вопрос, Во-первых - Виндоус за пять последних лет у меня висла лишь дважды, а МАК ухитрился подвиснуть четырежды за два месяца (это я насчет глючности), а во-вторых - чтобы было нормальное и современное железо + нормальная и привычная для меня система. Ведь работать-то на чем-то надо. А Мак ОС просто разрушает мою психику. Ничего непонятно, все нелогично, приходится совершать множество лишних действий. Я много наслышался об удивительной и прекрасной Мак ОС. И тем сильнее было разочарование... Какой выигрыш дает Виндоус на МАКе? Точно такой же, как и Мак ОС. Они работают одинаково быстро. Загружается Мак ОС действительно быстрее, но это не дает никакого выигрыша в скорости при работе. Выигрыш дает реализация супер-идей при конструировании железа. В этом МАКи действительно опережают РС. Поэтому логично было совместить лучшее... Все это верно лишь для меня и мнения своего я никому не навязываю. Если вы считаете, что Мак ОС - лучшее, что придумало человечество, то значит, так оно и есть. Для вас. Но у других людей может быть иное мнение... И последнее - какой, интересно, мне надо купить РС компьютер, чтобы он сравнился с двенадцатиядерным Мак Про?
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #463

Сообщение Aleksandr Pankov » 11 июл 2012, 02:52

Ruchny писал(а) 10 июл 2012, 19:02:
Aleksandr Pankov писал(а) 10 июл 2012, 13:33:В начале на компьютер. Есть еще прикольная программка для просмотра онлайн фильмов на сайте вконтакте. А там есть все. Только качество кончно не для айпэда.[/quote

Есть ли ограничения по форматам? И как перенести скачанные фильмы на АйПэд? Далеко не всегда в поездках есть возможность подключаться к интернету - либо только проводной, либо он подвергнут цензуре и ограничениям (весь Китай). В самолетах тоже интернета нет. И если на материке подключение к Контакту все-таки возможно, то где-нибудь еще, возникают проблемы со скоростью и даже просто с подключением. Это бывает не всегда, но все-таки бывает. И остается вопрос с интернетом - можно ли заходить на официальные сайты авиакомпаний, покупать билеты и регистрироваться на рейс? Можно ли бронировать номера в отелях? Есть ли в АйПэде GPS? Подскажите, если не трудно.


1. Асеплеер - крутит все форматы.
2. На рутрекере есть раздел "Видео для Ipad". Там фильмы только эпплского формата.
На айпэд фильмы закачиваются только через айтьюнс. С рутрекера через раздел "Видео" на айтьюнс, на асеплеер через раздел "Программы".
3. С сайта Вконтакте фильмы не скачиваются а смотрятся онлайн.

Про GPS вроде бы уже в этой теме обсуждали, я сам не пользовался. Понял только что как полноценным навигатором айпэдом воспользоваться не получится, надо докупать какой-то модуль.
Последний раз редактировалось Aleksandr Pankov 12 июл 2012, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #464

Сообщение Ruchny » 11 июл 2012, 16:02

1. Асеплеер - крутит все форматы.
2. На рутрекере есть раздел "Видео для Ipad". Там фильмы только эпплского формата.
На айпэд фильмы закачиваются только через айтьюнс. На асеплеер через раздел "Видео" на айтьюнс, на асеплеер через раздел "Программы".
3. С сайта Вконтакте фильмы не скачиваются а смотрятся онлайн.

Про GPS вроде бы уже в этой теме обсуждали, я сам не пользовался. Понял только что как полноценным навигатором айпэдом воспользоваться не получится, надо докупать какой-то модуль.[/quote]

Премного благодарен. Наверное, все-таки куплю. Если уж совсем не приживется, ну, тогда отдам дочке.
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #465

Сообщение zerg69 » 11 июл 2012, 21:43

Ruchny
Мотив я понял, но не принял. Вы правы , каждому свое, еслиб я имел возможность купить мак про(вернее не жалко было бы денег, оставил однозначно Мак ОС, фотошоп на ней такой же). Видимо Вы видео монтажом занимаетесь ,как там работает Адобе премьер на разных ОС не в курсе. Кстати есть решения где можно пару Xeon на материнку. Сильно дешевле получается при равной производительности. Но это злосный офф топ.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #466

Сообщение Ruchny » 12 июл 2012, 00:49

zerg69 писал(а) 11 июл 2012, 21:43:Ruchny
Мотив я понял, но не принял. Вы правы , каждому свое, еслиб я имел возможность купить мак про(вернее не жалко было бы денег, оставил однозначно Мак ОС, фотошоп на ней такой же). Видимо Вы видео монтажом занимаетесь ,как там работает Адобе премьер на разных ОС не в курсе. Кстати есть решения где можно пару Xeon на материнку. Сильно дешевле получается при равной производительности. Но это злосный офф топ.



Занимаюсь самыми разными вещами. В том числе и фотографией. О достоинствах Мак ОС спорить не буду - наверняка это отличная система, просто она не для меня. Это как водителя из московских пробок перенести в лондонские пробки - поехать поедет, но комфорта отнюдь не испытает. Вам ведь нравится Мак ОС? И разве я вас агитирую выбросить ее на помойку и пользоваться только виндой? У каждой системы есть и плюсы, и минусы. И у каждой системы есть свои защитники и противники. Мне весь этот спор кажется странным. На мой взгляд, нам всем надо радоваться, что есть выбор и определенная доля свободы (в этом смысле). Я пользуюсь Виндоус, но радуюсь существованию Мак ОС, так как разработчиков систем это заставляет шевелиться, а выигрываем от этого мы, пользователи.
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #467

Сообщение zerg69 » 16 июл 2012, 00:02

Ruchny
Неа другая фигня. Мне лично жалко денег на фирменные Мак про прибамбасы. Но поверить , что у вменяемого человека за самостоятельно заработанный и купленый Мак Про и при этом переставить его на Виндоус. Тут возможно пара вариантов. Я их озвучивать не стану. Sapienti sat.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #468

Сообщение Pinky Yazz » 16 июл 2012, 07:41

А что такого? Система может быть нужна винды. А ноутбук - это в первую очередь железо.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #469

Сообщение Ruchny » 17 июл 2012, 00:01

zerg69 писал(а) 16 июл 2012, 00:02:Ruchny
Неа другая фигня. Мне лично жалко денег на фирменные Мак про прибамбасы. Но поверить , что у вменяемого человека за самостоятельно заработанный и купленый Мак Про и при этом переставить его на Виндоус. Тут возможно пара вариантов. Я их озвучивать не стану. Sapienti sat.




Это просто смешно. Для того, чтобы соответствовать вашим представлениям о "вменяемом человеке", я должен либо не покупать Мак Про, либо использовать его исключительно с родной ОС? И при этом, очевидно, свое мнение вы считаете обязательным для всех стандартом... Beati pauperes spiritu?
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #470

Сообщение zerg69 » 20 июл 2012, 21:24

Ruchny
Нет не считаю.Каждому свое. Забудем об этом. Вышел прекрасный Мак про с дисплеем Ретина, таким же, как на Ipad New/ Я аж облизнулся. Самый дешевый сейчас около 98 киллорублей.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #471

Сообщение Ruchny » 22 июл 2012, 18:55

zerg69 писал(а) 20 июл 2012, 21:24:Ruchny
Нет не считаю.Каждому свое. Забудем об этом. Вышел прекрасный Мак про с дисплеем Ретина, таким же, как на Ipad New/ Я аж облизнулся. Самый дешевый сейчас около 98 киллорублей.


А это какой-то особенный дисплей? Простите, я не в курсе... Нет ли у вас ссылки на эту новинку? Буду благодарен.
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #472

Сообщение zerg69 » 22 июл 2012, 22:56

Ruchny
Дисплей особенный, его долго ждали и ругались, почему на айфоне 4 и новом айпаде он есть, а на дорогущих ноутах его нет и вот свершилось. Насчет ссылок я не совсем уверен, есть некая политика форума, которая запрещает давать прямые ссылки. Но касается ли это всего, я нем уточнял. Поскольку модераторам работы и так хватает, я не рискую, но если вы наберете в Гугл Retina Display MacBook Pro или подобное словосочетание вы увидите, о чем речь. Для видео и фото это просто находка.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #473

Сообщение Ruchny » 23 июл 2012, 21:14

zerg69 писал(а) 22 июл 2012, 22:56:Ruchny
Дисплей особенный, его долго ждали и ругались, почему на айфоне 4 и новом айпаде он есть, а на дорогущих ноутах его нет и вот свершилось. Насчет ссылок я не совсем уверен, есть некая политика форума, которая запрещает давать прямые ссылки. Но касается ли это всего, я нем уточнял. Поскольку модераторам работы и так хватает, я не рискую, но если вы наберете в Гугл Retina Display MacBook Pro или подобное словосочетание вы увидите, о чем речь. Для видео и фото это просто находка.



Премного благодарен. Обязательно посмотрю... А будет ли использоваться этот дисплей в настольных мониторах Мак? Это было бы тоже очень логично...
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #474

Сообщение zerg69 » 23 июл 2012, 21:18

Думаю это не проблема, есть некий неведомый нам пока интерфейс Тандерболт,там скорости подключения огромные.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #475

Сообщение volvenok » 24 июл 2012, 15:17

вопрос у меня к счастливым обладателям ipad.
тоже приобрела себе, так вот: какие программулины посоветуете поставить?

книги откуда качать? музыка и фильмы пока не интересуют.
Домашняя бухгалтерия итд.
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #476

Сообщение LevaTonik » 24 июл 2012, 15:45

volvenok писал(а) 24 июл 2012, 15:17:вопрос у меня к счастливым обладателям ipad.
тоже приобрела себе, так вот: какие программулины посоветуете поставить?

книги откуда качать? музыка и фильмы пока не интересуют.
Домашняя бухгалтерия итд.

все качать в app store есть почти все, смотрите по разделам
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #477

Сообщение Семён_Семёныч » 25 дек 2012, 23:28

Сейчас вот тоже задумываюсь над покупкой планшета или айпада..Всё никак не моту понять, в чём разница? В производители и цене?
Аватара пользователя
Семён_Семёныч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2012
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #478

Сообщение Pinky Yazz » 26 дек 2012, 06:22

iPad - планшет.
Планшеты есть у многих производетелей.
Так сравнивать можно планшет IPad с планшетом другой фирмы.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #479

Сообщение volvenok » 26 дек 2012, 22:30

Ipad - вещь, ну очень удобно, например, когда не на машине, а в электричке - можно по скайпу посудачить)
или карты яндекс, или навигатор, или почта, работает на раз.
Покупай!
это не $ ветер, уже через месяц он себя окупит.
У меня третий, нареканий нет.
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #480

Сообщение Navigator » 26 дек 2012, 23:34

volvenok писал(а) 26 дек 2012, 22:30: очень удобно, например, когда не на машине, а в электричке - можно по скайпу посудачить)
или карты яндекс, или навигатор, или почта, работает на раз.

это относится к любому планшету, а не только к яблоку, т.к. набор программ практически одинаков
разница в цене и операционке
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль