iMac из Штатов кто-нибудь привозил?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

iMac из Штатов кто-нибудь привозил?

Сообщение: #1

Сообщение cheesful » 26 май 2010, 14:06

Знакомые любезно согласились привезти сей девайс. Хочется взять топовую модель из стандартных в линейке, а именно - 27 дюймов, упаковка примерно 70х60х40 см и 15 кг веса. После прочтения ветки о злоключениях багажа в разных аэропортах мира, возникает закономерный вопрос: а доедет ли он до Родины в принципе, и если доедет, то удастся ли ему сохранить, так сказать, конструктивную целостность и работоспособность? Есть ли у кого подобный опыт?
,
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
netbook выбор

Re: iMac из Штатов кто-нибудь привозил?

Сообщение: #2

Сообщение Polymesh » 29 май 2010, 03:50

Пропасть может все что угодно, но лично я не слышал о случаях пропажи Маков в дороге. По упаковке скажу, что там так все запаковано, что по нему машина может проехать без последствий (утрирую конечно ;)) Риск минимален, а разница в цене огромная. Насколько мне известно, iMac 27" Core i5 2.66GHz (quad-core)/4GB/1TB/Radeon HD 4850/SD (MB953) можно в штатах купить за двушку (я брал в декабре в Киеве за 3000). Не знаю как в России, в Украине нет официальной гарантии от "яблочных", поэтому если есть возможность брать в штатах, я бы брал.
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: iMac из Штатов кто-нибудь привозил?

Сообщение: #3

Сообщение cheesful » 29 май 2010, 08:06

Спасибо за ответ. А если я, взяв коробку с ленты, вскрыв ее и обнаружив там дрова,сразу напишу претензию к авиакомпании, реально ли что-нибудь получить от них?
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: iMac из Штатов кто-нибудь привозил?

Сообщение: #4

Сообщение Systimax » 30 окт 2011, 23:13

Удалось провезти ? Тоже подумываю слетать за аймаком 27, жадно мне тут 1000 переплачивать за модель которая в сторе стоит 2000 примерно.
Ну и до кучи пару ноутов зацепить и пару 4S )))
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: iMac из Штатов кто-нибудь привозил?

Сообщение: #5

Сообщение cheesful » 31 окт 2011, 12:18

Нет, не стал заморачиваться. В этот раз довольствовался новыми Ipad и Iphone.
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: iMac из Штатов кто-нибудь привозил?

Сообщение: #6

Сообщение Боцмэн » 31 окт 2011, 12:43

Delta & iMac 27-inch & таможня

поднимал тему, но сам не повез.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль