Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Программное обеспечение. Программы для компьютера. Операционные системы. Компьютерные игры. Полезные программы. Скачать программы для нетбука. Программное обеспечение для Мак Софт для ноутбука

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #1

Сообщение Kamal » 09 авг 2011, 19:10

В общем, история такая. Есть задача построения сайта с 3-5 независимыми базами данных. Каждая запись в базе содержит от 5 до 15 текстовых и цифровых полей. Число записей, в зависимости от базы от 1 до 20 тыс. На сайте должна быть реализована возможность наполнения и редактирования пользователями своих записей, быстрый (!) поиск, фильтрация и сортировка по полям при нескольких одновременных запросах (до 100).
На данный момент есть на примете пара вариантов которые, однако, меня смущают следующим - стоимость отличется на порядок и есть сомнения, что в итоге получу то, что надо. Хотелось бы получить совет от тех, кто в теме - на чём лучше всего делать такой сайт?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Операционные системы

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #2

Сообщение loopback » 09 авг 2011, 19:14

Drupal. Может все.
loopback
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.03.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #3

Сообщение y_s_k » 09 авг 2011, 19:22

Kamal
Какая нахрен стоимость? Берите бесплатный cms или делайте сами (если есть навыки).
Ничего сложного с первого взгляда нет.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 09 авг 2011, 20:01

y_s_k писал(а) 09 авг 2011, 19:22:Какая нахрен стоимость? Берите бесплатный cms или делайте сами (если есть навыки).

Я не вебдизанер, хотя написать стандартный сайт (портфолио, магазин, форум и т.д.), скажем на CMS Joomla мне составит большого труда. Но я в ней не знаю расширений, которые решают мою задачу. Есть некий компонент Easy Table Pro, вроде как, работает с таблицами в нужном ключе, но он (а) работает кривовато и глюковато, (б) нет уверенности, что система потянет такой объём информации, будет делать это быстро и не повиснет при нескольких одновременных запросах, (в) компонент написан для Joomla 1.5 (для 1.7 пока нет), а это означает дыры в системе безопасности.
loopback писал(а) 09 авг 2011, 19:14:Drupal. Может все

А поконкретнее можно? Если там есть соответствующие модули, которые могут делать то, что мне надо, с учётом всех вводных, выучу Drupal, чтобы хотя бы понимать, что на нём будут мутить, но не хотелось бы этим "самообразованием" заниматься напрасно.

Из того, что было предложено на сегоднящний день

1. Написать всё руками. Не хочу потом додрачивать за программистом его косяки и танцевать с бубном вокруг кривого кода.
2. Написать на Битриксе - не очень хочу работать с этой системой, плюс с какого-то бодуна стоимость п.1 умножается на 8-10.
3. Попробовать прикрутить FileMaker Pro Advanced с сайт-лицензией и поставить его на Маковском сервере. Занятие не слишком дешёвое и по словам самих этих ребят из FileMaker ("а ты попробуй, вдруг, пойдет")) ) не гарантированнанное решение.
4. Естественно, самые продвинутые не могли не предложить посмотреть на Oracle, правда забыли открыть кредитную линию. ))
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #5

Сообщение y_s_k » 09 авг 2011, 20:12

Kamal
Я не сторонник всяких друпалов и джумл (тут ничего не подскажу), но сделал бы все руками с помощью, к примеру, qooxdoo. Там сложно закосячить что-либо. Т.к. сами элементы уже готовы, только к базе привязать (через аякс) и на страницу накидать эти элементы.

Онлайн демо примеров здесь

Но если совсем не охота что-то изучать, то лучше на знакомой cms делать.

Оракл замедлит вашу скорость. Лучше mysql или postgresql.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 09 авг 2011, 20:45

y_s_k писал(а) 09 авг 2011, 20:12:сделал бы все руками с помощью, к примеру, qooxdoo.

y_s_k, спасибо, посмотрю, что это такое и насколько удобным для пользователей можно будет сделать интерфейс для наполнения баз.
y_s_k писал(а) 09 авг 2011, 20:12:Но если совсем не охота что-то изучать, то лучше на знакомой cms делать.

Я бы сделал на знакомой CMS, если бы там были для этого соответствующие средства.

Ещё бы понимать количественные ограничения дл каждого из вариантов (предельный объём таблиц, максимальное число одномоментных поисковых запросов...)
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #7

Сообщение Елена Васина » 20 окт 2011, 11:08

Попробуйте пользоваться бесплатным Wordpress.
Елена Васина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #8

Сообщение Kamal » 20 окт 2011, 12:34

Елена Васина писал(а) 20 окт 2011, 11:08:Попробуйте пользоваться бесплатным Wordpress.

Вопрос не столько в том, какую CMS использовать, а в том, что если мы говорим о некой CMS, то какими именно средствами в ней можно решить поставленную задачу, с учётом всех заявленных в стартовом посте условий. Если Вы знаете такие возможности в WordPress, буду благодарен за конкретику. Что это за средства, какие там параметры и ограничения по скорости обработки, по количеству одновременных запросов, по объему обрабатываемых без тормозов данных, по безопасности и т.д. и т.п.?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #9

Сообщение VSP » 20 окт 2011, 13:02

Можно еще посмотреть SmartGWT Pro.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Нужен совет по созданию сайта с базами данных

Сообщение: #10

Сообщение Kamal » 20 окт 2011, 13:23

VSP писал(а) 20 окт 2011, 13:02:Можно еще посмотреть SmartGWT Pro.

Посмотрю, спасибо. Если Вы с этой платформой работали, то что можете сказать в свете озвученных задач?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетСофт. Программы для компьютера



Включить мобильный стиль