Распечатываем карту gpx на плоттере

Программное обеспечение. Программы для компьютера. Операционные системы. Компьютерные игры. Полезные программы. Скачать программы для нетбука. Программное обеспечение для Мак Софт для ноутбука

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Распечатываем карту gpx на плоттере

Сообщение: #1

Сообщение rakamakafon » 18 сен 2015, 23:05

Доброго всем времени суток!
Был ли у кого-нибудь удачный опыт печати gpx карт на бумагу? У меня есть фрагмент карты в формате gpx с нанесенными на него маршрутами. Я хочу распечатать его на плоттере на формате А1. Самый простой способ - перевод векторной карты в растр дает неудовлетворительный результат (на бумаге не читаются название объектов). Для лучшего результата нужно подавать на плоттер файл в векторном формате. И тут возникает проблема - напрямую из карт эдиторов не распечатать, а конвертеры выдают странные результаты. Поэтому обращаюсь к сообществу - подскажите, пожалуйста, как мне перевести gxp в pdf A1 либо dxf или dwg?
rakamakafon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Программы для компьютера

Re: Распечатываем карту gpx на плоттере

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 19 сен 2015, 11:17

PDF Creator пробовали? Ну или еще какой-нибудь виртуальный pdf принтер? Суть том, что сможете "напечатать" не на бумагу, а непосредственно вывести в Адобовский формат. Может так получится?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Распечатываем карту gpx на плоттере

Сообщение: #3

Сообщение rakamakafon » 19 сен 2015, 13:54

Виртуальный принтер у меня есть, вопрос в том, из какой программы удобнее всего распечатать карту. К сожалению, не все программы для редактирования карт умеют их печатать.
rakamakafon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Распечатываем карту gpx на плоттере

Сообщение: #4

Сообщение rakamakafon » 20 сен 2015, 22:05

Gpx распечатать в векторе так и не удалось. Зато получилось по следующей схеме - франкенштейну:
- в maperitive подгружаем и ограничиваем рамками печати нужный кусок карты
- приближаем до нужного нам масштаба
- делаем импорт в svg
- открываем svg в корале или иллюстраторе
- печатаем в png
- profit
Почему франкенштейн? Потому что maperitive помимо нужного нам куска сохраняет лишние полигоны за пределами печати, а в кореле все это достаточно сильно тормозит
rakamakafon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетСофт. Программы для компьютера



Включить мобильный стиль