Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаций.

Программное обеспечение. Программы для компьютера. Операционные системы. Компьютерные игры. Полезные программы. Скачать программы для нетбука. Программное обеспечение для Мак Софт для ноутбука

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаций.

Сообщение: #1

Сообщение SlonikPermskiy » 12 мар 2017, 17:43

Добрый день уважаемые форумчане.
В последнее время немного изучаю программирование в части Java (Android) и вот написал (в первую очередь для себя) приложение для планирования путешествий. Выложил его в Play Market, скачали около 20 человек и уже успели поставить пару плохих оценок.
Опыта в написании подобных приложений у меня чуть больше чем ноль. Поэтому хочется услышать от вас в первую очередь конструктивную критику (если у кого будет время поставить его и изучить) и полезные рекомендации.
Т.к. ссылки здесь наверное оставлять нельзя, найти его можно по запросу com.gonnatravel.dmitriy.appgt в Play Market. Оно бесплатное.
Заранее спасибо за помощь и внимание.
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11
Программное обеспечение

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаци

Сообщение: #2

Сообщение Shokocessa » 13 мар 2017, 10:39

Здравствуйте!

Скачала приложение вчера (телефон сразу после перезагрузился, но это скорее совпадение)

первый вопрос: почему на английском?

Второе, главная страница вполне удобная, добавил все страны и города по плану. Хотя наверно было бы удобнее не простой список, а с вложениями.
Вроде:
Страна А:
-город1
-город2
Страна Б:
-город1
-город2

И так далее.

Третье. Переходим в раздел "sights"
На мой взгляд, было бы удобнее иметь не 1 заголовок и список достопримечательностей, а возможность добавлять и заголовки тоже. Чтобы можно было составить список по дням.
Сама добавленная достопримечательность, мне кажется, вполне нормально реализованной (хотя отметки на карте не совсем очевидно сохраняются, но догадаться можно)

Вкладка "budget" для меня не совсем ясна.
Круто, что билеты на достопримечательности считаются сами (это здорово!). Но как быть с едой?
Плюс было бы здорово иметь возможность выбора нескольких валют (например, часто бывает, что перелет в рублях, оплата проживания в евро, а все остальные траты в местной валюте)


вот такие первые впечатления.

В целом идея крутая, возможность записать все о поездке в одном месте да еще и на любимом смартфоне это то, что нужно!
Но в плане использования, лично для меня, пока не совсем удобно.

P.s. Через месяц ждет меня поездка в Венгрию. Попробую использовать при подготовке приложение
Аватара пользователя
Shokocessa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаци

Сообщение: #3

Сообщение SlonikPermskiy » 13 мар 2017, 11:03

Добрый день!
Shokocessa писал(а) 13 мар 2017, 10:39:первый вопрос: почему на английском?

Свою информацию можно добавлять на русском, а меню на английском, т.к. думалось, что самостоятельные путешественники должны дружить с английским языком.

Shokocessa писал(а) 13 мар 2017, 10:39:На мой взгляд, было бы удобнее иметь не 1 заголовок и список достопримечательностей, а возможность добавлять и заголовки тоже. Чтобы можно было составить список по дням.

Согласен. Но тогда необходима возможность переносить достопримечательность из одного заголовка в другой. Есть над чем подумать.

Shokocessa писал(а) 13 мар 2017, 10:39:Вкладка "budget" для меня не совсем ясна.
Круто, что билеты на достопримечательности считаются сами (это здорово!). Но как быть с едой?

Но ведь еду нельзя привязать к какой-либо достопримечательности, вы можете посетить несколько достопримечательностей, а поесть один раз. Поэтому сделано пока с помощью ручного ввода.

Shokocessa писал(а) 13 мар 2017, 10:39:Здравствуйте!
Плюс было бы здорово иметь возможность выбора нескольких валют (например, часто бывает, что перелет в рублях, оплата проживания в евро, а все остальные траты в местной валюте)

Нужно тогда что-то типа конвертации и все равно к одной валюте итоговый бюджет приводить.

Спасибо Вам огромное за отзыв. Я буду учитывать абсолютно все мнения. Хочется сделать действительно удобное приложение.
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаци

Сообщение: #4

Сообщение Rebulaz » 14 мар 2017, 18:14

А как много времени у вас заняло написание данного приложения?
Аватара пользователя
Rebulaz
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаци

Сообщение: #5

Сообщение SlonikPermskiy » 14 мар 2017, 20:26

Где-то 3-4 недели. В свободное время (после работы, по вечерам). Это уже мое второе приложение. Первое дольше писал.
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаций.

Сообщение: #6

Сообщение vinen.me » 28 апр 2017, 08:34

Между вкладками хотелось бы перемещаться свайпами, а не нажимая на заголовки
vinen.me
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаций.

Сообщение: #7

Сообщение vinen.me » 28 апр 2017, 08:34

Ещё рекомендую разместить программу на 4пда, там критики будет сильно больше
vinen.me
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаций.

Сообщение: #8

Сообщение SlonikPermskiy » 28 апр 2017, 09:27

JustDoIt писал(а) 28 апр 2017, 08:34:Между вкладками хотелось бы перемещаться свайпами, а не нажимая на заголовки

Да, в следующей версии я это учту. Те вкладки между которыми можно переключаться свайпами - это из новой библиотеки, у меня пока старые.
Меня больше волнует вопрос, насколько востребована функция сохранения веб-страниц ? Она полезна ?
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаций.

Сообщение: #9

Сообщение John » 28 апр 2017, 09:59

SlonikPermskiy писал(а) 28 апр 2017, 09:27:Меня больше волнует вопрос, насколько востребована функция сохранения веб-страниц ? Она полезна ?

- Для тех, кто накануне поездки лихорадочно ищет информацию - очень. И для тех, у кого нет местной симкарты - перед выездом из отеля, а так же при кратковременном посещении какого-нибудь кафе с wi-fi по пути, накачать информации на полдня-день вперёд.
Сам отношусь ко всем перечисленным категориям.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Написал приложения для планирования путешествий (Android). Прошу критики и рекомендаций.

Сообщение: #10

Сообщение SlonikPermskiy » 28 апр 2017, 10:59

John писал(а) 28 апр 2017, 09:59:
SlonikPermskiy писал(а) 28 апр 2017, 09:27:Меня больше волнует вопрос, насколько востребована функция сохранения веб-страниц ? Она полезна ?

- Для тех, кто накануне поездки лихорадочно ищет информацию - очень. И для тех, у кого нет местной симкарты - перед выездом из отеля, а так же при кратковременном посещении какого-нибудь кафе с wi-fi по пути, накачать информации на полдня-день вперёд.
Сам отношусь ко всем перечисленным категориям.

В целом для этого и задумывалась эта функция. Я даже предварительно выпустил отдельное приложение Web Page Saver (чтоб обкатать) и оно более популярно на Play Market (больше 2000 скачиваний). Сам обычно езжу с кучей распечаток на бумаге или файлов на телефоне и мне это порядком надоело. Это приложение я конечно буду дорабатывать и переделывать.
Например, мне совершенно не нравиться дизайн. Я сейчас пишу другое приложение Interesting Places, в котором будет информация о самых интересных местах мира с категоризацией по странам (описание, сколько стоит, как добраться, GPS). Оно будет брать всю инфу из внешней базы данных и будет возможность сохранять места. Так вот в этом приложении я стараюсь использовать все новые элементы дизайна: выезжающая ToolBar с скрывающейся кнопкой, CardView (виджет как карточка) и т.д. Хочется и это приложение (Travel Planner) потом допилить в этом плане. И главный вопрос - функциональность. В этом плане надеюсь собрать все Ваши отзывы и что-то исправить.
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетСофт. Программы для компьютера



Включить мобильный стиль