Android телефоны и их отличия от iPhone

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #141

Сообщение DonChoa » 16 янв 2011, 23:33

Navigator писал(а):так же как и не меняющиеся на протяжении последних четырех лет иконки иОС


Прошел слух, что в следующей версии iOS иконки приложений будут треугольными
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #142

Сообщение Navigator » 17 янв 2011, 02:12

DonChoa писал(а):
Navigator писал(а):так же как и не меняющиеся на протяжении последних четырех лет иконки иОС


Прошел слух, что в следующей версии iOS иконки приложений будут треугольными


Абаржаться!
Хорошо когда у людей есть чувство юмора
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #143

Сообщение oleg1968 » 29 янв 2011, 07:27

Добавлю к минусам Galaxy Tab - реальная продолжительность работы , в режиме все по максимому ( я только так ) , 4,5 - 5 часов , IPhone 4 vs 3GS плюс где- то 1,5 - 2,5 часа , т.е. 9 - 10 часов , на Galaxy значительно интересной смотреть видео , а серфить по нету сильно хуже , на Galaxy S не работает Skype , Google Earth , на Galaxy Tab Skype без видео , Earth тоже нет , почти все аналоги программ iOS на Android урезаны и работают значительно хуже , по моему ведущие разработчики софта теряют интерес к Android - уменьшилась скорость увеличения количества программ в Market , перестали появляться обновления с исправлениями багов , это и вынуждает производителей открывать собственные магазины приложений , что ведет всю эту затею в тупик . Вообщем Джобс оказался прав - один производитель - одна операционная система ( на мобильных устройствах где возможности железа очень ограничены - операционная система должна идеально их использовать , чего при большом количестве разных моделей Никогда не добиться ) .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #144

Сообщение Navigator » 29 янв 2011, 13:11

oleg1968 писал(а): на Galaxy S не работает Skype, Google Earth, на Galaxy Tab Skype без видео

Google Earth для Андроид есть вроде как http://earth.google.com/support/bin/ans ... wer=174898
хотя в любом случае, есть приложение Карты в котором слоями можно смотреть и спутниковые и дорожные и топографические карты местности

Skype с голосом это уже хорошо, т.к. раньше только тестом можно было переписываться
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #145

Сообщение oleg1968 » 29 янв 2011, 13:27

На свои Galaxy S RTS 2.1 и Tab HK 2.2 Earth нигде не вижу , Skype для S 2,5 месяца назад с криком " Ура " вышел , но незаработал , а сейчас пишет " устройство не поддерживает Skype , обратитесь позже " - позор , как без Skype-то .Samsung начал свой магазин приложений раскручивать , но относительно AppStore - это ничто . Мое мнение : не то , что появяться " убийцы iPhone " , а наоборот Apple уходит в отрыв , видимо после IPada 2 , это поймут даже самые тупые любители Nokia N ... и SE Xperий .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #146

Сообщение Mykola » 29 янв 2011, 13:53

Navigator писал(а):Skype с голосом это уже хорошо, т.к. раньше только тестом можно было переписываться

Скайп на айфоне... без камеры тоже не очень удобно наверное
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #147

Сообщение Гость » 29 янв 2011, 14:01

oleg1968
А чего до сих пор на 2.1? Перепрошейтесь на 2.2.1 (билд js3, через Odin) - просто ураган, все летает, ибо самцы пофиксили проблемы с RFS. Скайп и Гугл Ерс работают отлично.
Гость

 

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #148

Сообщение BorisRZ » 29 янв 2011, 14:54

Mykola писал(а):
Navigator писал(а):Skype с голосом это уже хорошо, т.к. раньше только тестом можно было переписываться

Скайп на айфоне... без камеры тоже не очень удобно наверное


почему без камеры? у меня на 4м работает и с двумя камерами - фронтальной и задней
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #149

Сообщение oleg1968 » 29 янв 2011, 18:40

До перепрошивки недошел еще , думаю продавать завтра все андроидное и забывать - поигрался , поуставал - хватит , все равно дома все Apple , буду на iPhone .Самая главная претензия после 1.5 месяцев танцев - недостаточная восприимчивость дисплея ( проскальзывание ) дрожание при скролинге , малый запас батареи .
Интересно на 2.2.1 все эти неприятности остались ? Думаю это проблемы железа .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #150

Сообщение Гость » 29 янв 2011, 18:55

oleg1968 писал(а):.Самая главная претензия после 1.5 месяцев танцев - недостаточная восприимчивость дисплея ( проскальзывание ) дрожание при скролинге

Скорее всего брак, у меня на 2.1 проблем с тачскрином не было. Но все же рекомендую прошиться, 2.2.1 - все равно что новый смарт получился, пользоваться одно удовольствие.
Гость

 

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #151

Сообщение Navigator » 30 янв 2011, 00:37

oleg1968 писал(а):Мое мнение : не то , что появяться " убийцы iPhone " , а наоборот Apple уходит в отрыв , видимо после IPada 2 , это поймут даже самые тупые любители Nokia N ... и SE Xperий .

вы как то поосторожней с высказыванием мнения о пользователях других платформ и телефонов
может вам не стоило покупать телефон от производителя микроволновок, соковыжималок и стиральных машин? меньше бы нервничали и злились
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #152

Сообщение Navigator » 30 янв 2011, 00:56

keriman писал(а):Да так, понадеялся я на Нокию (реклама же была) ну и рванул прошлой весной в Германию (в Гармиш), налегке, в одном презервативе.

Куда ты ведешь нас Сусанин герой, пошли бы вы на х..й я сам здесь в первой.

15 секунд работы, остановка навигации и всплывающее окно - вам необходимо купить подсказки и так всю дорогу)))


решил таки проверить работу навигации от Нокиа (хотя и скептически к ней отнесся поначалу)
итог - Заебись! проработала в автономном режиме 3 тысячи км, всю Прибалтику, вплоть до Хельсинки доехали, ни разу проблем не было
все ПОИ есть в автономном режиме, функция "ориентиры" - просто Супер! к сети не подключались, и не просилась
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #153

Сообщение Гость » 30 янв 2011, 13:36

Navigator писал(а):
keriman писал(а):Да так, понадеялся я на Нокию (реклама же была) ну и рванул прошлой весной в Германию (в Гармиш), налегке, в одном презервативе.

Куда ты ведешь нас Сусанин герой, пошли бы вы на х..й я сам здесь в первой.

15 секунд работы, остановка навигации и всплывающее окно - вам необходимо купить подсказки и так всю дорогу)))


решил таки проверить работу навигации от Нокиа (хотя и скептически к ней отнесся поначалу)
итог - Заебись! проработала в автономном режиме 3 тысячи км, всю Прибалтику, вплоть до Хельсинки доехали, ни разу проблем не было
все ПОИ есть в автономном режиме, функция "ориентиры" - просто Супер! к сети не подключались, и не просилась



Ох ты, тогда и я попробую))))в марте))
Гость

 

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #154

Сообщение Navigator » 30 янв 2011, 23:08

посмотри, тут более менее внятное описание работы этой навигации http://www.mobile-review.com/soft/2008/ ... ps-3.shtml
Единственное, что мне не понравилось это процесс поиска точных адресов, улица+номер дома, в автономном режиме не всегда хотела искать, но, т.к. передвижение происходило зачастую (99% случаев) в строго определенное по типу место (гостиница, ресторан, паромный терминал, достопримечательности и т.п.), то и пункт назначения выбирался из списка в самом телефоне, т.е. забронированная гостница в списке телефона была, выбрал ее по названию, нажал "старт" и поехали, точный адресс уже не нужен.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #155

Сообщение subcreator » 09 мар 2011, 15:33

RU писал(а):слабовата батарея - на день будет с трудом хватать. Скоро выйдет Nexus S Google Samsung - вроде неплохой вариант-экран правда поменьше.

Проблема батареи решается покупкой китайского чуда, например, на 3500mAh на ибэе.
Думаю, свои аппараты (nexus one, nexus s) гугл будет поддерживать дольше (но это мои догадки).
По поводу навигации, автомобильная мне не требуется, а для обычной за глаза хватает Androzic.
Насчет музыки - берите телефон с макс. поддержкой всех форматов, не все плееры играют неподдерживаемые форматы, а если играют, то программно, а не аппаратно.
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #156

Сообщение moelov » 31 мар 2011, 10:17

subcreator писал(а):
RU писал(а):слабовата батарея - на день будет с трудом хватать. Скоро выйдет Nexus S Google Samsung - вроде неплохой вариант-экран правда поменьше.

Проблема батареи решается покупкой китайского чуда, например, на 3500mAh на ибэе.


блин вот я слепой, искал аккум. повышенной емкости на HTC Touch Diamond 2 T5353 (стандартный на диме2 1100mAh), думал приобрести повышенной емкости на 2000mAh, а тут погуглил после твоего поста и вправду еще и на 3200mAh есть правда телефон уродуется малость, аккум. сзади выпирает сильно, но оно того стоит, в условиях путешествий и отсутствия розеток особенно. Буду гонять со стандартным, а при его кончине вставлять этот, так уж наверняка протянет долго
moelov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #157

Сообщение BorisRZ » 01 апр 2011, 21:29

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #158

Сообщение DEHHUC » 02 апр 2011, 05:39

BorisRZ писал(а):Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone


Ни один человек не спросил

по теме: после симбиана пересел на андроид-впечатления как будто с машины на самолёт сел

Насчёт музыки: почитал отзывы, поставил повер-амр, играет всё мп3, флаки, алаки и тд, внешне красив и удобен!

По навигашкам, там их множество. на любой вкус и цвет, не найти, то что тебе надо-не реально!

Большой плюс-почти все программы бесплатны(можно даже платные поставить бесплатно).
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #159

Сообщение GU » 16 май 2011, 22:03

а кто-нибудь юзает HTC Incredible S.......как впечатления?

P.S.: тоже мучаюсь выбором между Iphone4 и НТС incredible S. По визуальным впечатлениям манит айфон, а по функционалу вроде лучше HTC. Кстати странно - Iphone в европе ~ на 45% дешевле чем в России, а HTC стоит +/- так же как и в России (или плохо ищу )
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #160

Сообщение Гость » 17 май 2011, 06:52

Navigator писал(а):посмотри, тут более менее внятное описание работы этой навигации http://www.mobile-review.com/soft/2008/ ... ps-3.shtml
Единственное, что мне не понравилось это процесс поиска точных адресов, улица+номер дома, в автономном режиме не всегда хотела искать, но, т.к. передвижение происходило зачастую (99% случаев) в строго определенное по типу место (гостиница, ресторан, паромный терминал, достопримечательности и т.п.), то и пункт назначения выбирался из списка в самом телефоне, т.е. забронированная гостница в списке телефона была, выбрал ее по названию, нажал "старт" и поехали, точный адресс уже не нужен.



Ты оказался прав, разобрался с картами, закачал нужные и теперь навигация на моем телефоне, модели E71 работает на ура, все остальное (звоню, "сижу" в инете и в скайпе,слушаю музыку, играю) делаю на.....

iPhone

все замечательно
Гость

 

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль