Нахлебники в корпоративном тарифе

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нахлебники в корпоративном тарифе

Сообщение: #1

Сообщение Kamal » 16 фев 2012, 14:21

Ситуация следующая. У меня есть несколько мобильных номеров. Какие-то из них висят на одной компании, какие-то на другой. Есть и несколько "корпоративных" номеров, относящихся, скажем так, к некой "корпорации" незнакомых друг с другом людей. За эти свои корпоративные номера, плачу соответственно, я сам, и как-то до недавнего времени не особо морочился на эту тему - все кредитные, выставили счета, оплатил. Но тут в конце года я выручил одного человека, переведя ему немного денег, а он в ответ вернул их мне на трубу. Т.о. на какое-то время у меня сохранялся положительный баланс, закрывающий мои расходы по этому номеру на 3-4 месяца. Должен был сохраниться, если бы не очередной счёт на оплату, выставленный оператором.
Сначала удивился, потом решил разобраться, залез в платежи, где обнаружил, что на протяжении нескольких последних лет с моего счёта периодически списывались разные суммы, как правило, не очень значительные 50-100-200 руб, иногда до 400, в пользу каких-то непонятных мне номеров. Продолжалось это довольно долго и продолжалось бы и дальше, если бы на этот раз не списали разом более значительную сумму, которую я и заметил. Стал проверять остальные корпоративные номера - та же ситуация и по ним. Позвонил в контору и выяснил довольно интересную "практику". Короче, если есть некая группа с корпоративным тарифом и у кого-то в этой группе появляется непогашенная задолжность, оператор тупо раскидывает его долг по остальным, причём, у кого на счету больше на данный момент денег, тому и больше оброк. Т.е. оператор, обслуживающий эту группу, в лучшем случае просто перекладывает своё попадалово от неоплаченных счетов каких-то абонентов на тех, которые исправно платят, а в худшем - тупо ворует деньги. Возможно, некоторая логика в этом есть, когда оплата всех номеров идет со счёта конторы, типа она сама за всё и отвечает, но, как я уже говорил, не для нашего случая.
Короче, рекомендую тем, кто сидит на "выгодном" корпоративном тарифе и сам оплачивает свои счета провести на всякий случай ревизию своих платежей и повнимательнее посмотреть, не содержат ли они ещё и нескольких нерадивых нахлебников или ВИП-пупсов, которым, к примеру, радушный оператор оказывает услугу бесплатной мобильной связи, просто перекладывая ваши деньги на их счета.
Последний раз редактировалось Kamal 16 фев 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
iPhone

Re: Нахлебники в корпоративном тарифе

Сообщение: #2

Сообщение dodo11 » 16 фев 2012, 14:30

Сам хотел создать подобную тему. У моей родственницы корпоративный телефон, который оплачивает её бывший муж (держатель этой конторы). И вот, в декабре 2011 - январе 2012 счета стали нереально большими (11000 руб. и 16000 руб.), при этом она разговаривает только в Москве с Москвой, без Интернета и т.д. Выяснилось, что с её номера звонили из Таиланда в Грузию, пользовались траффиком Интернета и т.д. и т.п. Как так? На аппарат, ни симку никому не давала.
Тоже корпоративные нахлебники? Но в этом случае не раскидывают, а чисто записывают на этот номер конкретные дорогие звонки.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нахлебники в корпоративном тарифе

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 01 мар 2012, 12:12

dodo11 писал(а) 16 фев 2012, 14:30:Как так? На аппарат, ни симку никому не давала.

Это, скорее всего, та же самая схема. Есть общий счёт группы, в которой куча номеров. Если по каким-то номерам отрицательный баланс, то недостачу перекидывают на другие номера. В случае Вашей родственницы это, насколько понимаю, не столь важно, коль скоро все счета по группе всё равно оплачивает один человек. В моём же случае каждый человек в группе оплачивал свои счета самостоятельно, о чём, естественно, очень хорошо известно в компании, которая предоставляла услуги для этого корпоратива. Многие годы у нас всё было корректно, левота, как выяснилось, началась пару лет назад. Как бы то ни было, я свой вопрос закрыл и все деньги вернул.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль