Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #821

Сообщение Ralph » 08 мар 2013, 14:27

Боюсь, Вы моего вопроса не поняли, меня удивляет беспричинное воодушевление ценовой политикой Эппла по планшетам и ноутбукам, читайте внимательнее.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #822

Сообщение volkfox » 08 мар 2013, 21:00

Ralph
вот этой беспричинной радости за Эппл не пойму, такая ценовая политика вроде у всех фирм.


???
Средняя цена продажи ноутбуков в эппле - 1.3 тысячи долларов. Средняя цена в леново - $700, в HP - $800.

Вы если хотите выразить сомнения в успешности лидера рынка и пожелать ему скорейшей гибели, так и скажите. Мол, субъективно мне не нравится, люблю чтобы все было единообразно. И вопросов к Вам не будет ибо на вкус и цвет товарища нет.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #823

Сообщение Ralph » 11 мар 2013, 15:13

Средняя цена продажи ноутбуков в эппле - 1.3 тысячи долларов. Средняя цена в леново - $700, в HP - $800


Боюсь, Вы моего вопроса не поняли, меня удивляет беспричинное воодушевление ценовой политикой Эппла по планшетам и ноутбукам

в успешности лидера рынка и пожелать ему скорейшей гибели


Не будем драматизировать, гибели тут никто не кому не желает, те кто не будет успешен, сам сдуется.

Кстати лидером рынка Эппл то вроде не является.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #824

Сообщение ПОТТАец » 15 мар 2013, 08:29

Сегодня с помпой представлен SGS4. Вот где революция! Супертелефон. Особенно восхитил "Появился ИК-порт, тренд последнего года" (26-я минута презентации) , а каков внешний вид - вообще бомба, такого еще не было. Ну и дальше по списку.

Уверен в уничтожаеще стремительных потерях доходов APPLE, учитывая какими семимильными шагами отрываются от него технологическими прорывами другие производители
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #825

Сообщение zerg69 » 18 мар 2013, 15:18

ПОТТАец
Я тоже посмотрел презентацию и так же постебался, да и хрен с ними, есть видимо достаточно емкий Корейский рынок. По Apple, я купил таки себе ноут и тут свершилось(для меня) экосистема не сравненая, а главное все и всегда работает быстро и не глючно, ну а цена? мне по карману, кому нет есть масса прочих вариантов, как то так ...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #826

Сообщение volkfox » 19 мар 2013, 03:29

Та же фигня.

iPhone не пользуюсь по массе причин, планшеты валяются дома без дела зато Макбук Ретина с SSD нереально жжот. Юникс, быстро, красиво, все дела.

Только что купленный до него Lenovo сразу отдал подруге и видеть его больше не хочу.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #827

Сообщение cremedecreme » 20 мар 2013, 12:42

Lenovo с ssd тоже вполне прилично работает. Плюс think pad просто лучше выглядит. По мужски, без педерастии ной зализанности
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #828

Сообщение Sleppeer » 16 май 2013, 05:01

Без пяти дней я пять лет сопротивлялся старшему сыну и не покупал iphone...
Но все по порядку...
Как то случайно в ГК купил себе ipad2... Влюбился сразу..., сын надоумил не делать никакой джеил... Потихоньку разобрался,купил приложений... Как и сказал сын проблем вылезло две: Первое это привести впорядок все контакты и второе привести в порядок всю музыку... Сделав это я просто стал счастлив как это удобно...!!!Тунец конечно не сразу расскрылся..., но поняв его открываешь просто другой мир, который заботится о тебе... Все возникающие проблемы решил теми или иными приложениями... В общей сложности порядка 150USD .Самое дорогое это конечно навигация и пара браузеров которые скачивают вебстраницы для просмотра в дороге,и скачивания фильмов прямо на девайс... Ну AVплаеер само собой...
Прошло полгода и тут моя Нокиа, которая была форева...,достала меня окончательно... Плюнул и купил себе 4S...
И вот когда я включил синхронизацию,я понял,что такое APPLE...!!!До сих пор пятый айфон не взял,ибо смысла менять не вижу...!!! Подружка отмела у меня айпад..., пофиг тут же в Японии купил себе третий... Но уже без 3G ибо смысла нет, айфон является точкой доступа...!!! Прям в магазине зарегил под своей учетной записью и через 30 минут у меня в руках был точно такой же девайс какой я оставил подружке в России...)))
В поездках оба девайса использую очень активно: это и навигация и чтение книг и прослушивание аудио книг и музыки..., в гостиннице всегда подключаю к телевизору и смотрю новости, фильмы и музыку слушаю... Кстати для прикола поставте на навигацию украинскую мову и посмйтесь... Это так мило рюхаться по дороге номер пЬЯть три кИлИмИтра...))) На мотоцикле один наушник себе, второй подружке и слушаем музыку и голосовые подсказки навигатора...))) К современным прокатным автомобилям подключается влет...Раньше смеялся когда видел как люди звонят по большому гнусмасу..., модель не знаю,какой то гэлакси тап кажется... Теперь мечтаю что бы мини айпад звонить мог... В поездках очень удобно, на айфоне родная симка с миром без границ, а в минике местная с 3G...
Дома конечно ПС, но с айпадом и ложусь и просыпаюсь... Вечером фильм посмотреть прямо с потока, а утром новости и почту почитать за чашкой кофею в постели... ))) Что касается цены...: Зачем платить каждый год бешеные деньги за понты? Айфон4S и айпад 3 это были прорывы в технологиях и цены на них,даже новые,сейчас демократичные...!!!
Ну в общем как то так...)))
Sleppeer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #829

Сообщение EvgenS » 16 май 2013, 06:02

чтобы уже до конца почувствовать прелесть apple поменяйте свой ПС на любой из mac
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #830

Сообщение Sleppeer » 16 май 2013, 07:20

Нее... А как же тайнички самолетики ...)))
Sleppeer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #831

Сообщение Юрий__ » 18 май 2013, 18:21

ПОТТАец писал(а) 15 мар 2013, 08:29:Сегодня с помпой представлен SGS4. Вот где революция! Супертелефон. Особенно восхитил "Появился ИК-порт, тренд последнего года" (26-я минута презентации)


что, действительно действующий ик-порт? а зачем? что сейчас можно передавать по ик? если только в качестве пду к телевизору использовать..
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #832

Сообщение ПОТТАец » 18 май 2013, 21:04

ИК действительно не для обмена данными.Этот тренд задала SONY (телефон как универсальный пульт управления) - у топовых огромный список управляемых ими телевизоров. В принципе это неплохо, но есть много "но"...

Универсальные пульты большого распространения не получили, т. к. нет большого счастья для потребителя таскаться с одним пультом из комнаты в комнату (неудобно это), что подтверждено многочисленными исследованиями. Их больше используют те, кому нужно воплощение сценария нажатием одной кнопки, т. е. одновременное включение нескольких аппаратов (например, ТВ и домашнего кинотеатра). Да и это часто затруднено, т. к. аппаратура не всегда находится в одном месте в комнате (ИК узконаправлено).

В связи с этим более удобно управлять по Wi-Fi, поэтому все производители заказывают программистам и выкладывают в магазинах бесплатные приложения для всех мобильных платформ. Хотя и здесь минусов хватает - потребитель привык к определенному времени отклика на совершенное действие, а здесь сетевое управление заметно отстает от инфракрасного. Кроме того, продвинутые программы, позволяющие писать сценарий включения - выключения уже не бесплатны и недешевы.

Так что телефон (планшет) как инфракрасный пульт управления - не более чем игрушка, интересная первое время (а еще его заряжать надо в отличии от штатного пульта, в котором батарейки раз в год меняются). А еще и маркетинг, чтоб потребителя отвлечь. Как пример - сейчас практически у всех прошла эйфория от количества ядер - поняли люди, что программная платформа важнее железа.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #833

Сообщение FAN-FAN » 18 май 2013, 23:36

пишем по теме. N.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #834

Сообщение ПОТТАец » 19 май 2013, 00:09

Да ладно Вам - просто общаемся
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #835

Сообщение Sleppeer » 19 май 2013, 04:45

Почему когда человек с Самсунгом видит в руках собеседника продукцию APPLE,он сразу старается доказать ,что гнусмас лучше...)))???
У эпла нормальный функционал. У него нету надоедающих:
Ты хочешь закрыть? [да]
Точно хочешь закрыть?[да]
Ты в этом уверен? [да]
Ну хорошо. Стой! Но ведь обновления! [мне пофиг]
Ты их хочешь установить? [нет]
Ты уверен? [да]
А вдруг там что-то важное?[Х]
Почему ты так меня хочешь закрыть? [alt+f4]
Но я не хочу закрываться. [мне пофиг]
Ладно. Но я откроюсь в 100000 окнах тогда!
[перезагружаю комп/андроид и т.п.]
Sleppeer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #836

Сообщение ПОТТАец » 19 май 2013, 08:03

Sleppeer писал(а) 19 май 2013, 04:45:Почему когда человек с Самсунгом видит в руках собеседника продукцию APPLE,он сразу старается доказать ,что гнусмас лучше...)))???

Все это имеет историческую подоплеку. На сегодня большинство аргументов сторонников ANDROID (противников IOS) не состоятельны.

Ведь совсем недавно продукция APPLE в России была недоступна ввиду отсутствия в открытой продаже = необоснованно высоким ценам на серую продукцию. Сегодня ситуация изменилась и совсем через короткое время все будут с улыбкой на лице вспоминать о том, что звонить в РФ на людях по iPhon считалось только понтами (= статусность) и не более. Не менее важно еще и то, что топовые модели андроидных устройств по цене на старте никак не дешевле iPhon.

Сравнение ANDROID vs IOS пока еще для большинства потребителей актуально, ибо это большинство не могло в полной мере сравнивать их в повседневной жизни. А когда мы увидим в продаже бюджетную версию iPhon (а мы ее увидим и очень скоро), то вообще говорить будет не о чем.

Бьется GOOGLE над оптимизацией ANDROID. Посмотрим, когда ему удастся достичь желаемого.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #837

Сообщение Ralph » 20 май 2013, 18:56

Тунец конечно не сразу расскрылся..., но поняв его открываешь просто другой мир, который заботится о тебе


Не могли бы вы пояснить, как айтьюнс о вас заботится в другом мире. А то я себе это как-то слабо представляю.


А когда мы увидим в продаже бюджетную версию iPhon (а мы ее увидим и очень скоро), то вообще говорить будет не о чем


И что тогда случится ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #838

Сообщение DrVad » 21 май 2013, 08:08

Не далее как позавчера видел в магазине новенький iPhone 4 за 14 тыс - уж куда бюджетней - мир кстати не перевернулся
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #839

Сообщение Possum » 28 июн 2013, 07:16

ПОТТАец писал(а) 15 мар 2013, 08:29:Уверен в уничтожаеще стремительных потерях доходов APPLE, учитывая какими семимильными шагами отрываются от него технологическими прорывами другие производители

Хм, ну вообще-то, акции Эппла с максимальной цены упали уже на 44% (с $705.07 до $393.78). В том числе на 9% с момента написания процитированного сообщения. Хотя это скорее говорит не о потере доходов, а о том, какого мнения придерживаются относительно будущих доходов Эппла действительно серьезные люди (те, которые вкладывают в него миллиарды и десятки миллиардов долларов).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сравнение IPhone с продукцией других компаний (выделено из форума по США)

Сообщение: #840

Сообщение ПОТТАец » 28 июн 2013, 08:58

Я в свое время покупал акции Сбера по 29,6. И что?
Золото когда-то стоило 2000 за унцию, а сегодня 1211(около 40%). И что?
И так далее и тому подобное...

Стагнация во всем мире.
Вы из США. Рекомендую посмотреть выходящие на днях отчеты американских компаний за второй квартал. У всех будет не очень хорошо, особенно у экспортирующих - в Китае кризис, во многих странах волнения, у РФ спад. Доллар стал сильнее и многие инвесторы перекладываются в него. И много еще по этому поводу сказать можно...

Котировки акций той или иной компании - это макроэкономика, а никак не "какого мнения придерживаются относительно будущих доходов Эппла действительно серьезные люди".


По поводу it-фирм. Конкуренция это хорошо, очень хорошо. Нам, потребителям. Если бы Вы прочитали ветку (но это скучно, и не актуально на сегодня), Вы бы обратили внимание на то, что я отмечал, что с уходом из жизни гения С. Джобса APPLE будет все труднее и труднее. Но думаю, что участь Нокии и Филипс (который вообще продал свое телефонное подразделения Китаю как и телевизионное тоже) APPLE не ждет
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль