Bluetooth-гарнитура: слушаем аудиогид вдвоём

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bluetooth-гарнитура: слушаем аудиогид вдвоём

Сообщение: #1

Сообщение DFAD1-RIPE » 15 фев 2013, 13:18

Есть желание слушать аудиогид, гуляя вдвоём.
Но во многих музеях требуется соблюдать тишину, а около популярных достопримечательностей, наоборот, слишком шумно, чтобы слушать просто через динамик.

Можно просто слушать один и тот же аудиогид независимо друг от друга, каждый на своём телефоне. Но, если хочется где-то задержаться или изменить маршрут, то это надо вдвоём синхронно ставить на паузу, потом синхронно продолжать воспроизведение... Несколько морочливо.

Можно подключить к одному телефону две пары обычных проводных наушников через сплиттер. Просто, дёшево, но непрактично. Придётся ходить осторожно, боясь порвать шнурок сомнительной прочности или выломать разъём; а чтобы друг друга сфотографировать или пройти через узкие места - кому-то отключаться.

Казалось бы, можно воспользоваться Bluetooth-наушниками или гарнитурами, но сложность в том, что Bluetooth-передатчик типичного мобильного телефона не может работать с двумя устройствами. Удалось нагуглить мнение, что топовые гарнитуры Plantronics поддерживают режим работы "две гарнитуры с одним телефоном", но на сайте производителя подтверждения этому не нашёл. Да и цены на Plantronics, пусть и заслуженно, но отнюдь не бюджетные, чтобы покупать их для эксперимента.

Знает ли кто-нибудь относительно недорогие Bluetooth-наушники или гарнитуры, поддерживающие такой режим работы?

Пока лучшее, что придумали - гаджет, умеющий работать MP3-плеером и FM-передатчиком, и у каждого из гуляющих - телефон в режиме FM-приёмника. Конечно, звук будет слегка искажаться, но в допустимых для аудиогида пределах.
Аватара пользователя
DFAD1-RIPE
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской
купить мобильный телефон

Re: Bluetooth-гарнитура: слушаем аудиогид вдвоём

Сообщение: #2

Сообщение zaye » 21 май 2013, 15:11

насколько я знаю, сейчас большинство гарнитур может работать вместе
Промодерировано. Гек(брат Чука)
почитайте подробнее спецификации, должны подходить

еще можно поморочить голову и транслировать с одного мобильника на другой =)

если вопрос не разрешится то Вам на хбт , там точно помогут

по теме плантроникс- мб вы не оригинальный сайт смотрели, а русскоязычну версию, очень часто случается так, что инфа очень отличается
zaye
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Bluetooth-гарнитура: слушаем аудиогид вдвоём

Сообщение: #3

Сообщение DFAD1-RIPE » 21 май 2013, 16:12

Не стали париться, использовали простой сплиттер для проводных наушников. Не было проблем в плотной толпе, но при переходе из одной комнаты музея в другую чаще всего приходилось отключаться-включаться. Для желающих пойти тем же путём - уточнение: с проводными гарнитурами Nokia такой фокус не пройдёт, они "не согласны" сосуществовать с низкоомными наушниками.
Аватара пользователя
DFAD1-RIPE
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль