Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #1

Сообщение krosby » 24 фев 2013, 15:45

Приведу несколько своих неудачных случаев использования сим карт. Вначале пользовался роумингом российского оператора мегафон. Однако, как оказалось, российские операторы осуществляют развод не по-детски (это как я потом выяснил относится и к билайну и мтс): звонки из-за границы они списывают не сразу, а через какое-то время (у меня выходило где-то 5 дней). Поэтому если подключена какая-либо услуга, то счет за нее приходит (речь идет о роуминге) приходит постфактум. Меня таким образом мегафон развел на 7 тысяч. На счету было 2 и получилось минус 5, которые пришлось платить, иначе суд и попадание в “черный список” невыездных за границу. Причем отказаться от того, чтобы остаток на счету не уходил в минус НЕЛЬЗЯ. В частной беседе с сотрудником мегафона мне было сказано, что основные деньги операторы и делают с помощью такого развода. Другой пример: подруга поехала на Кипр на неделю, заплатив турфирме 600 долларов за поездку, тоже было чего-то там в роуминге подключено, в результате пришлось российскому оператору платить 800 долларов. Учитывая изложенное, у меня правило: всякие российские роуминги должны быть отключены.
С иностранными симками то же, как то не складывается. Про WIND я ранее писал. Были еще итальянский Vodafone, который во Франции (я из Италии ездил во Францию) “требовал”, чтобы я его зарегистрировал в местном филиале, а без регистрации я не мог звонить в Россию, хотя звонки из России проходили. Был какой-то австрийский оператор, однако, в Испании у меня баланс стал нулевым, а отделений данного оператора в Испании не было, и я не мог пополнить счет. Кроме того, все европейские симки быстро “умирают” – приезжаешь в Европу через полгода, а она уже не активна, нужно покупать новую. В Таиланде на местной симке было полно денег, однако, по приезде в Малайзию роуминг не работал. В Таиланде все симки вроде только локальные. В Малайзии подруга немка рассказывала, что по приезде с материковой части на Борнео ее малазийский оператор, наоборот, включил роуминг (с тарифом в 5 раз большим), хотя страна одна.
Подскажите, какими симками вы пользуетесь при поездках? Есть ли такие, чтобы без развода? Чтобы позвонил и тут же со счета деньги списали, чтобы баланс в минус не уходил, чтобы никому ничего не должен был? Какие оптимальные региональные симки, т.е работают в любой стране региона и нет проблем с пополнением баланса, например, для Европы, Азии?
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
карта мастер кард

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 24 фев 2013, 15:50

Уже лет семь пользуюсь туристической симкой Гудлайн, всем довольна. Там нужно просто привыкнуть к принципу обратной связи и все. Цены весьма гуманны (а уж с нашими офигевшими операторами просто несравнимы. Для того, чтобы симка оставалась активной, нужно 1 раз в год ей воспользоваться. Номер эстонский, в России не работает (можно только баланс узнать), соответственно если вам будут звонить из России, это будет международный звонок. Пользовалась по всему миру.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #3

Сообщение Djim-en » 24 фев 2013, 16:41

krosby писал(а) 24 фев 2013, 15:45: Другой пример: подруга поехала на Кипр на неделю, заплатив турфирме 600 долларов за поездку, тоже было чего-то там в роуминге подключено, в результате пришлось российскому оператору платить 800 долларов.

Это интересно это сколько она говорила? Был 21 день хватило 1 т.р. На Мегафоне. В 2010 перед поездкой нв Мальдивы положил на Теле-2 3 т.р.(там он не работает). Пользуюсь до сих пор в Европе. Финляндия,,Германия, Бельгия, Греция-осталось еще чуть больше тысячи. Как можно на 800 у.е наговорить за неделю?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 24 фев 2013, 16:48

Билайн, разные варианты, обычно подключаю "Соблазнительный роуминг", в минус не загоняют, отключают даже на середине разговора, если бабки кончились на счету. От Гудлайна отказалась, как-то подозрительно быстро уходили деньги, да и с родины вам никто не будет звонить на этот эстонский номер.
Ну, и, естественно, местные симки, там иногда бывает интересно по деньгам. Но, если не планируется активного телефонного общения - хватает домашней связи.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #5

Сообщение Solnce) » 24 фев 2013, 17:00

Djim-en писал(а) 24 фев 2013, 16:41:Как можно на 800 у.е наговорить за неделю?


У нее скорее всего телефон обновления из интернета качал сам. Для этого надо в настройках отключать возможность телефона подключаться к интернету при нахождении в роуминге.
У меня года 3-4 назад была история с Мегафоном, когда они мне счета выставляли за разговор в роуминге в то время, когда просто шел входящий звонок и звонящий начинал слушать гудки когда я трубку не брала. И выставляли они эти счета исключительно при моем нахождении в Азии, Африке, Лат.Америке, на Европу таких приколов не было. Я каждый раз приходила писала заявление, после чего мне тысячу-полторы возвращали на счет. После трех моих заявлений эти приколы прекратились и роуминг стал списываться нормально - за смс и ооочень редкие звонки, которые реально были.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 24 фев 2013, 17:41

Чем хорош Гудлайн - номер во всех странах один и тот же, ну и симки не надо коллекционировать. У меня деньги уходят с него совсем не быстро, хотя потрепаться я большой любитель.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 24 фев 2013, 17:50

Тозита писал(а) 24 фев 2013, 17:41:Чем хорош Гудлайн - номер во всех странах один и тот же

Это да, но задержка при разговоре меня на Кубе очень сильно доставала.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #8

Сообщение kirv » 24 фев 2013, 17:56

Пользуюсь своим стандартным МТС с подключенными на время поездки "Ноль без границ" и "Блекберри весь мир".

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 24 фев 2013, 18:44

уже давно езжу с билайном с подключенным "соблазнительным роумингом" (входящие везде по 4 рубля за минуту), и как правило покупаю местную симку. Гудлайны и прочий мусор уже давно потеряли свою актуальность в связи со спец предложениями операторов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 24 фев 2013, 18:48

Гудлайн рулит! Работает стабильно даже в пустыне Пакистана, дешево, одна симка
Последний раз редактировалось Persian tramp 24 фев 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #11

Сообщение katso_98 » 24 фев 2013, 18:49

хммм... а как это уйти в минус?
разве можно потратить больше денег чем у тебя на телефоне?
если речь конечно не о контракте
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #12

Сообщение Ruslander » 24 фев 2013, 19:00

МТС с опцией "Ноль без границ". Прием везде, где есть хоть какой оператор, работал даже в иранском зажопии. Стомость 20 руб/день, все входящие бесплатно. Если через интернет-помощник, то 750 баллов на 10 дней.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #13

Сообщение alt22 » 24 фев 2013, 21:48

krosby писал(а) 24 фев 2013, 15:45:Однако, как оказалось, российские операторы осуществляют развод не по-детски (это как я потом выяснил относится и к билайну и мтс): звонки из-за границы они списывают не сразу, а через какое-то время

Хотелось бы понять, в чем именно вы тут видите "развод"? Вас кто-то разве заставлял разговаривать в роуминге? Или кто-то скрывал тарифы на разговоры?
krosby писал(а) 24 фев 2013, 15:45:В частной беседе с сотрудником мегафона мне было сказано, что основные деньги операторы и делают с помощью такого развода.

Если вы "сотрудником Мегафона" называете продавца из их маленьких салонов у метро, то с таким же успехом можно назвать "сотрудником" и таджика, который у Белорусского вокзала сим-карты с лотка продает.

На самом деле, ваши претензии совершенно безосновательны. Если вы не подключали услугу "расширенный роуминг", то у вас телефон просто не зарегистрировался бы в сети, с которой тарификация идет не в режиме онлайн. Не подключаете услугу - в минус не уйдете 100%. Но в некоторых странах у вас вообще связи не будет в этом случае (например, Багамы).
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #14

Сообщение Azignat » 24 фев 2013, 22:44

Agafa P. писал(а) 24 фев 2013, 16:48:Билайн, разные варианты, обычно подключаю "Соблазнительный роуминг", в минус не загоняют, отключают даже на середине разговора, если бабки кончились на счету. От Гудлайна отказалась, как-то подозрительно быстро уходили деньги, да и с родины вам никто не будет звонить на этот эстонский номер.
Ну, и, естественно, местные симки, там иногда бывает интересно по деньгам. Но, если не планируется активного телефонного общения - хватает домашней связи.

Настройте переадресацию вызовов с российского на эстонский и будут вам звонить на ваш обычный номер. По возвращении отмена переадресации и всё. На сайтах турсимок есть описание этой операции.
Azignat
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 24 фев 2013, 23:02

Azignat писал(а) 24 фев 2013, 22:44:Настройте переадресацию вызовов с российского на эстонский и будут вам звонить на ваш обычный номер. По возвращении отмена переадресации и всё. На сайтах турсимок есть описание этой операции.

а какой смысл в этом мероприятии то? что бы от 3 переводов и 4 перекодировок качество было как у голосов с Марса?
сейчас врубается опция дешевых входящих, и никаких симок типа гудлайна уже не надо. Да и переадресация то тоже будет денег стоить, сравнимых со стоимостью тех же входяших. И в итоге - нахуя козе баян?

В нонешнее время, с дешевыми опциями время травел симок ушло, они так же мало нужны, как и декодеры пал-секам
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #16

Сообщение Telepuz » 25 фев 2013, 05:10

Я беру с собой Билайн и если мне нужно позвонить звоню через скайп а если я кому нужен мне пишут смс или звонят и я сбрасываю и перезваниваю со скайпа... Wi-fi уже почти везде есть..
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #17

Сообщение Attorney-at-law » 25 фев 2013, 05:22

Один телефон всегда в роуминге (Билайн), на второй покупается местная симка (для связи в стране пребывания). И ничего не "накипает".
Вообще, суть проблемы ТС не понятна.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 08:20

Attorney-at-law писал(а) 25 фев 2013, 05:22:Один телефон всегда в роуминге (Билайн), на второй покупается местная симка (для связи в стране пребывания). И ничего не "накипает".

у меня все это в одном, двухсимочном телефоне

Attorney-at-law писал(а) 25 фев 2013, 05:22:Вообще, суть проблемы ТС не понятна.

это точно, непонятно на что жалуется
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #19

Сообщение Stopochkin » 25 фев 2013, 09:30

За границей пользуюсь симкой Гудлайн.
На их сайте все тарифы расписаны.
Исходящий звонок по Европе 0.29 $/мин. Входящий - 0.00 $/мин.
Если включить услугу «Сохранение рос.номера», то входящий будет 0.15 $/мин.
Никаких проблем с Гудлайном не испытывал. Связь отличная. Все списания средств прозрачны и понятны.
Местными сим-картами не пользуюсь.
По неопытности один раз поехал в Турцию с симкой МТС. Исходящий получился больше 60 руб/мин!
И согласен на 100%, что списание с МТС сразу отследить не реально. Списание средств происходит через 3-5 дней.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #20

Сообщение Persian tramp » 25 фев 2013, 09:44

Stopochkin,
вот меня и "восхищают" ораторы, заявляющие, что "соблазнительный роуминг" это удобно, выгодно, круто, модно и эпатажно, а "Гудлайн" - мусор и унылое говно....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль