Роутер WIFI В машину для поездок по Европе.

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роутер WIFI В машину для поездок по Европе.

Сообщение: #1

Сообщение tora86 » 02 мар 2014, 19:19

Добрый день. Езжу в Европу. В машине 5-6 человек. Меня интересует девайс купленный в России, наверное с европейской картой, которое может выдавать инет на этих людей одновременно. Кто чем пользуется?
tora86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
iPhone

Re: Роутер WIFI В машину для поездок по Европе.

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 02 мар 2014, 19:21

Samsung Galaxy S2, он же в качестве навигатора, если есть необходимость
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Роутер WIFI В машину для поездок по Европе.

Сообщение: #3

Сообщение tora86 » 03 мар 2014, 17:05

Спасибо. Интересует именно роутер. Нормальное оборудование, предназначение которого выполнять присущие им функции, а не мультисекс. Пользуюсь навигатором Гармин. К телефонам отношусь только как к телефонам. А так спасибо. Вот только скажите. Я вышел из машины, люди в ней, мне звонок и что? Нет уж. Мне надо нормальное оборудование.
tora86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Роутер WIFI В машину для поездок по Европе.

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 03 мар 2014, 17:12

tora86 писал(а) 03 мар 2014, 17:05:Вот только скажите. Я вышел из машины, люди в ней, мне звонок и что? Нет уж. Мне надо нормальное оборудование.

точно также как и в случае с отдельным роутером. Вы выходите из машины, вам звонок на тот телефон, который у вас в кармане.... разницы никакой. Вы же для роутера все равно отдельную симку берете?
А чем телефон в качестве роутера в машину плох? Расскажие, может я что-то не так делаю? у меня за несколько лет проблем не возникало ни разу
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Роутер WIFI В машину для поездок по Европе.

Сообщение: #5

Сообщение Skom ridgeline » 03 мар 2014, 17:24

Я пользуюсь вот такой фигней ввв. shop.huawei.ru/modem/huawei-e5151-3g-black.html
Раздает с симки интернет плюс может работать как маршрутизатор и как точка доступа. Единственно что иногда не хватает чтобы работала как wi-fi репитер.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Роутер WIFI В машину для поездок по Европе.

Сообщение: #6

Сообщение tora86 » 04 мар 2014, 11:08

Прочитал статью http://awd.ru/deshevyj-mobilnyj-internet-v-evrope/ и понял, что не обязательно покупать роутер - достаточно иметь iPhone или Самсунг с итальянской симкой Vodafone для того, чтобы в автомобиле был мобильный интернет.
Спасибо
tora86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Роутер WIFI В машину для поездок по Европе.

Сообщение: #7

Сообщение Skom ridgeline » 04 мар 2014, 11:26

Вам устройство или тарифный план? Если девайс то, что я предложил самое то. С аккумулятором часа на 4 хватает, либо питание через USB. Размер с пачку сигарет. Интернет можно раздавать как по wifi так и кабелем. А симку местную беру.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль