Покупка мобильного.Прошу совета.

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #21

Сообщение doMinoooo » 08 фев 2012, 19:28

А помогите пож-та мне выбрать. Не могу определиться.
HTC Desire S или HTC Sensation ? Какой лучше? Самые необходимые программы и навигация есть в обоих, по цене практически одинаковы, дизайн вроде тоже...
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #22

Сообщение AndyNW » 11 фев 2012, 00:13

doMinoooo писал(а) 08 фев 2012, 19:28:...HTC Desire S или HTC Sensation ? Какой лучше? Самые необходимые программы и навигация есть в обоих, по цене практически одинаковы, дизайн вроде тоже...


На телефонах с Андроидом наличие необходимых программ совсем неактуально - все недостающее доустанавливается без проблем. Телефончики разные все же - по процам да и по размерам. К сожалению у обоих (да как и почти у всех тел на этих процах ) один недостаток - маленькое время автономной работы - Sensation особо этим грешит, что и не удивительно батареи у этих телефонов почти одинаковы , но у Sensation экран больше да и проц 2x-ядерный и прожорливый.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #23

Сообщение doMinoooo » 11 фев 2012, 09:31

Хм...Это конечно не айс...я конечно читала об этом в отзывах, интересно насколько это критично заряжать телефон каждый день...
Какой фирмы тогда купить? Самая главный критерий- карты, карты, карты...
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #24

Сообщение AndyNW » 11 фев 2012, 14:34

doMinoooo писал(а) 11 фев 2012, 09:31:..Какой фирмы тогда купить? Самая главный критерий- карты, карты, карты...


Да все они примерно одинаковы - я когда покупал свой последний телефон уже знал из чего я буду выбирать - с диагональю экрана определился это 3.7 дюйма - моделей в салне было две - Samsung I8150 Galaxy W и Sony Ericsson Xperia Neo V - внутренне я был готов к соньке - все там было хорошо и экран и батарея - но дизайн самсунга и желание сменить процессор на более быстрый ( у самса он был чуток быстрее) сделали свое черное дело - и в итоге я стал его обладателем - теперь я весь в кастомных прошивках, в экономичных ядрах и прочей хрени удлиняющих жизнь батареи, но для меня это не проблема - у меня все мобильное и рабочий телефон с экраном 2.8 дюйма и 7 дюймовый планшет все на Андроиде и везде я пришел к оптимальным прошивкам и настройкам. Исходя из Ваших предпочтений а это "карты, карты, карты" я бы рискнул посоветовать вам Huawei U8860 Honor - там и батарея хорошая и экран 4 дюйма - но он весьма по начинке скудноват, но это опять же при умелых руках это не проблема - но это весьма и весьма имхо.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #25

Сообщение doMinoooo » 11 фев 2012, 18:07

Спасибо за советы) да, такую фирму вижу в 1 раз, можно присмотреться. Да и симпатичненький)
А вообще слышала, что у Нокиа хорошие карты...
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #26

Сообщение Squirrel Sashka » 12 фев 2012, 20:55

doMinoooo писал(а) 11 фев 2012, 18:07:А вообще слышала, что у Нокиа хорошие карты...

Тут на любителя. Сама фан Нокии. Но ПО у них специфическое. И если предполагается смарт использовать по полной, то ИМХО только Андроид. А Нокии с ним нет.
doMinoooo, а насчет подержать... Вы судя по всему из Москвы. Идем в МедиаМаркт. И юзаем )) Я была в том, что на м. Университет. Все почти в свободном доступе. Легко можно посмотреть.


AndyNW Мне что-то больше Соньки по душе. Только выбор между АРК и НЕО. Месяц идет выбор уже. Сложновато. Процессор на 1,5 Гц мне на фик сдался.
Аватара пользователя
Squirrel Sashka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва-Фрязино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #27

Сообщение AndyNW » 16 фев 2012, 02:16

Squirrel Sashka писал(а) 12 фев 2012, 20:55:... Мне что-то больше Соньки по душе. Только выбор между АРК и НЕО. Месяц идет выбор уже. Сложновато. Процессор на 1,5 Гц мне на фик сдался...


А та же история Arc - больше экран, мощнее процессор при одинаковой емкости батареи - в итоге каждый день на зарядку. Neo V в этом плане поживучее да и отзывы неплохие об этой соньке.
Процессор 1.5 Ггц имхо нужен только любителям тяжелых HD игрушек - на все остальное и 1Ггц за глаза.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #28

Сообщение Squirrel Sashka » 19 фев 2012, 20:02

AndyNW ну все андроиды как правило заражают каждый день-два.
А вот с частотой вопрос. Мне бы хотелось смотреть видео, собственно гаджет нужен с хорошим экраном и пр.
Но вот почему-то в магазе уверяли, что 1,5 ГЦ лучше. Но имхо им лишь бы продать.
Аватара пользователя
Squirrel Sashka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва-Фрязино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #29

Сообщение kisa.tnt » 20 фев 2012, 18:10

Я выбрал Самсунг Галакси Ноут. Идеально. Заряжаю раз в 3 дня.
К имеющемуся iPhone 4 подключаю зарядку раз в 2 дня.
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #30

Сообщение AndyNW » 20 фев 2012, 21:36

Squirrel Sashka писал(а) 19 фев 2012, 20:02: ...Мне бы хотелось смотреть видео, собственно гаджет нужен с хорошим экраном и пр. Но вот почему-то в магазе уверяли, что 1,5 ГЦ лучше. Но имхо им лишь бы продать.


Мой Samsung Wander, где частоту я уже снизил до 800 Мгц, обычный dvdrip показывает совершенно безо всяких проблем, мало того эту авишку крутит даже плеер Cowon j3 где частота проца в районе 500 Мгц - а старенький билайновсий планшет М2, который был разогнан до 1 Ггц все это делал с жуткими рывками. Имхо дело не только в мегагерцах, я думаю что сама архитектура проца имеет большое значение.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #31

Сообщение gurd » 20 фев 2012, 23:30

тоже мучительно долго выбирал себе смартфон. В итоге решил взять SE Xperia Neo. Пока аппарат радует, начинка как у старшего Arc, но думаю жить будет чуть дольше из-за меньшего экрана, да плюс ещё фронтальную камеру имеет.
Из плюсов: классный экран и без всяких суперамоледов, быстрый, есть HDMI выход, очень неплохо снимает видео и фото для телефона, карточка на 8 Гб в комплекте, скорое обновление до ICS. Что самое приятное, не тупит. Оправданная на все 100% цена (покупал за 12500 руб).
Минусы: на фоне конкурентов малость толстоват. Если любите слушать музыку с телефона, смотреть видео, играться в игрушки и часто выходить в тырнет, то жить аккумулятору не больше суток.

Конечно можно дождаться SE Xperia S, он уже на подходе, но вот какая будет у него цена?
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #32

Сообщение Squirrel Sashka » 08 май 2012, 18:06

gurd писал(а) 20 фев 2012, 23:30:Минусы: на фоне конкурентов малость толстоват. Если любите слушать музыку с телефона, смотреть видео, играться в игрушки и часто выходить в тырнет, то жить аккумулятору не больше суток.


Вот это минус всех смартов с большим экраном. Единственно что поможет - root или сервис меню.Через них как-то якобы можно продлить жизнь аккумулятору.
Хотя у меня у коллеги Лыжи. С маленьким относительно экраном, но это именно телефон с рядом функций без использования как видео плеера, выхода в инет - жалоб на ежедневную зарядку не слышала.
Аватара пользователя
Squirrel Sashka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва-Фрязино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #33

Сообщение Hispano » 09 окт 2012, 09:58

Нравится Samsung Galaxy S 3, но для него нужно обрезать симки. Форумцы, скажите плиз, это сейчас такая тенденция к микро-сим-картам или, возможно, у Самсунга выйдет новая модель с нормальной симкой? На айфон переходить не вижу жизненной необходимости, с 2010г у меня HTC desire, андроид весьма хорош, ориентируюсь на самсунг.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #34

Сообщение sermenn » 26 янв 2013, 04:37

Hispano писал(а) 09 окт 2012, 09:58:Нравится Samsung Galaxy S 3, но для него нужно обрезать симки...


А что вас смущает в этом вопросе?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #35

Сообщение araktoy » 09 фев 2013, 14:19

doMinoooo писал(а) 11 фев 2012, 18:07:А вообще слышала, что у Нокиа хорошие карты...

Как многолетний пользователь Nokia подтверждаю, что карты хорошие и работают в оффлайне. Таким образом, для меня телефон полностью заменяет навигатор.
Недавно заменил N8, верой и правдой прослуживший 2 года, на Lumia 920.
Пока очень нравится
Понятно, что WP8 пока сыровата и для нее не так много программ, но радует, что наконец-то появилось что-то новое, отличное от Android, IOS.
Ну и сам телефон впечатляет по дизайну, экрану и т.д.
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #36

Сообщение ansalda » 28 апр 2013, 20:03

Прошу совета в выборе мобильника.
Нужен для поездки в США, чтобы получать смс с мобильного банка-это главное. что требуется. Ну, и потом, чтобы брать в поездки по миру - по Европе, Азии, в Австралию.
С собой скорее всего будет нетбук.
Уже есть американский тел Верайзон (какой-то самсунг-раскладушка ).
Что нужно- чем дешевле, тем лучше.
4 режима ( в основном продают на 3 режима с 1900 и без 850, хватит ли мне этого, тк еду на 2,5 месяца и по глубинке тоже),
что очень важно-смотреть карты. можно такие, что уже заранее скачаны и не надо выходить в инет.
может, еще скачать путеводитель по городам.
желательно с кнопками, сенсорный очень неудобен оказался, очень долго тыкаю, и не все открывал в инете.не очень большой, чтобы носить в кармане.
может,с wifi. но пока не уверена в его необходимости.
хорошо, если с 2 сим-картами, но необязательно.не уверена, что буду покупать во всех странах местную сим-карту, вроде как и не везде ее иностранцам продают.
наверное, с андроидом, главное, чтобы попроще был. все остальные функции неважны.
Последний раз редактировалось ansalda 28 апр 2013, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #37

Сообщение Трубочник » 28 апр 2013, 20:11

В Америке у всех айфоны. Он простой и заточен под путешествия. Необязательно последней модели. Достаточно 3GS. Он дешевый и быстрый.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #38

Сообщение ansalda » 28 апр 2013, 20:14

Хороший, но дорогой -от 7 тыс руб и у меня с собой уже есть нетбук. и без кнопок. ios - за все доп проги надо платить.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #39

Сообщение ansalda » 30 апр 2013, 09:27

нашла 3 варианта с кнопками и нужными режимами для США. Кто-нибудь пользовал такие телефоны?
Nokia 100 1 симка, 4 частоты
http://www.nokia.com/ru-ru/products/pho ... fications/

Philips E1500 - 2 симки и 4 частоты
http://www.philips.ru/c/cell-phone/e150 ... ifications

Philips Xenium X216 это раскладушка, что очень удобно для меня. тк когда достаю тел из сумки. то вечно нажимается что-то само и звонок срывается. А здесь ничего не нажмется. Из минусов - 3 частоты, 2 симки.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91491
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покупка мобильного.Прошу совета.

Сообщение: #40

Сообщение ansalda » 02 май 2013, 23:05

А вот этим недорогим сматфоном кто-нибудь пользовался? Philips Xenium W336
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91491
вроде бы здесь есть все, что надо в пути
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль