Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #121

Сообщение rdv » 14 авг 2010, 15:08

У меня в БЛ как тока стоновиться 0 (не в роуминге) так чпок и разговора нет.В минус никак не пускает
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #122

Сообщение Kamal » 23 сен 2010, 09:22

МТС и "Вымпелком" решили снизить тарифы на роуминг в странах СНГ на 30-40 процентов. Кроме того, они ведут переговоры с европейскими партнерами об аналогичных мерах. Как пишут "Ведомости", это происходит из-за антимонопольных разбирательств о высоких роуминговых тарифах.
В частности, "Вымпелком" с 30 сентября снижает тарифы на звонки в Армении, Грузии, Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане на 30 процентов до 34 рублей в минуту, sms - в два раза до 9,5 рублей, а на мобильный интернет - на 60 процентов до 6 рублей за 20 килобайт.
Что касается МТС, то они в ноябре-декабре собираются опустить свои тарифы в пяти странах СНГ, где работают ее "дочки", на 44 процента до 33 рублей. Кроме того, компания предложила своим партнерам из ближнего зарубежья взаимно снизить расценки на голосовые услуги на 20 процентов, а sms и GPRS - на 50 процентов.
"Мегафон" об удешевлении роуминга пока говорить не готов, однако "постоянно обсуждает с партнерами возможность снижения цен".
Напомним, Федеральная антимонопольная служба в марте возбудила дела против операторов "большой тойки" в связи с завышением ими цен на роуминг. Антимонопольщики заявили, что стоимость международного роуминга у МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" вдвое выше, чем у других операторов. Тарифы "тройки" по сравнению с тарифами в ряде европейских стран выше в 3-6 раз.
23 сентября ФАС может вынести решение по данному делу. В то же время представители компаний, в частности, МТС, отрицают связь между расследованием и снижением тарифов, заявляя, что готовили сокращение расценок уже давно.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #123

Сообщение katya_zhe » 23 сен 2010, 16:45

По поводу того, что основную стоимость тарифов операторов Большой тройки в роуминге составляют услуги зарубежных операторов. У Теле2, как я понимаю, зарубежные операторы те же самые (откуда там другим взяться), а тарифы значительно ниже.
Например вот
Kamal писал(а):В частности, "Вымпелком" с 30 сентября снижает тарифы на звонки в Армении, Грузии, Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане на 30 процентов до 34 рублей в минуту, sms - в два раза до 9,5 рублей, а на мобильный интернет - на 60 процентов до 6 рублей за 20 килобайт.

смотрим стандартные тарифы Теле2
ЕСЛИ ВЫ В СТРАНЕ ЗОНЫ 1 «СНГ, СТРАНЫ БАЛТИИ, ЕВРОПА»:
Входящий звонок и исходящие в Россию и страны Зоны 1 18.00
Исходящее SMS-сообщение 9.00

Зона 1 «СНГ, Прибалтика, Европа»:
СНГ и Прибалтика: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Украина, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Эстония.
Европа: Албания, Андорра, Австрия, Бельгия, Босния, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Гренландия, Дания, Израиль, Исландия, Испания, Ирландия, Италия, Кипр, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция, Швейцария.

видимо Теле2 себе в убыток работает... А Билайн и МТС будут работать в убыток, снизив свои "честные" тарифы...
Если 34 рубля в минуту это сниженная на 30% цена, то раньше люди платили 48 рублей в минуту? Е*ануться.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #124

Сообщение Fraggle » 23 сен 2010, 21:18

В этой теме другие операторы вроде оффтоп, но не могу удержаться. Прилетел в Туркменистан и Киевстар присылает тарифы: 20 гривен (около 80 рублей) входящие и 30 гривен (120 рублей) исходящий!!! Вот это точно справедливые тарифы, базара нету. Конечно, это не мошенничество и не воровство, это обычный грабеж.
Fraggle
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2010
Город: Николаев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #125

Сообщение Fraggle » 25 сен 2010, 11:20

Rommih писал(а):
Вроде Kиевстар расценки в роуминге не скрывает


Ну так грабеж это и есть случай когда все делается открыто, не скрывая.
Fraggle
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2010
Город: Николаев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #126

Сообщение andruhenc » 25 сен 2010, 14:29

С такими расценками Киевстара лучше уж пользоваться Спутниковым телефоном типа:
Iridium 9555

Входящие звонки бесплатно

Исходящие звонки (кроме звонков внутри сети Iridium) 1,36$/мин

Исходящие звонки внутри сети Iridium 0,8 $/мин
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #127

Сообщение Kamal » 20 окт 2010, 10:49

Три российские компании связи добровольно снизят цены на роуминг в несколько раз. В частности на голосовые услуги в 1,5-2 раза, на SMS - втрое, на мобильный интернет в два-четыре раза, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым и главой ФАС Игорем Артемьевым.

Вот это я понимаю, маржа у ребят заложена!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #128

Сообщение Стас27 » 27 ноя 2010, 21:18

недавно подключился к МТС на счету предоплатные 200 руб. при попытке закрыть эти договоры МТС деньги не отдает, не переводит на другой мой номер. в условиях тарифа написано, что первые 200 ре не возвращаются...
кто случаем знает нет ли какого химического способа их оттуда вывести чтобы потом закрыть договоры
проговорить не считается
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #129

Сообщение XMember » 27 ноя 2010, 21:51

Стас27 писал(а):недавно подключился к МТС на счету предоплатные 200 руб. при попытке закрыть эти договоры МТС деньги не отдает

А сколько подключение стоило? Если это не вами сделанная предоплана, а подарок от МТС, то вряд ли наличкой вернут.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #130

Сообщение Стас27 » 27 ноя 2010, 21:57

200 подключение полностью на счет и по 200 сверху. все 400+400мои кровные с банковской карты
как вариант попросил после закрытия 2 сотовых номеров перевести остаток на третьий номер. говорят нельзя.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #131

Сообщение Аладьин » 03 дек 2010, 03:10

Немного не о роуминге, но все-таки про МТС. Писал сегодня для ЖЖ, редактировать лень, потому без обработки:

Я уже писал про нашего любимого обсоса Мегафон, а теперь дошла очередь и до МТС.
Ну что же, есть и что про него рассказать. Итак, много лет назад купил я у них сим-карту. Пользовался, исправно платил, а потом пришло время ее поменять. А причина прозаична- для работы потребовался прямой номер. Ну, типа для понта, куда уж в нашей стране без него. Поменять на той карте номер невозможно, потому пришлось банально купить еще одну. Конечно, закрыть ту было лень, да и жаль как-то, потому она спокойно лежала пару лет, а ко мне иногда приходили злобные письма с угрозами оплатить гигантский счет в триста рублей. Претензий я не имел, так как там были включены услуги какие-то, за которые капало бабло (а кредит там был открыт в триста рублей), потому просто платил. Но в один прекрасный день (около года назад) мне это надоело, и я открыл интернет-помощник компании МТС, где тупо вырубил все опции, которые столь сильно напрягали мой кошелек. Заодно и перевел на тариф без абонентской платы, который мог мне в будущем потребоваться (например, для модного ныне гаджета от известной фруктовой компании). Какого же было мое удивление, когда какое-то время спустя я заглянул в интернет-помощник: я опять был должен. Тут не выдержала душа поэта и я позвонил по номеру 0890. Кричал, визжал, обещал уйти из МТС навсегда, поломав таким образом бизнес наших олигархов и оставив без работы молодого человека из колл-центра. После того как накричался, уже вежливо попросил объяснить, как это симка, где нет никаких услуг, может сама по себе звонить, лежа в ящике. Мчеловек тогда пояснил дураку, что у меня, оказывается, включена услуга переадресация, о которой всевидящий интернет-помощник ничего не знает. Вот такая тайная услуга. Ладно, потребовал ее отключить, после чего двадцать раз уточнял, будут ли меня опять преследовать. Нет, сказали. Ок. На том и забыл о симке.
А вот где-то пару недель назад с оказией оказался в одном из центров МТС (в том, что на Тимирязевской), где между делом попросил мне выдать взамен моей стандартной карты, что валялась без дела, микро-сим. Как же я был удивлен, когда узнал, что она заблокирована, а я должен конторе под названием МТС 85 рублей. Опять?
Сегодня решил все-таки узнать в столь милом мне интернет-помощнике, что случилось... а ничего нового, конечно, просто симка лежа в ящике умудрялась звонить своему хозяину, а иногда и принимать звонки от совершенно незнакомых мне людей. Какая умная симка однако, сказал бы чукча. Интересно то, что входящие звонки и исходящие были по продолжительности одинаковы. Это уже просто какой-то искусственный интеллект нового поколения, нанотехнологии, так сказать.
Ну, стандартный звонок, милая девушка, которая, как обычно бывает в МТС, не при делах, а финконтроль уже спит, естественно, и мой довольно длинный спич для записи. Тридваразы- это общий смысл мною сказанного. Так-то. Но вот не знаю, чего дальше-то делать. Уходить из МТС? А в других сидят не тридваразы?!...
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #132

Сообщение BooMerok » 15 дек 2010, 17:37

Мои 5 копеек.
сейчас МТС (корпоративный) необходимо было в течении 2 недель звонить в соседний город (Рязань), в итоге вышло дороже чем роуминг (около 10 руб./минута), звонил на Рязанский Мегафон. Решил ну его нафик и в следующий раз взял Мегафон специально что бы звонить в Рязань.
Спустя некоторое время обнаружил что деньги со счета Мегафона списались, при этом я никуда особо не звонил. Стал выяснять -и оказалось что давным давно был у меня номер Мегафона, который давно заблокирован и не используется, но по нему была задолженность и эта задолженность стала списываться с нового номера (паспортные данные те же, а при покупке нового номера в правилах прописано что они имеют право списывать деньги за задолженности)
BooMerok
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #133

Сообщение Стас27 » 15 дек 2010, 17:43

кроме МТС имею:
ТЕЛЕ2 . все на 100% списания онлайн. никаких недель.
МТС-отключен весь ЖПРС, весь интернет,ММС, все оплачиваемые функции.
Мегаф. отключены все платные функции , жпрс, ММС.
на телефонах родителей отключено всё кроме голосовой связи и исходящих смс. входящие смс заблокировал. отключен международный роуминг, национальный включаю когда надо.
периодически захожу в офисы операторов проверяю наличие на себе номеров.Это правило. а то фиг его знает что тебе там на тебя подключают
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #134

Сообщение imperor » 15 дек 2010, 17:45

Стас27 писал(а):периодически захожу в офисы операторов проверяю наличие на себе номеров.Это правило. а то фиг его знает что тебе там на тебя подключают

точно!
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #135

Сообщение XMember » 15 дек 2010, 18:56

Стас27 писал(а):периодически захожу в офисы операторов проверяю наличие на себе номеров.Это правило. а то фиг его знает что тебе там на тебя подключают

Писали: Проверьтесь в офисах сотовых операторов.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

вот вам и суд по указанному материалу выше состоялся

Сообщение: #136

Сообщение Стас27 » 24 фев 2011, 15:47

«Мегафон» проиграл миллион за роуминг
Суд отклонил ходатайство «Мегафона» о взыскании с абонента более 1 млн рублей
«Мегафон» проиграл суд пенсионерке, накачавшей в роуминге сериалов на 1 млн рублей. Это тревожный сигнал для телекоммуникационных компаний: ранее суды в таких делах всегда были на стороне истца, предупреждают отраслевые юристы



Читать полностью: http://www.gazeta.


ru/business/2011/02/24/3535105.shtml

ссылку склеить
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Сообщение: #137

Сообщение sinon » 11 авг 2014, 12:38

Я вот подключил услугу гудок, теперь никак не могу ее отключить, делаю все как надо, считается ли это мошенничеством. Ведь месяц у меня оплачен. Или она отключится в следующем месяце?
sinon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Сообщение: #138

Сообщение Нина80 » 25 сен 2014, 21:35

Что творится с МТС кто знает ?
Интернет телевидение не работает, за услугу заплачено, в техслужбе никто не отвечает уже неделю... Операторы якобы переводят на них звонок, а там тишина.... наверно схлопнутся скоро.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #139

Сообщение Нина80 » 26 сен 2014, 18:31

А вот и новости МТС...
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы защиты главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова, обвиняемого по делу о хищении акций предприятий башкирского ТЭКа. Бизнесмен останется под домашним арестом до 16 ноября, ему не разрешили ходить на работу и пользоваться средствами связи.

Уже неделя прошла как невозможно дозвониться до техподдержки МТС, сегодня ругалась в главном центральном офисе МТС на ул. Воронцовская, дом1. метро Марксистская... У них морда кирпичом, ниче не знают, дозванивайтесь, помочь не можем... Народу полно,люди недовольные сидят в длинной очереди, в офисе бардак..
Делайте выводы.
Вот отзывы о компании МТС .
Есть такое заполняют на клиентов МТС денежные средства которые об этом и не знают.

Хочу поделиться с народом о том как меня кинул Мтс на 20000 руб. !!!!! В январе 14 года мне вдруг стали доступны корпоративные тарифы в личном кабинете,естественно подключил один из них,позвонил в службу поддержки и спросил за что мне такая честь,сказали что меня включили в программу " Свой круг" . Счастье длилось 8 месяцев, пока я не решил подключить скидку на год интернет за 5400. Скидка подключилась и подумав недельку я решил подключить скидку и на звонки на год за 7600, вот тут и началась песня. Деньги списались полностью а тарифа в л.к так и не оказалось. Позвонил в службу по 0990, мне сказали что услуга не корректно подключилась и посоветовали переподключить, для возврата средств написать в салоне заявление, что я и сделал.потом решил что пойду завтра и напишу заявление, а сегодня подключусь заново на другой тариф за 9600 на 12 мес.Подключил,вроде как мне показалось все корректно... Каково же было удивление когда через месяц с меня списалась очередная плата за месяц в размере 1000 руб. Написал еще одно заявление, пришёл ответ что они признают косяк и что бы я ждал в ближайшее время возврат средств за 12 мес за первое подключение в размере 7600 ну и естественно 1000 руб за повторное списание , так как за год я уже заплатил. Ждал возврата 2 недели и вот вчера мне звонит Катюха с мтс и говорит что я частное лицо и мне не положено пользоваться этими тарифами и деньги мне не вернут. Я в ауте, как же так, восемь месяцев назад я был привилегированным абонентом которого подключили к программе свой круг, а теперь резко так меня послали куда подальше. В ответ мне посоветовали писать ещё претензию на возврат средств.Через 10 мин после разговора меня перевели на обычный тариф супер мтс, до кучи отключив годовую скидку на интернет за 5400.. Писать конечно я больше ни куда не буду,просто переведу весь рабочий коллектив в количестве 34 чел + 12 чел родственников на Билайн корпоратив, давно всем обещал..По моим скромным подсчетам компания мтс будет недополучать минимум тысяч 50-60 в месяц,одна эта мысль мне будет греть душу зимой.. но ведь для такой компании это ведь сущие копейки, доверчивых клиентов ведь пока много, правда?

И тому подобное....................
Последний раз редактировалось Нина80 27 сен 2014, 23:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #140

Сообщение Нина80 » 27 сен 2014, 11:27

Вчера изменила тариф, на обычный интернет ,чтобы меньше платить в месяц , и наконец, избавиться от горе- МТС-телевидения , потом выяснилось что моя заявка каким-то образом была отклонена.. Пришлось делать заново... Причем 3 раза. Беспредел какой-то вообще, у кого есть возможность свалить из МТС, лучше валите..
Новости МТС... Компания МТС испытывает трудности , так что абоненты, будьте аккуратны с деньгами, отслеживайте счета, на всякий случай. http://kazhdysboy.ru/ne-rabotaet/mts
Сотрудник МТС позвонил мне сегодня и попросил не паниковать, и сегодня сменили тариф . Смотрим дальше.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль