Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Сообщение: #1

Сообщение марина2001 » 18 июн 2008, 16:20

Расскажу Вам свою историю об взаимоотношениях с компанией МТС.Пользуемся их услугами давно с 2000 г. имела два номера оформленных на себя,но подрос сын взяла ему симку ,затем он ее потерял.ладно купили новую он ей попользовался и решили мы первести его на мегафон в связи с перездом в другой город.Было это всё в 2007 в июне проходит год в один прекрасный день все мо тел отключили ,поехала разбираться в офис.Менеджер долго копался в компьютере потом сообщил мне: "У Вас есть задолженность за июль 2007 -5700 рублей с Вашего тел были звонки на информационный портал 146 мин в 03 00 ночи 13 июля .Я чуть не упала-во-первых эта симка ребенка у нас с мужем другие номера и мы ими пользовались всё это время .Сначала подумала- сынок , потом вспомнила что сын в это время ей уже не пользовался вообще с 28 июня по 28 июля был на сборах в латвии .Написала претензии ,но толку ни кокого нет ."Сказали следить нада за своими симками"-Я подумала ,что потеряла её и кто то её воспользовался,если бы моя подруга не рассказала такую же историю только про то что её подруга стюардесса вылетела в другую страну и зная что там роуминг вытащила симку. по приезду выяснилось что должна-5700 и нам обоим сделали скидку в оффисе МТС-700 РУБ.Если кто сталкивался с подобным на мой взгляд мошеннечеством и что дальше делать пишите[/quote]
марина2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
безопасность в поездке

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 18 июн 2008, 22:30

Биллинг вряд ли может ошибаться скажу как бывший сотрудник этой компании,скорее всего вам была предоставлена возможность кредитования и как раз в это время кто-то позвонил с вашего номера -может и сын,может кто-то из его друзей ну вот и возникла такая ситуация неприятная. Кстати сейчас подобные ситуации частенько возникают с детьми приходят сообщения типа выиграли приз пошлите на такой-то номер СМС или наоборот полно молодежных инет порталов где предлагается позвонить с телефонов знакомых по моск.телефону и сразу спишется энная сумма часть которой потом положит к себе в карман звонивший злоумышленник.В общем подобных случаев предостаточно однако постарайтесь поговорить с сыном на предмет звонил ли он всетаки или передавал кому старые симки...Сейчас целый бизнес по продаже использованных симок ..
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение марина2001 » 19 июн 2008, 04:40

нет мой сын не мог звонить по этой симке потому что звонок был всего однажды 13 июля, я смотрела распечатку. а в это время он не был в России он находился в ЛАТВИИ а звонок был сделан из нашего города НОВОСИБИРСКА да еще в три ночи.Роуминга не было поэтому это исключено
марина2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 июн 2008, 03:58

марина2001 писал(а):нет мой сын не мог звонить по этой симке потому что звонок был всего однажды 13 июля, я смотрела распечатку. а в это время он не был в России он находился в ЛАТВИИ а звонок был сделан из нашего города НОВОСИБИРСКА да еще в три ночи.Роуминга не было поэтому это исключено

Все же не очень понятны две вещи:

- где именно находилась симка 13 июля? Не предположительно, а точно.
- почему Вы так уверены, что 13 июля роуминга не было? (его же можно через интернет включить/выключить за минуту)

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 20 июн 2008, 05:09

Evgeny Rodichev писал(а): почему Вы так уверены, что 13 июля роуминга не было? (его же можно через интернет включить/выключить за минуту)

Был ли звонок из зоны роуминга или нет - легко определить по детализации счета. Там обязательно указывается, что звонок совершен из зоны роуминга.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение марина2001 » 20 июн 2008, 05:15

симка была у меня дома ,но не в телефоне. ребенка не было .Я знаю что не было роуминга так как смотрела распечатку и менеджер сказал что звонки были сделаны из новосибирска а не из Латвии где был в это время сын. Ему всего 10 лет и он точно не знает все эти примочки так что он исключается из подозреваемых к тому же он уехал вообее без тел
марина2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #7

Сообщение .... » 20 июн 2008, 11:26

У меня иногда за GPRS и WAP немного списывали хотя телефон его вообще не поддерживает и постоянно выключен
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение mobimen » 21 июн 2008, 09:52

Sharlatan писал(а):Сейчас целый бизнес по продаже использованных симок ..


Это как? раскажите.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

ответ

Сообщение: #9

Сообщение Евгения 2 » 24 июн 2008, 14:07

У меня тоже были проблемы с МТС пользуюсь их услугами ,как и Марина довольно давно, клала на телефон большие суммы и в минус не входила,и если на счету оставалось 10 р они блокировали без предупреждения......Ответ "а мы всех оповестить не можем..."А деньги они со всех брать могут Но на новый год эта компания превзошла себя . Я находилась в Индии и поставила роуминг,к концу первого дня телефон начал пищать на экране надпись инфосообщение, открываешь написана полная чушь и оно пропадает сохранить нельзя! Как выяснилось позже это сообщения стоило мне 55р за штуку...За один день эта контора сперла у меня 1.600,у друзей на Мегафон и Билайн подобные сообщения не пришли ни разу!Я была вынуждена все поездку включать телефон 2раза в день для звонка домой утром и вечером,пока я набирала номер МТС успевала прислать по 2-3 сообщения и спереть 150р.Я теперь перешла на Мегафон и всем советую..МТС-воры что бы не говорили
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: ответ

Сообщение: #10

Сообщение Батько Максюта » 24 июн 2008, 16:35

Евгения 2 писал(а):...на экране надпись инфосообщение, открываешь написана полная чушь и оно пропадает сохранить нельзя! Как выяснилось позже это сообщения стоило мне 55р за штуку...

+1, такая же ботва была Сейчас сообщения прекратились, но просле каждого зачисления через несколько часов (при отсутствии звонков) баланс магическим образом уменьшается на 50-100 рублей. Мелочь, а "приятно" Тоже постепенно перехожу на Мегафон
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Бород » 24 июн 2008, 22:01

Евгения 2, Батько Максюта, а вы не пытались выяснить непосредственно в МТС, за что списывались деньги? И как эти списания проходили в детализации (если ее брали)?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

ответ

Сообщение: #12

Сообщение Евгения 2 » 25 июн 2008, 07:09

Батько Максюта писал:"Сейчас сообщения прекратились, но просле каждого зачисления через несколько часов (при отсутствии звонков) баланс магическим образом уменьшается на 50-100 рублей. Мелочь, а "приятно" Прочитала сообщения и подумала, это странно ,воруют в открытую...А вечером мой отец ,который еще на МТС положил деньги на телефон...И (при отсутствии звонков)тоже исчезло 100р А распечатку брать у них без пользы, только время и нервы потеряешь...За ними все равно последнее слово!!!!!! И последняя история с МТС моя знакомая женщина возраст 59 и муж ее 65 лет пользуются МТС (сын купил симку) неделю назад звонок домой:у вас долги по оплате и МТС подает на вас в суд.......Старик переполошился побежал в МТС,там никто ответить не может,потом разобрались,что он был должен 20р,но оплатил их неделю назад у него после этого чуть инфаркт не случился...
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Джоди » 25 июн 2008, 09:02

Я читала статью, в которой журналист рассказывал, как положил симку в банковский сейф на несколько месяцев. Так и оттуда 300 р. уплыть умудрились.
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение merial » 25 июн 2008, 11:13

Бород писал(а):а вы не пытались выяснить непосредственно в МТС, за что списывались деньги?

Пытался. Детализация выдавалась со звонками куда физически невозможно было позвонить. Например. Приятель уехал на ПМЖ в Голландию. Симку оставил здесь. Так в детализации в течении месяца указывалось., что я звонил ему и по по 10-20 минут трещал с ним каждые 2-3 дня. На претензию, что я не набирал этот номер в последние 2-3 месяца ответ был "но раньше-то набирали"...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 25 июн 2008, 20:44

merial писал(а):
Бород писал(а):а вы не пытались выяснить непосредственно в МТС, за что списывались деньги?

Пытался. Детализация выдавалась со звонками куда физически невозможно было позвонить. Например. Приятель уехал на ПМЖ в Голландию. Симку оставил здесь. Так в детализации в течении месяца указывалось., что я звонил ему и по по 10-20 минут трещал с ним каждые 2-3 дня. На претензию, что я не набирал этот номер в последние 2-3 месяца ответ был "но раньше-то набирали"...

merial, и какой в итоге результат общения с МТС? Удалось оспорить эти звонки?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение .... » 25 июн 2008, 21:19

А бывает и такое, правда не мошенничество:

Деньги за международный роуминг списывают не сразу, а через несколько дней.

Мы несколько лет назад поехали со знакомым в Турцию, так он где-то на минус 500 $ ушел в долг
Поболтал влегкую.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Бород » 25 июн 2008, 21:34

Kutusha писал(а):Деньги за международный роуминг списывают не сразу, а через несколько дней.

У МТС это распространенная практика, и не только при международном, но и при национальном роуминге (во всяком случае, у меня это бывает в каждой поездке!).
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение Granada_chia » 26 июн 2008, 00:35

Бород писал(а):У МТС это распространенная практика, и не только при международном, но и при национальном роуминге (во всяком случае, у меня это бывает в каждой поездке!).


И не только у мтс
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 26 июн 2008, 09:26

mobimen писал(а):
Sharlatan писал(а):Сейчас целый бизнес по продаже использованных симок ..


Это как? раскажите.

Зайдите на Митинский скажем радиорынок и узнайте как....достаточно легко и просто..
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Виталя » 26 июн 2008, 10:12

Granada_chia писал(а):И не только у мтс

А у кого еще? С "Мегафоном" (у меня лично) пока проблем не было.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль