Переносная клавиатура и смартфон

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переносная клавиатура и смартфон

Сообщение: #1

Сообщение Аскет » 26 сен 2008, 21:40

Сразу предупрежу: изобрёл велосипед, сильно не смейтесь. Просто скажите - поедет или нет.

Есть смартфон, условно говоря, Nokia E51, с Bluetooth. На рынке есть переносные складные клавиатуры, лёгкие, компактные, можно в карман куртки положить. Весят граммов 80-100. Тоже с Bluetooth. Можно ли в текстовый редактор на смартфоне загонять тексты с такой клавиатуры?

Я подумал, что это было бы очень удобно в поездке, особенно в транспорте: взял, пока делать нечего, набил без редактирования несколько абзацев. Потом в более комфортных условиях остаётся только на компьютере подредактировать немного. В любом случае легче и проще, чем таскать с собой ноутбук.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4
iPhone

Сообщение: #2

Сообщение xsherXanx » 26 сен 2008, 21:58

запатентовать не забудьте )

конечно можно, только надо чтоб для Symbian подошла..у нокии есть такие клавы, ток цена порядка 100 баксов.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Аскет » 26 сен 2008, 22:05

Отлично! Побежал патентовать

Я правильно понимаю, что не обязательно нокиевскую клавиатуру использовать? Если правильно, то как можно убедиться в совместимости не-нокиевской клавиатуры с Symbian?
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение xsherXanx » 26 сен 2008, 22:15

НУ.. полагаю, что опытным путем:)
или выбрать клавиатуру и в описании почитать на чем поддерживается. для вашего телефона symbian60
Но советую в инете поискать по эти опытные пути или при покупке выяснить.
Есть клавы складные с подозрительным названием Луч:)) на плеер.ру
написано что работают, но я б проверил.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Аскет » 26 сен 2008, 22:17

xsherXanx писал(а):Но советую в инете поискать по эти опытные пути или при покупке выяснить.

ОК, спасибо!

Буду ставить опыты и выяснять.
xsherXanx писал(а):Есть клавы складные с подозрительным названием Луч:)) на плеер.ру
написано что работают, но я б проверил.

Да, видел их, тоже как-то сразу насторожился.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Duha » 26 сен 2008, 22:25

У меня для кпк HP в комплекте была клава. В смысле она и сейчас сеть . Но название и марку не знаю, видимо тоже HP.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль