BlackBerry 9700. Как впечатления?

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #21

Сообщение Rorry » 25 июл 2011, 14:13

ulm писал(а):3) вам не нужны прелести вроде приложений Ъ, Афиши, Mashable, kayak и сотни прочих, которые прекрасно работают на айфоне, и вы готовы по сути работать только с текстом, забыв про полноценный интернет.


С тех пор как в РФ официально поддерживается AppWorld (аналог сервиса AppStore) этот пункт думаю отпадает. Ну разве что откровенно отечественных приложений пока нет. А такие как Kayak, TripIT, AirAsia, Lufthansa у меня уже установлены.
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #22

Сообщение li@m » 25 июл 2011, 19:17

Rorry писал(а):И еще одна прелесть BB - он при автоматически переключится на БИС при отсутствии вай-фая, и обратно, когда вай-фай снова будет доступен:)


Так я так и не пойму, в нём вай фай работает по умолчанию или вообще любой выход в инет возможен только при подключении БИС?
Проще говоря - трубку можно юзать как обычный дейвайс, комп в местах с халявным вай фай? И в чём прикол БИС - только то что он даёт анлим доступ в инет пока у тебя ловит труба сигнал сотовой связи?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #23

Сообщение Sincerely yours » 25 июл 2011, 20:02

li@m писал(а):
Rorry писал(а):И еще одна прелесть BB - он при автоматически переключится на БИС при отсутствии вай-фая, и обратно, когда вай-фай снова будет доступен:)


Так я так и не пойму, в нём вай фай работает по умолчанию или вообще любой выход в инет возможен только при подключении БИС?
Проще говоря - трубку можно юзать как обычный дейвайс, комп в местах с халявным вай фай? И в чём прикол БИС - только то что он даёт анлим доступ в инет пока у тебя ловит труба сигнал сотовой связи?


1. WiFi работает когда его включаете.
2. Выйти в нет можно через WiFi или через мобильную сеть.
3. BIS-B = бесплатный интернет браузинг на территории РФ через сеть мобильной связи операторов.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #24

Сообщение machoandcowboy » 12 сен 2011, 13:04

На сайтах российских операторов указано, что вай-Фай в ББ залочен в официальных поставках. Имеет ли смысл покупать ББ в Европе, и можно ли там его купить без привязки к оператору и будет ли он без доп прошивок работать сразу в России?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #25

Сообщение li@m » 12 сен 2011, 13:27

nasusheinamore всё разлочивается за 10 минут, дома, используя специальный софт. всё работает. подробно, как уже говорилось, можно почитать ну форуме _http://www.blackberrys.ru/
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #26

Сообщение jujushka » 13 сен 2011, 15:18

заинтересовалась смартфоном, как раз надо нокию-суицидента своего менять, только на сайте МТС вычитала: Обращаем ваше внимание, что коммуникаторы BlackBerry, приобретаемые в МТС, работают только с sim-картами МТС. В России также отсутствуют функции WiFi и BlackBerry Messenger, несмотря на то, что в инструкции к аппаратам заявлено их наличие
про симку я поняла, это можно в общем-то исправить, но что делать с тем, что пишут, что в РФ вай-фай не работает? для меня это один из основных показателей смарта
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #27

Сообщение machoandcowboy » 13 сен 2011, 15:58

jujushka писал(а) 13 сен 2011, 15:18:заинтересовалась смартфоном, как раз надо нокию-суицидента своего менять, только на сайте МТС вычитала: Обращаем ваше внимание, что коммуникаторы BlackBerry, приобретаемые в МТС, работают только с sim-картами МТС. В России также отсутствуют функции WiFi и BlackBerry Messenger, несмотря на то, что в инструкции к аппаратам заявлено их наличие
про симку я поняла, это можно в общем-то исправить, но что делать с тем, что пишут, что в РФ вай-фай не работает? для меня это один из основных показателей смарта

я это собрался лечить покупанием аппарата в Европе
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #28

Сообщение li@m » 14 сен 2011, 07:19

jujushka писал(а) 13 сен 2011, 15:18:В России также отсутствуют функции WiFi и BlackBerry Messenger, несмотря на то, что в инструкции к аппаратам заявлено их наличие

В любой трубке ВВ, не важно где купленной, при условии что она родная (т.е. собрана либо в Канаде, либо в Мексике либо в Венгрии) можно самостоятельно при помощи специальной программки за 5 минут включить или отключить вай-фай.

ВВ мессенджер вам понадобится только если у вас есть ещё знакомые с трубками ВВ, если нет то его использование в 90% случаев не нужно.

Ну и самое главное, что нужно знать - ВВ это не просто смартфон, а аппарат заточенный под работу с сервисами ВВ (интернет, синхронизация почты и тд). НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ изучить этот форум перед покупкой, чтоб потом не кусать локти типа "что это и зачем я это купил/а)

_http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=11155
и
_http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=6413
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #29

Сообщение machoandcowboy » 14 сен 2011, 13:47

Подитожим: ведь без подключения BIS со старой симкой звонить, смс слать-получать, вай-фаем пользоваться смогу?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #30

Сообщение li@m » 14 сен 2011, 14:01

nasusheinamore писал(а) 14 сен 2011, 13:47:Подитожим: ведь без подключения BIS со старой симкой звонить, смс слать-получать, вай-фаем пользоваться смогу?


если трубка куплена у МТС или БИЛАЙН то там вай-фай выключен. включить обратно его можно будет используя прогу BBSAK, про неёна форуме выше достаточно сказано.

без BIS трубка ВВ это просто дорогая звонилка и смс писалка

пс: ИМХО, я на вашем месте бы лучше брал что то другое ,а не ВВ, если вы не планируете пользовать сервисы, учитывая что ВВ как бы не из дешевых всё же аппаратов.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #31

Сообщение machoandcowboy » 14 сен 2011, 14:10

li@m писал(а) 14 сен 2011, 14:01:
nasusheinamore писал(а) 14 сен 2011, 13:47:Подитожим: ведь без подключения BIS со старой симкой звонить, смс слать-получать, вай-фаем пользоваться смогу?


если трубка куплена у МТС или БИЛАЙН то там вай-фай выключен. включить обратно его можно будет используя прогу BBSAK, про неёна форуме выше достаточно сказано.

без BIS трубка ВВ это просто дорогая звонилка и смс писалка

пс: ИМХО, я на вашем месте бы лучше брал что то другое ,а не ВВ, если вы не планируете пользовать сервисы, учитывая что ВВ как бы не из дешевых всё же аппаратов.

Ну айФоны и ХТС и прочий тачскрин не моё, Нокия с йцукенем -не то.... Что тогда?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #32

Сообщение li@m » 14 сен 2011, 14:46

nasusheinamore писал(а) 14 сен 2011, 14:10:Ну айФоны и ХТС и прочий тачскрин не моё, Нокия с йцукенем -не то.... Что тогда?


Может быт Sonim?
На самом деле выбор это ваше личное же дело, исходя из требований к девайсу и суммы денег.

Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #33

Сообщение machoandcowboy » 14 сен 2011, 15:07

li@m писал(а) 14 сен 2011, 14:46:
nasusheinamore писал(а) 14 сен 2011, 14:10:Ну айФоны и ХТС и прочий тачскрин не моё, Нокия с йцукенем -не то.... Что тогда?


Может быт Sonim?
На самом деле выбор это ваше личное же дело, исходя из требований к девайсу и суммы денег.


Sonim походу под вай-фай не заточен, да и для экстремалов он походу И стоит дороже BB в 2 раза если тот брать допустим на Амазоне. Да и в целом нетого класса
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #34

Сообщение Mike Hammer » 11 сен 2012, 23:31

Я являюсь поклонником blackberry. У меня были практически все марки телефонов включая айфон и galaxy s2 и мне есть с чем сравнивать Те кто хочет купить блекберри должны понять следующее:
- без фирменных сервисов это простая звонилка за большие деньги.
- качество сборки и приема сигнала хорошее но не лучше и не хуже чем у других топовых телефонов. Ничего прямо супер такого.
- марка очень сильно сдала позиции во всех смыслах - и по железу и по софту. Но до сих пор является брендом в корпоративном мире.
-последний классический blackberry это 9780. Все модели после него это или плохая батарея или сенсорный экран. Или и то и другое.

Тем кто не совсем понимает что это за телефон и как им правильно пользоваться я брать не советую. Тем более если не собираетесь подключать bis.
Но в целом время blackberry похоже уходит и это очень грустно.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: BlackBerry 9700. Как впечатления?

Сообщение: #35

Сообщение jujushka » 21 фев 2013, 15:18

я рассматривала его в салоне билайна, и поняла, что мне все же этот телефон очень и очень нравится,
но есть один вопрос,
я хочу его заказать из Канады, но мучаюсь сомнениями: будет ли он тут работать с симкой билайн,а именно тырнетом с нее, будет ли тут работать навигация + яндекс карты, моэно ли с помощью вай-фая качать приложения с их ресурса, и можно ли его, как и айфон, спокойно перевести на русский язык и пользоваться ни о чем не переживая + еще бы хорошо быть уверенной, что легко синхронизируется почта и все такое. да. и что такое разблочить телефон я не понимаю (
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль