Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #41

Сообщение Ослик Иа » 13 мар 2014, 17:07

Халит писал(а) 13 мар 2014, 10:40:Пытаюсь зарегистрироваться в 4pna.com, не получается. Не пойму где там код с архива. Помогите. Срочно нужен igo европа.

Это лучше туда админам написать. Я уже и не помню, как там регистрировался лет шесть назад.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #42

Сообщение John » 13 мар 2014, 17:34

Да я как прочёл жалобу, так пошёл и зарегистрировался. Всё прозрачно.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #43

Сообщение BIZON80 » 04 апр 2014, 18:25

di_ga писал(а) 26 июл 2012, 19:36:Использовал навигатор GeoVision 5200BT с 5 дюймовым экраном
В сборке карты:
Basemap83_2009.02_090407.fbl
Russia83TA_2009.12_100312.fbl
Spain83TA_2010.12_110210.fbl
Spain.fbl
Spain_83_NQ_2011.Q1_110412_(DA).fda
Устанавливать просто( для навигаторов под WinMob 6.0 с установленным Навител) :
- берете чистую карту памяти и копируете на нее весь контент из архива
- вставляете карту памяти в навигатор
- в меню навигация указываете путь «по умолчанию» к файлу iGO8.exe , который находится на карте
- запускаете программу IGO стандартной кнопкой "Навигация" из меню навигатора
- пользуетесь. В доп. настройках 4 вида очвучки голосовых подсказок( в том числе и на украинском). Установки режима день-ночь и пр.
Скачать архив можно здесь: http://www.fayloobmennik.net/2072710
Пароль: awd Архив получился 324 мб.
Пользуйтесь .Удачи !

в сборке имеются 2 архива data и branding их оставлять в архиве на карте памяти или тоже разархивировать надо?
BIZON80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2014
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #44

Сообщение Халит » 04 апр 2014, 19:20

Спасибо. Но мне нужна вся Европа. У меня есть IGO-8, 2010 года, 11 году уже ездил в европу по ней, проблем не было. Летом еду опять, боюсь за три года многие дороги изменились.
Халит
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.12.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #45

Сообщение Ослик Иа » 07 апр 2014, 11:31

Халит писал(а) 04 апр 2014, 19:20:мне нужна вся Европа. У меня есть IGO-8

Да не бывает карт на всю Европу для Иго! есть отдельно по каждой стране (вплоть до того, что есть отдельные карты Сан-Марино, Монако итп.). Определитесь, куда поедете, и скачайте себе карты этих стран (ну можно ещё соседние на всякий случай).
С 2011 года карты, конечно, устарели. Свежие карты можно найти на 4pna.com, например.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #46

Сообщение Lefort » 07 апр 2014, 11:56

Да не бывает карт на всю Европу для Иго! есть отдельно по каждой стране (вплоть до того, что есть отдельные карты Сан-Марино, Монако итп.). Определитесь, куда поедете, и скачайте себе карты этих стран (ну можно ещё соседние на всякий случай).
С 2011 года карты, конечно, устарели. Свежие карты можно найти на 4pna.com, например.



Не правда ваша. Я приобрел всю Европу для iGO. iGO Primo правда. У меня навигатор на Андроиде.
Lefort
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #47

Сообщение Ослик Иа » 07 апр 2014, 12:06

Но наверняка там отдельные файлы по каждой стране! если хватает места в памяти - то почему бы и нет? Можно и всю Европу с собой возить. Особенно если вам это выдали на флешке или DVD, потому как качать из сети приходится долго - много ГБ.
Но я, чтобы сэкономить память и время закачки, себе загружаю только нужные страны.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #48

Сообщение Lefort » 07 апр 2014, 12:10

Ослик Иа писал(а) 07 апр 2014, 12:06:Но наверняка там отдельные файлы по каждой стране! если хватает места в памяти - то почему бы и нет? Можно и всю Европу с собой возить. Особенно если вам это выдали на флешке или DVD, потому как качать из сети приходится долго - много ГБ.
Но я, чтобы сэкономить память и время закачки, себе загружаю только нужные страны.


Я сразу при покупке навигатора попросил iGO закачать.
На старом навигаторе - там я тоже отдельно ставил страны...На этом вся Европа. Загружается достаточно быстро все...Память позволяет.
Lefort
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #49

Сообщение Халит » 07 апр 2014, 12:54

Конечно, дураку ясно, карты по отдельной страны загружаются отдельно. На 4pna.com пытался авторизоватся, не получилось. Может я туп.
Халит
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.12.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #50

Сообщение Ослик Иа » 07 апр 2014, 13:29

Халит писал(а) 07 апр 2014, 12:54:4pna.com пытался авторизоватся, не получилось.

Чо, за целый месяц #41 - и не получилось? Наверное, что-то с настройками браузера. Попробуйте другой браузер (Internet Explorer/Mozilla FireFox/Google Chrome/...), или с другого компьютера. Например, бывают разнообразные проблемы, если запрещены всплывающие окна; надо снять запрет, или можно кликать по ссылкам ПРАВОЙ кнопкой и выбирать "Открыть ссылку в новой вкладке (или окне)". Ещё чего-нибудь может быть - надо пробовать, ничего там нет сложного.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #51

Сообщение Ослик Иа » 07 апр 2014, 13:35

BIZON80 писал(а) 04 апр 2014, 18:25:в сборке имеются 2 архива data и branding их оставлять в архиве на карте памяти или тоже разархивировать надо?

Оставить .zip. И там ещё в других папках могут быть зипы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #52

Сообщение Беломор » 26 апр 2014, 20:33

Мини-отчёт
В анамнезе: навигатор Prestigio Geovision 5400BTFM, лохматого года, ВинМобайл 6, изначально стоял Навител 5.ХХХ, сверху на него в прошлом году накатили 7.5.0.202 со свежими картами.
1. Купил 2 microSD по 8 Гб. Избыточно, конечно, но цена вопроса - 300 р.
2. Зарегился на 4pda.
3. Скачал iGO 8.3.5.194796 (03 июня 2011) - Airis "480x272" для PNA.
4. Установил иГО на одну из флэшек - в корне флэшки создал папку Navitel - всё туда, в этой папке исполняемый файл иГО (могут быть разные вариации - Igopna.exe, application.exe, МегаСборкаВаси.exe) - переименовал в Navitel.exe
5. В корне самого навигатора нашёл файл SHELL.ini - обычный текстовый файл, открываемый блокнотом. Там одна строка - \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe. Поменял на \SDMMC\Navitel\Navitel.exe. "Сохранить".
6. Взял свежеиспечённую флэшку с иГО - в навигатор - БИНГО! - с кнопки "Навигация" запускается иГО.
7. Взял вторую флэшку. На неё тупо переписал всю папку Navitel из навигатора. С исполняемым файлом Navitel.exe, естественно.
8. Вставил вторую флэшку в навигатор - ещё раз БИНГО! - с кнопки "Навигация" запустился Навител.

Спасибо за внимание. Извиняюсь, если понаписал тривиальных банальностей. Пойду отниму у киндеров планшет - туда залью чего-нибудь, да поюзаю. А там, глядишь, себе планшет прикуплю.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #53

Сообщение Бродяга на Пыже » 19 май 2014, 07:29

День добрый..... добрые люди, поделитесь POI для Igo 8.3 или еще лучше для Primo, кто исколесил всю Европу на этих прогах....
а то PIO plaza фортель выкинула,нельзя теперь все Poi для отдельной страны качать одним архивом, извольте выбирать конкретную тематику, да и позволяет теперь "тянуть" по одному файлику,с перерывом в 1 минуту...это же никаких нервов не хватит....

если у кого есть Сборник POI по Европе(особенно нужны отели и хостелы,кемпинги.....) поделитесь......

П.С. Стоит ли в качестве альтернативы поставить "Automapa" как доп. ГПС-ку в навигатор ?
у нас ее не потестить,нужно к границе ближе ехать, Урал не кажет......
Аватара пользователя
Бродяга на Пыже
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #54

Сообщение Dimas » 22 май 2014, 07:34

Народ, скачал c 4pda в свой Nexus 4 (на Android) карты off-line: Москва, Испания и юг Франции от OsmAnd+ . В этом приложении одновременно и навигатор с голосом. В принципе, проверил на Москве и все устроило. НО, на всякий случай мыслю вкачать на Горбушке у ребят за деньги ещё один навигатор: TomTom или IGO - пофиг какая версия, лишь бы работала исправно....и желательно только Испания и юг Франции.
Про iGO Primo слышал, что много закачивать нужно, капризная, по папкам расскладывать и т.д. - для меня это сложно...мне бы пороще - закачал и используй.
У ТомТом - объем большой - под 4 Гига, а у меня как раз 4 и есть.
Нужен вариант - пришел к ребятам на Горбушку (ещё и найти их надо) - заплатил - ушел с надежной навигационной прогой по Испании и югу Франции, совместимой с закаченными OsmAnd+...что посоветуете???
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #55

Сообщение MarkoA » 22 май 2014, 07:41

Ну там же на этом же сайте есть ссылки Igo primo, как на программу, так и на контент. При загрузке выбрать только Испанию и Францию и все.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #56

Сообщение vinp » 22 май 2014, 09:44

Dimas писал(а) 22 май 2014, 07:34:...что посоветуете???


Поставить только одну Приму. Скачать самые новые версии карт положить их в папку с картами.
И НЕ МОРОЧИТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ!!!
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #57

Сообщение Dimas » 22 май 2014, 10:42

Для меня это непосильная задача. Если можно, пошагово....
На 4pda пишут, что программу во внутреннюю память, а контент(не знаю что это) во внешнюю. У меня только встроенная. Флешки не вставляются.
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #58

Сообщение vinp » 22 май 2014, 10:46

Dimas писал(а) 22 май 2014, 10:42:Для меня это непосильная задача. Если можно, пошагово....
На 4pda пишут, что программу во внутреннюю память, а контент(не знаю что это) во внешнюю. У меня только встроенная. Флешки не вставляются.


В программе будет автоматом папка content, там будут подпапки в том числе две которые вам чаще других нужны будут: карты и ПОИ.
Но вы не парьтесь всё ставьте автоматом на внутреннюю память устройства.
Проще, скачайте сборку именно для вашего железа.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #59

Сообщение Dimas » 22 май 2014, 10:49

Я далёк от этих терминов...прошу вас, дайте ссылку на которую надо нажать и все..
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Установка iGO в различные модели "железных" навигаторов /PNA

Сообщение: #60

Сообщение Автопутешественник » 22 май 2014, 10:51

Перенес вопросы по установке программного обеспечения в этот топик.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль