GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #61

Сообщение rybak67 » 24 ноя 2013, 10:07

RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 09:25: Перебивать вручную координаты это как-то не серьёзно.
Как победить Garmin?
координаты в Garmin Nuvi 50


У меня Garmin eTrex,одна из первых моделей,способ передачи координат-только вручную.Существует единственный разъём-кабель для передачи данных-очень хитрая вещь,яндексом конечно ищется,но доставка очень долгая и нудная.Форматы координат пробовал различные-результат один.В моём Garmin eTrex заливка карт ,как и установка программ,невозможна.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #62

Сообщение RomualdOso » 24 ноя 2013, 10:09

rybak67 писал(а) 24 ноя 2013, 10:07:
RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 09:25: Перебивать вручную координаты это как-то не серьёзно.
Как победить Garmin?
координаты в Garmin Nuvi 50


У меня Garmin eTrex,одна из первых моделей,способ передачи координат-только вручную.Существует единственный разъём-кабель для передачи данных-очень хитрая вещь,яндексом конечно ищется,но доставка очень долгая и нудная.Форматы координат пробовал различные-результат один.В моём Garmin eTrex заливка карт ,как и установка программ,невозможна.



Прочтите ещё вот это. Там даже скриншот Гугле Планета земля есть с настройками форматов координат. Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...
Если форматы координат пробовали, то дайте примеры координат и покажите скриншоты Гугла...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #63

Сообщение rybak67 » 24 ноя 2013, 14:18

RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 10:09:Если форматы координат пробовали, то дайте примеры координат и покажите скриншоты Гугла...


Имеем координаты,забиваем,получаем:

Изображение

Но это ни фига не там,это вообще Республика Хакасия,может я туплю ,
Координаты N54.20721 E91.40541 формат такой же,как у Вас,амиго , здесь Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...?
Таких точек,у меня много,очень много и все находятся около этой зелёненькой стрелочки.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #64

Сообщение RomualdOso » 24 ноя 2013, 15:22

rybak67 писал(а) 24 ноя 2013, 14:18:
RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 10:09:Если форматы координат пробовали, то дайте примеры координат и покажите скриншоты Гугла...


Имеем координаты,забиваем,получаем:


Отлично... Можете полностью переписать, что выдаёт еТрекс? С точностью до всех знаков, знаков препинаниея, спецсимволов.... Так же очень интересует какие настройки в еТрексе в форматах координат и какой установлен Датум карты (в меню должно быть выставлено что-то типа WGS 84...). Но на ошибку датума не похоже - там может быть погрешность до 400 метров, но не 50 км... Кстати, между точкой на Вашем скриншоте и между зелёной стрелкой 3.6 км.. Никак не 50...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #65

Сообщение rybak67 » 24 ноя 2013, 16:19

RomualdOso писал(а) 24 ноя 2013, 15:22: Можете полностью переписать, что выдаёт еТрекс? С точностью до всех знаков, знаков препинаниея, спецсимволов.... Так же очень интересует какие настройки в еТрексе в форматах координат и какой установлен Датум карты (в меню должно быть выставлено что-то типа WGS 84...). Но на ошибку датума не похоже - там может быть погрешность до 400 метров, но не 50 км... Кстати, между точкой на Вашем скриншоте и между зелёной стрелкой 3.6 км.. Никак не 50...


Не,точка А,здесь "левая"-не знаю откуда она взялась...Так вот правильнее:
Изображение

Я,примерно, нахожусь, на маркере с отметками 54.340 91.003,maps google координаты N54.20721 E91.40541 указывает зелёной стрелкой.
еТрекс выдаёт :
Изображение
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #66

Сообщение Юрий HH » 24 ноя 2013, 16:28

На гугловском скриншоте у вас координаты в формате "градусы, доли градуса" - 54.20721 градуса. На фотке навигатора формат: "градусы, минуты, доли минут". - 54 градуса, 20.721 минуты. Вам надо в гармине изменить формат вывода координат (более свежие модели умеют, ваш - не знаю) или пересчитывать вручную, в Экселе... В одном градусе 60 минут.
Юрий HH
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 03.07.2013
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #67

Сообщение rybak67 » 24 ноя 2013, 16:45

Юрий HH писал(а) 24 ноя 2013, 16:28:На гугловском скриншоте у вас координаты в формате "градусы, доли градуса" - 54.20721 градуса. На фотке навигатора формат: "градусы, минуты, доли минут". - 54 градуса, 20.721 минуты. Вам надо в гармине изменить формат вывода координат


В гармине,не меняется,а вот в настройках Google Планета Земля,как показано здесь Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...
изменить можно,надо было мне внимательней читать,каюсь....
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #68

Сообщение m.e.g » 25 ноя 2013, 11:01

rybak67 писал(а) 24 ноя 2013, 16:19:Не,точка А,здесь "левая"-не знаю откуда она взялась...

Это точка, доступная транспорту (по дороге) и ближайшая к искомой.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #69

Сообщение daginvite » 18 дек 2013, 20:53

Доброго времени суток. Автор топика, скажите пожалуйста, вот получил, я к примеру файл img. А как мне строить маршруты, добавлять точки на компьютере? И чтобы была возможность потом всё залить в навигатор...
daginvite
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #70

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 21:04

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 20:53:Доброго времени суток. Автор топика, скажите пожалуйста, вот получил, я к примеру файл img. А как мне строить маршруты, добавлять точки на компьютере? И чтобы была возможность потом всё залить в навигатор...


Файл img - это файл с картой. Он имеет опоследовательное отношение к маршрутам и точкам.
Если Вы хотите строить маршруты и добавлять точки на компьютере надо на компьютер установить программу MapSource. Впрочем об этом сказано в первом сообщении. Другое дело, что img-файл к МапСоурсе не подключить. Тут три варианта. Вместо МапСоурсе поставить BaseCamp и подключив свой навигатор к компьютеру по USB, БасеКамп подгрузит и карты с навигатора на свой экран - тогда строить маршруты в нём (БасеКампе), а не в Мапсоурсе. Или "разобрать" img до формата поддерживаемом МапСоурсе (алгоритм и инструментарий без труда ищется в Интернете). Или, третий способ, отыскать версию карты нужной Вам страны не в виде img файла, а в виде установочного комплекта под МапСоурс (на "рутрекере" прямо так эти раздачи и называются). В этом случае img файл и не особо нужен - из под МапСоурсе можно залить в прибор не только маршруты-точки-треки, но и карты.

Какая конкретно страна интересует?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #71

Сообщение daginvite » 18 дек 2013, 21:15

Индонезия - Бали
Мне бы очень понять хочется, вот есть у меня навигатор, в нём есть только карта России. Если я подключу его к компьютеру, то BaseCamp загрузит лишь карту России. А мне нужно, чтобы была карта Бали, в которой бы я построил маршруты, обозначил точки и т.д., а потом всё это дело "залил" бы в навигатор. Вот такая вот задача стоит...
Последний раз редактировалось daginvite 18 дек 2013, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
daginvite
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #72

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 21:19

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 21:15:Индонезия - Бали


Только Бали или и вся Индонезия и Бали в частности?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #73

Сообщение daginvite » 18 дек 2013, 21:19

Пока что Бали хватит:)
daginvite
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #74

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 21:20

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 21:15:Мне бы очень понять хочется, вот есть у меня навигатор, в нём есть только карта России. Если я подключу его к компьютеру, то BaseCamp загрузит лишь карту России. А мне нужно, чтобы была карта Бали, в которой бы я построил маршруты, обозначил точки и т.д., а потом всё это дело "залил" бы в навигатор. Вот такая вот задача стоит...


Одним сообщением выше Вы писали, что у Вас есть img файл с нужной картой, как я понимаю, с картой Индонезии...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #75

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 21:21

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 21:19:Пока что Бали хватит:)


В какие сроки летите?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #76

Сообщение daginvite » 18 дек 2013, 21:23

21 февраля вылетаем, 10 марта обратно
daginvite
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #77

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 21:26

daginvite писал(а) 18 дек 2013, 21:23:21 февраля вылетаем, 10 марта обратно


А.... Тю... До февраля будет Вам карта...
Пиво бы с Вас потом стрясти. Но и без пива сделаю.

Только о.Бали, я правильно понял?
Напомните в личку на следующей неделе...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #78

Сообщение daginvite » 18 дек 2013, 21:31

Для хорошего человека ничего не жалко, особенно пива Да, нужен только Бали...Но вот за чтобы я Вам не только бы пива поставил бы, так это за то, чтобы Вы меня научили всем премудростям этого нелёгкого дела. Это как в пословице: Пришёл голодный к рыбаку и просит у него рыбу. Ну рыбак дал...На следующий день голодный опять приходит к рыбаку и говорит: "Кушать хочу". А рыбак ему и говорит: "Лучше я тебя научу ловить рыбу, чем ты у меня каждый день будешь кушать просить"
daginvite
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #79

Сообщение Vytas » 18 дек 2013, 21:35

Я могу поделиться своим опытом. У меня старенький GPSMap60Csx - действительно правильный деваис. Преимущество в путешествии - он всегда работает, рисует и показывает картинку (что не скажешь об смартфонах и других более крутых устроиств- обычно в самый нужный момент у них садиться батарейка или так просто зависают). Редактировать маршрут, waypoints и т.п. в 60-том неудобно - он не для того предназначен. Теперь я исспользую такую тактику:
1. SD карточки теперь дешевые, имеется комплект карточек с карточками стран с картами в .img;
2. На USB ключ поставил BaseCamp немножко поправленный чтоб работал без инсталяции, прямо с ключа;
3. Подключаешь навигатор в USB Drive режиме или вставляешь SD карточку в слот компьютера и BaseCamp все видит. Можно просматривать карту, делать POI, маршрут и т.п. - конечно заливать в навигатор и брать информацию с навигатора;
4. Можно обмениваться данными с Google Maps i Google Earth;
5. Есть нюанс (немножко на этом помучилься), что для того чтоб .img видел BaseCamp большинство карт нужно поправить с gMapTool: перейти в Advance Options -> Write->Set version in Header -> MS устоновить 0.

Мой подход не самый "правильный", но он наверно самый простой для лентяя
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)

Сообщение: #80

Сообщение daginvite » 18 дек 2013, 21:50

Vytas писал(а) 18 дек 2013, 21:35:2. На USB ключ поставил BaseCamp немножко поправленный чтоб работал без инсталяции, прямо с ключа;

Скажите пожалуйста, что такое USB ключ? Это типа eToken или Hasp?
4. Можно обмениваться данными с Google Maps i Google Earth;

А можно поподробнее, как это делать?
5. Есть нюанс (немножко на этом помучилься), что для того чтоб .img видел BaseCamp большинство карт нужно поправить с gMapTool: перейти в Advance Options -> Write->Set version in Header -> MS устоновить 0.

Огромное спасибо за информацию. Очень полезно знать такие вещи.
Мой подход не самый "правильный", но он наверно самый простой для лентяя

Совершенно согласен с Вами, я тоже сторонник того, что нужно идти путём наименьшего сопротивления.
daginvite
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль