Как победить Garmin?

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как победить Garmin?

Сообщение: #1

Сообщение Topazka » 16 фев 2012, 12:42

Модель 2360LT.
Пытаюсь создать маршрут по США.
Беру полезную инфу из отчетов форумчан - координаты точек, где хотелось бы побывать.
Навигатор подставляет...
Например координаты n34.103059, w118.339146.
После запятой не дает поставить 6 символов - максимум 5. Соответственно кидает чуть-чуть не в то место, куда хочется поехать. В меню формата 6 знаков после запятой не предлагает.
Но критично немного другое - бывает, что он просто лочит цифру, которую нужно ввести (пример на третьей картинке).

Изображение 039.jpg


Изображение 040.jpg


Изображение.jpg


Погите, плиз, если кто знает.


UPD: карты CN North America NT 2011.31 All (20.11)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ни разу Первым Классом не летала - но, вероятно, я его люблю!
UPD: ощущения не подвели. Я его люблю!
Topazka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08.02.2012
Город: Zelenograd/Ryazan
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Женский
скачать карты для ай-го

Re: Как победить Garmin?

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 16 фев 2012, 13:11

У Вас координаты в формате Градусы, доли градуса, а вы пытаетесь их завести в формат Градусы,минуты,секунды!!!! Кто в вашем навигаторе такие установки выставил?!
Идёте в настройки навигатора и устанавливаете, что формат координат градусы.доли градусов.

Ну или приводите нужные Вам координаты в формат Градусы.Минуты.Секунды (это, вообще говоря, жуткий анахронизм).

На скринфоте "Все возможные форматы" надо выбрать самый верхний формат.

На последнем скриншоте девятка не активна, т.к. в градусе 60 минут, а не 100
Последний раз редактировалось RomualdOso 16 фев 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как победить Garmin?

Сообщение: #3

Сообщение Topazka » 16 фев 2012, 13:27

Я и выставила, в школе ведь учили "Градусы, Минуты, Секунды"
Честно говоря, даже и не думала, что загон в Формате.

Победила!
Ни разу Первым Классом не летала - но, вероятно, я его люблю!
UPD: ощущения не подвели. Я его люблю!
Topazka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08.02.2012
Город: Zelenograd/Ryazan
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как победить Garmin?

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 16 фев 2012, 13:30

В школе Вас учили до "Эры ГПС (Глобальный Позициометр Сусанина)"
Ну хорошо.
Кстати, с 6-й цифрой после запятой можно не заморачиваться - одна миллионная градуса - это 11 сантиметров земной поверхности. Такую точность Вам ГПС не даст. Да и Вам она не особо нужна.

Если интересно, По теме. Формат "Градусы.Минуты.Доли минут" и сейчас применяется повсеместно в морской навигации, ибо одна угловая минута меридиана - это по определению одна морская миля, а в морской навигации именно в милях и кабельтовых (1/10 мили) измеряется растояние. Очень удобно, особенно с бумажными картами - не нужен масштаб - просто циркулем по левому или правому краю карты отсёк, пусть 5 миль (5 минут дуги) и прикидывай растояние до мыса или навигационной опасности. Да и координаты судна принято давать в эфир в формате Градусы.Минуты,доли минут.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как победить Garmin?

Сообщение: #5

Сообщение Topazka » 16 фев 2012, 14:01

RomualdOso писал(а) 16 фев 2012, 13:30:Если интересно, По теме. Формат "Градусы.Минуты.Доли минут" и сейчас применяется повсеместно в морской навигации, ибо одна угловая минута меридиана - это по определению одна морская миля, а в морской навигации именно в милях и кабельтовых (1/10 мили) измеряется растояние. Очень удобно, особенно с бумажными картами - не нужен масштаб - просто циркулем по левому или правому краю карты отсёк, пусть 5 миль (5 минут дуги) и прикидывай растояние до мыса или навигационной опасности. Да и координаты судна принято давать в эфир в формате Градусы.Минуты,доли минут.


Век живи - век учись
Поняла процентов 40 из написанного выше - корабли мне, судя по всему, не водить...
Но для общего развития - безусловно интересно. Спасибо еще раз за помощь!
Ни разу Первым Классом не летала - но, вероятно, я его люблю!
UPD: ощущения не подвели. Я его люблю!
Topazka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 08.02.2012
Город: Zelenograd/Ryazan
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как победить Garmin?

Сообщение: #6

Сообщение Gudafobs » 03 сен 2012, 00:05

Доброго времени всем, купил навигатор гармин nuvi50 но не могу поставить карту америки сложно и не понятно(((( Подскажите кто знает как это сделать(( времени в обрез скачал вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4054373
Аватара пользователя
Gudafobs
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 03.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как победить Garmin?

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 03 сен 2012, 10:10

Gudafobs писал(а) 03 сен 2012, 00:05:Доброго времени всем, купил навигатор гармин nuvi50 но не могу поставить карту америки сложно и не понятно(((( Подскажите кто знает как это сделать(( времени в обрез скачал вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4054373




А прочитать первую страницу коментариев с раздачи?
Там всё разжёвано...
Вкратце - переименовываете gmapprom.img из раздачи в gmappsup.img, генерите ключ к нему стандартным анлокером к гарминовским картам, делаете файл gmappsup.unl и кидаете оба файла в папку garmin на Вашем устройстве.

Если это @сложно и запутано", то что мешает взять разлоченный и переименованый gmappsup.img из этой раздачи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4157398 ?
Там только осталось в парку garmin скопировать gmappsup.img.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль