А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #1

Сообщение Bonacon » 06 авг 2012, 11:50

Сайт красивый ;) устройства интересные, но как я понял производство прекращено? Сейчас еще можно купить остатки, но стоит ли? Будет ли дальше поддержка и обновления?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской
скачать карты для ай-го

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 06 авг 2012, 15:21

Bonacon писал(а) 06 авг 2012, 11:50:Сайт красивый ;) устройства интересные, но как я понял производство прекращено? Сейчас еще можно купить остатки, но стоит ли? Будет ли дальше поддержка и обновления?


Альянс распаслся. Остатки устройств ещё можно отыскать в продаже. Обновлений, видимо не будет. А надо? Всё, что нужно обновляется через маркет. А вообще устройства были интересные и не особо дорогие.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #3

Сообщение Bonacon » 06 авг 2012, 15:26

А как они адаптированные карты воспринимают?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 07 авг 2012, 11:13

Немного не понял вопрос. А что значит "адаптированные карты"? Для чего "адаптированные"?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #5

Сообщение Bonacon » 07 авг 2012, 12:16

RomualdOso писал(а) 07 авг 2012, 11:13:Немного не понял вопрос. А что значит "адаптированные карты"? Для чего "адаптированные"?

Ну не родные Гарминовские или крякнутые гарминовские. На Нуви 1300т я так и не смог запихать карты Камбоджи и Вьетнама, но к счастью его украли и есть повод купить новый . А покупать карты ради одной поездки, душит жаба.
З.Ы. Даже если жаба и отпустит на минуту, купить родную Гарминовскую карту КУбы или Кении в Питере проблематично
з.ы.з.ы. Заказал А50. Ждем-с...
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 07 авг 2012, 13:51

Bonacon писал(а) 07 авг 2012, 12:16:
RomualdOso писал(а) 07 авг 2012, 11:13:Немного не понял вопрос. А что значит "адаптированные карты"? Для чего "адаптированные"?

Ну не родные Гарминовские или крякнутые гарминовские. На Нуви 1300т я так и не смог запихать карты Камбоджи и Вьетнама, но к счастью его украли и есть повод купить новый . А покупать карты ради одной поездки, душит жаба.
З.Ы. Даже если жаба и отпустит на минуту, купить родную Гарминовскую карту КУбы или Кении в Питере проблематично
з.ы.з.ы. Заказал А50. Ждем-с...


Никаких проблем с "неродными картами" Гармин ни на одном Гарминовском приборе у меня не было. Более того, даже не слышал о такой проблеме. Может просто карты были "битые"? Garmin Asus (A10, и М20), Нуви 2..., 60CSx, eTrex... Всегда все нормально подключали "сторонние" карты. Или может "ошибка пилотирования" при "закидывании карт в прибор?

Покупать карты - бездуховность, согласен. Есть неофициальные (не от компании Garmin), но вполне легальные и бесплатные. (Для Кубы "официальных" вообще нет в природе).
Согласен продать карты Кубы и Кении. Оцениваю примерно по 0.5 литра пива за каждую.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #7

Сообщение Bonacon » 07 авг 2012, 14:02

RomualdOso писал(а) 07 авг 2012, 13:51:Согласен продать карты Кубы и Кении. Оцениваю примерно по 0.5 литра пива за каждую.

Согласен купить карты Кубы и Кении. Оцениваю по 1л пива за каждую! , но с закачкой на мой новый А50
Пошел выписывать командировку в Москву. Надо придумать повод

Покупать карты - бездуховность

Глубокая мысль!!! А я думал у меня врожденная жадность, ан нет!
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 07 авг 2012, 14:58

Bonacon писал(а) 07 авг 2012, 14:02:
RomualdOso писал(а) 07 авг 2012, 13:51:Согласен продать карты Кубы и Кении. Оцениваю примерно по 0.5 литра пива за каждую.

Согласен купить карты Кубы и Кении. Оцениваю по 1л пива за каждую! , но с закачкой на мой новый А50
Пошел выписывать командировку в Москву. Надо придумать повод

Да не вопрос. Два года делаю Карту Кубы для Гармин абсолютно бесплатно. За 1 (один) литр пива запросто сгенерю новую. Трудозатраты ровно 10 минут.
Кенюю не делал, но не вопрос скачаю новый planet.osm... И Кению сделаем.... "И Пую найдём...." (ц) "День выборов.
Кстати, на Гармин-Асус карты надо кидать не в каталог Garmin, а в каталог Map.
Эх... Не видать мне теперь пива... Выдал "военную тайну".

Bonacon писал(а) 07 авг 2012, 14:02:
Покупать карты - бездуховность

Глубокая мысль!!! А я думал у меня врожденная жадность, ан нет!


А причём здесь жадность?! Я честно купил устройство (на самом деле не одно, а несколько). Я знаю как сделать карту интересующей меня местности. Для обладания данным знанием я потратил некое количество своего времени. Почему я должен покупать тоже самое (а порой гораздо худшего качества) официально? Да я лучше эти деньги пропью с пользой для здоровья. Тем более, как Вы правильно заметили, официальных карт Кубы и Кении в природе не существует. Мне теперь принципиально по Кубе (и Кении) без навигатора ездить? Я не уверен, что надо быть "святее Папы Римского".

ЗЫ: Если с командировкой в Москву трудности, запросто в личке отвечу на все вопросы. Человекам 20-ти минимум только за этот год успешно "лечил GPS по телефону"... Ну а с пивом обожду, тем более, что сегодня завтра "гнать буду" - сливовица подходит.... Гуляет на загляденье! В общем мне будет, чем себя развлечь.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #9

Сообщение Bonacon » 07 авг 2012, 15:13

Ну если
RomualdOso писал(а) 07 авг 2012, 14:58: - сливовица подходит.... Гуляет на загляденье! В общем мне будет, чем себя развлечь.

То срочно выезжаю
А если серьезно, то по получении девайса попробую разобраться сам. Но в случае крайней необходимости буду бить челом в Москве Я там частенько бываю. Но это уж если совсем впаду в маразм ;)
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А garmin-asus еще жив или скорее мертв?

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 07 авг 2012, 15:30

Bonacon писал(а) 07 авг 2012, 15:13:Ну если
RomualdOso писал(а) 07 авг 2012, 14:58: - сливовица подходит.... Гуляет на загляденье! В общем мне будет, чем себя развлечь.

То срочно выезжаю
А если серьезно, то по получении девайса попробую разобраться сам. Но в случае крайней необходимости буду бить челом в Москве Я там частенько бываю. Но это уж если совсем впаду в маразм ;)


О народ! Только пиво обещали, а уже к моей сливовице приглядываются!!!!

Шучу.

Не вопрос - будете в Москве помогу настроить, не будете, по почте, думаю все проблемы решим - там нет ничего сложного.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль