GPS трекинг с данными о маршруте

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #1

Сообщение Volgastyle » 04 ноя 2012, 19:01

Всем добрый день.
Нужен прибор или программа на КПК с GPS трекингом. Например перед выходом включаем прибор или запускаем программу. По возрвращении выгружаем данные в программу (например google maps), смотрим пройденный маршрут, протяженность, скорость по участкам, отмеченные точки по ходу маршрута, время, т.е какой-то мало-мальский анализ.
Либо просматриваем сразу на КПК всю информацию. Прога должна быть универсальная как для пеших, так и для авто перемещений. Работать должна по всему миру.
Спасибо!
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской
маршрут по навигации

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 04 ноя 2012, 21:23

Yandex Maps ;-)

Была замечательная софтина SmartCOM GPS но разработчики прекратили ее поддерживать :(

Я в последнее время пользуюсь банальной функцией геотеггинга фотоаппарата Нокии. Просто по ходу действия делаю фотографии и все. Если потом фотки залить на пикасу, то с нее можно получить RSS фид с GPS координатами.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #3

Сообщение PanDojik » 05 ноя 2012, 01:44

Куча приложений под iOS, точно подходят под ваши задачи, есть бесплатные. Забейте в поиске аппстора GPS tracker и найдете много приложений. Думаю, что много всего для Андроида.
Аватара пользователя
PanDojik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.12.2010
Город: Санта-Марта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 05 ноя 2012, 01:48

Под Android приложение называется My Tracks. Пишет как пешеходные, так и автомобильные маршруты.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #5

Сообщение Volgastyle » 05 ноя 2012, 01:51

Под iOS только эйр и айпад первый без gps скорее всего, врятли подойдут. Есть два КПК на андроиде и windows mobile 6.1 (на нем стоит навител, но карт по миру не так много). На андроид что-то не могу найти.
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 05 ноя 2012, 03:20

А в чëм проблема найти под Android. Я выше название написал. Заходите в Google Play и там поиск.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 05 ноя 2012, 10:15

Volgastyle писал(а) 04 ноя 2012, 19:01:Всем добрый день.
Нужен прибор или программа на КПК с GPS трекингом. Например перед выходом включаем прибор или запускаем программу. По возрвращении выгружаем данные в программу


На КПК не получится, если только это не полуторачасовые прогулки. Банально сядет аккумулятор на Вашем КПК. Для такой задачи (а под словом "трекинг" понимается хотьба в любую погоду?) подойдёт только пешеходный навигатор. Который не боится воды, падений, на двух аккумуляторах в условиях леса будет работать 25-30 часов, а в условиях гор 30-35 часов... Запись треков поддерживают все пешеходные навигаторы.
Если прогулки на час - полтора, то имхо, любая навигационная программа поддерживает функцию "запись трека".... Даже Ozi, если есть задача навигации по топографическим картам, типа генштабовских....

GPS навигаторы работают по всему миру. Программы тоже.
Имхо, для трекинга, лучший выбор из сегодняшних навигаторов - 62-я серия Garmin.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #8

Сообщение Volgastyle » 05 ноя 2012, 11:05

sergeyf73 писал(а) 05 ноя 2012, 03:20:А в чëм проблема найти под Android. Я выше название написал. Заходите в Google Play и там поиск.


Установил, сегодня буду тестить.

RomualdOso писал(а) 05 ноя 2012, 10:15:GPS навигаторы работают по всему миру. Программы тоже.
Имхо, для трекинга, лучший выбор из сегодняшних навигаторов - 62-я серия Garmin.


В нем можно отмечать точки? Трек можно выгрузить на гугл мэпс?
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #9

Сообщение zhaffsky » 05 ноя 2012, 14:49

Спасибо ТС что напомнил, порылся нашел где купить лицензию на СмартКом - http://smartcomgps.gpswildmap.com/buy.html

Программа хоть и старая, но прекрасно работает на новой Nokia 700. А я по старинке привык пользоваться растровыми картами в оффлайне ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 05 ноя 2012, 20:34

Volgastyle писал(а) 05 ноя 2012, 11:05:
RomualdOso писал(а) 05 ноя 2012, 10:15:Имхо, для трекинга, лучший выбор из сегодняшних навигаторов - 62-я серия Garmin.
В нем можно отмечать точки? Трек можно выгрузить на гугл мэпс?
Не пугайте общественность такими вопросами.

Отмечать точки гарминовские навигаторы умели, когда ни Андроида ни иОС в проекте не было... мир знал только что такое Макинтоши на на процессорах Моторолла и IBM совместимые компьютеры на 80386 процессоре с 387-м сопроцессором... (А скорее всего ещё раньше, но именно в начале 90-х мне в руки попал Garmin 12...)

Трек даже особо выгружать не надо... Подключаете навигатор к компьютеру и в фирменной программе MapSource кликаете в меню "Показать в Гугл Мапс"....

ЗЫ: Гугл Мапс устраивает Вас, как картографическая система?! Очень нецивилизованно живёте...

GPS устройства для "НЕ АВТО"-путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.)


Да! Забыл... Аккумуляторы стандарта АА... Сели аккумуляторы, воткнул припасённую пару батареек и опять 25 часом непрерывной навигации...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #11

Сообщение Volgastyle » 07 ноя 2012, 01:03

RomualdOso

Посмотрел на Garmin из вашей темы, его можно использовать как авто навигатор? Какой оптимальный навигатор можно взять для совместного использования в авто и вне исходя из вашего большого опыта использования девайсов?
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 07 ноя 2012, 12:43

Volgastyle писал(а) 07 ноя 2012, 01:03:RomualdOso

Посмотрел на Garmin из вашей темы, его можно использовать как авто навигатор? Какой оптимальный навигатор можно взять для совместного использования в авто и вне исходя из вашего большого опыта использования девайсов?


Использовать конечно можно. Крепления на стекло есть... Другое дело, что автомобильный навигатор в автомобиле использовать удобнее - большой экран, управление не кнопками, а через сенсорный экран, голосовые подсказки...
Я использую и в машине. Иногда. Но у меня приоритеты это долгое время работы (в десятки раз больше, чем у коммуникаторов), возможность вместо акумуляторов воткнуть пальчиковые батарейки, влагозащищённость.

Потом в автомобиле по знакомым городам я и ЯндексПробками обхожусь.
Некий компромисс... Можно посмотреть в сторону гарминовских Орегона-Дакоты-Монтаны... Сенсорный экрант там точно есть. Да и сам экран побольше, чем у 62-й серии. посмотрите описание на сайте Гармина.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS трекинг с данными о маршруте

Сообщение: #13

Сообщение AlexPowerSkills10 » 04 мар 2020, 18:18

Volgastyle писал(а) 04 ноя 2012, 19:01:Всем добрый день.
Нужен прибор или программа на КПК с GPS трекингом. Например перед выходом включаем прибор или запускаем программу. По возрвращении выгружаем данные в программу (например google maps), смотрим пройденный маршрут, протяженность, скорость по участкам, отмеченные точки по ходу маршрута, время, т.е какой-то мало-мальский анализ.
Либо просматриваем сразу на КПК всю информацию. Прога должна быть универсальная как для пеших, так и для авто перемещений. Работать должна по всему миру.
Спасибо!

Возможность бесплатно использовать систему мониторинга . Но для обычного пользователя или частного лица с количеством объектов до 5 единиц функционала в бесплатной версии достаточно.
Аватара пользователя
AlexPowerSkills10
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2020
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль