Gps Папуа

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Gps Папуа

Сообщение: #1

Сообщение rasp1 » 03 янв 2013, 06:04

собираюсь на треккинг по центральной индонезийской части папуа. буду благодарен любой информации о наличие карт по Папуа
rasp1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
маршрут по навигации

Re: Gps Папуа

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 09 янв 2013, 09:53

rasp1 писал(а) 03 янв 2013, 06:04:собираюсь на треккинг по центральной индонезийской части папуа. буду благодарен любой информации о наличие карт по Папуа


Карт для чего?

"Надо поменять тормозные колодки на автомобиле. Буду благодарен за продажу мне тормозных колодок". Правда ведь, всё равно тормозные колодки для Камаза, Волги или Форда?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Gps Папуа

Сообщение: #3

Сообщение rasp1 » 09 янв 2013, 23:53

слово треккинг ничего знакомого не обозначает?
rasp1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Gps Папуа

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 10 янв 2013, 08:57

rasp1 писал(а) 09 янв 2013, 23:53:слово треккинг ничего знакомого не обозначает?


Нет.
Карта Папуа кому нужна? Мне? Мне точно не нужна, а будет нужна сделаю за полчаса.
Если не мне, то зачем загадками говорить?

Для "крутых" трекенгистов: Трекинг может предполагать навигацию по привязанным растровым топографическим картам. Нет? Так для чего ищите "тормозные колодки"? Для Волги, Форда или Ситроена? Хотя можете не отвечать. Нужно Вам, а Вы пытаетесь умничать и взывать к экстрасенсорным способностям форумчан - "для какого навигатора мне нужна карта - догадайтесь". Сотрудники моего "Отдела предсказания и прыжков с бубном" в отпуске.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Gps Папуа

Сообщение: #5

Сообщение rasp1 » 10 янв 2013, 09:09

Навигатора не имею, и поэтому новодящие вопросы мне сложно задавать. Вопрос простой - нужна карта дабы не потеряться в западной папуа.
rasp1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Gps Папуа

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 10 янв 2013, 09:19

rasp1 писал(а) 10 янв 2013, 09:09:Навигатора не имею, и поэтому новодящие вопросы мне сложно задавать. Вопрос простой - нужна карта дабы не потеряться в западной папуа.


Наверное у меня что-то с головой. Или не у меня. Объясните мне, дураку, пожалуйста, зачем Вам "GPS (!!!) карта" (см. название темы), если у Вас нет навигатора?! Что Вы понимаете под GPS ?
И объясните мне, идиоту, что Вы тогда подразумевали под загадочной фразой "слово трекинг ничего знакомого не обозначает"?

Так какая карта Вам нужна?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Gps Папуа

Сообщение: #7

Сообщение rasp1 » 10 янв 2013, 09:22

будет карта под навигатор, куплю и навигатор для путешествия.
rasp1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Gps Папуа

Сообщение: #8

Сообщение dubni4ek » 10 янв 2013, 09:25

Ну сначала стоит купить навигатор, а потом делать карту.
Или, используя пример с колодками, вам сначала колодки тормозные, а потом машину?
dubni4ek
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Gps Папуа

Сообщение: #9

Сообщение rasp1 » 10 янв 2013, 09:27

бред, зачем мне навигатор если я не могу найти топографическую карту для папуа????
вы видимо совсем не понимаете что в данном случае колодки а что машина!
Последний раз редактировалось rasp1 10 янв 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
rasp1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Gps Папуа

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 10 янв 2013, 09:28

rasp1 писал(а) 10 янв 2013, 09:22:будет карта под навигатор, куплю и навигатор для путешествия.


Я сделаю Вам карту, но при условии, что Вы мне объясните, что Вы хотели сказатьв контексте данной темы "крутой" фразой:

rasp1 писал(а) 09 янв 2013, 23:53:слово треккинг ничего знакомого не обозначает?


ЗЫ: Для крутых трекенгистов. Привязанная в Ozi "Политическая карта мира" полностью будет удовлетворять Вашей задаче "GPS карта Папуа".

Кот в Сапогах: А я слышал, что ты можешь превратиться в любое животное!
Людоед: Конечно! В какое животное превратиться?
Кот в Сапогах: В мышку!
Людоед: Запросто!

Превратился в летучую мышь... и улетел.

Мораль: Правильно формулируйте условия задачи.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Gps Папуа

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 10 янв 2013, 09:30

rasp1 писал(а) 10 янв 2013, 09:27:бред, зачем мне навигатор если я не могу найти топографическую карту для папуа????


Бред пишете ВЫ!!! Вы понимаете, что значит "топографическая карта" и что такое "навигатор" и что такое задача "впихнуть топографическую карту в навигатор"?!!!!

dubni4ek писал(а) 10 янв 2013, 09:25:Ну сначала стоит купить навигатор, а потом делать карту.
Или, используя пример с колодками, вам сначала колодки тормозные, а потом машину?


Человек просто не понимает чего хочет или не может сформулировать "что я хочу и что у меня есть".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Gps Папуа

Сообщение: #12

Сообщение rasp1 » 10 янв 2013, 09:49

задача была обозначенна фразой-
"Навигатора не имею, и поэтому новодящие вопросы мне сложно задавать. Вопрос простой - нужна карта дабы не потеряться в западной папуа."
а у вас с формулировкой явные проблемы наблюдаются, то колодки какието то треккинг не понимаете что обозначает. затянулись по крепче и кот в сапогах появился. 90% слов в молоко.
rasp1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Gps Папуа

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 10 янв 2013, 09:50

rasp1 писал(а) 10 янв 2013, 09:27:вы видимо совсем не понимаете что в данном случае колодки а что машина!


Молодой человек, не обижайтесь, я попробую объяснить что мне не понятно.

Вы приходите на форум, задаёте вопрос не о чём, а на, да пусть с небольшой подъёбкой, мой вопрос "что, ты дорогой имел ввиду" начинаете малешко понтоваться "слово трекинг Вам, что не о чём не говорит?"
Потом выясняется, что Вы не представляете для какого навигатора Вам вообще нужна карта (при чём ту топографическая карта - Вы тоже не представляете).
Теперь по порядку:
1. Да есть люди, которые отлично ориентируются, что на суше или/и на море без gps навигации по компасу, топографической карте (топографическая карта - это бумажная карта или, если в электронном виде, то растровая карта), биноклю с пеленгатором, лагу или количеству ходовых часов, иногда и по секстанту. Обычно это люди старше 40 лет и слово "трекинг" в их словаре обычно отсутсвует. В моей походной юнности было слово "пешка".
2. GPS карта предполагает наличие навигатора. По определению предполагает наличие устройства,которое будет ловить сигналы от спутников.
3. Впихнуть топографическую карту в ЖПС прибор - это вообще отдельная задача. У Вас есть топографическая карта Папуа? Хотя, верю, что можно отыскать старую генштабовскую карту, но том данные на1980-й год.
4. Судя по Вашему профилю Вам 30 лет. Обычно молодые "пешеходники" (трекенгисты) или имеют GPS навигатор, причём точно знают какой им подойдёт для трекинга и точно знают длякакого навигатора нужна карта или не бросаются высокомерно небрежными фразами "слово треккинг ничего знакомого не обозначает?"

rasp1 писал(а) 10 янв 2013, 09:49:а у вас с формулировкой явные проблемы наблюдаются, то колодки какието то треккинг не понимаете что обозначает. затянулись по крепче и кот в сапогах появился. 90% слов в молоко.


С такими понтами - ищите дальше карту Папуа. Желаю не потеряться! Удачи!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль