Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #1

Сообщение Dimas » 19 апр 2013, 07:59

В данной ветке обсуждаются "железные" навигаторы, софт и карты для них.
Не программы для гаджетов!


Народ, помогите мне разобраться какой дешевый GPS навигатор купить для поездки Испания - Франция...смотрел в пределах 3000 - 5000 руб.
GARMIN Nuvi 40, 50,1410, 42LM - вроде хвалят, кто-то говорит, что то сложно...Может какой попроще? Мне главное, чтобы недорого, надежно вел и чтобы к нему карту Испания-Франция можно было бы легко скачать бесплатно.
Вообще, какой порядок действий:
-покупаю навигатор
- покупаю карту памяти, рублей за 300...
- ищу в интернете бесплатную карту....так?
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #2

Сообщение Lavrentych » 19 апр 2013, 08:17

Dimas писал(а) 19 апр 2013, 07:59:Народ, помогите мне разобраться какой дешевый навигатор купить для поездки Испания - Франция...смотрел в пределах 3000 - 5000 руб.
GARMIN Nuvi 40, 50,1410, 42LM - вроде хвалят, кто-то говорит, что то сложно...Может какой попроще? Мне главное, чтобы недорого, надежно вел и чтобы к нему карту Испания-Франция можно было бы легко скачать бесплатно.
Вообще, какой порядок действий:
-покупаю навигатор
- покупаю карту памяти, рублей за 300...
- ищу в интернете бесплатную карту....так?

Могу порекомендовать:
http://www.carstereo.ru/catalog/gps/cat507/57161.php
Он на Андроиде. Его можно использовать и как планшет. Там уже есть встроенный Навител и есть маркет, где можно скачать например лицензионный с обновлениями Том-Том, который стоит 1700 руб.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #3

Сообщение семигор » 19 апр 2013, 18:01

Dimas писал(а) 19 апр 2013, 07:59:дешевый навигатор ... в пределах 3000 - 5000 руб.


Lavrentych писал(а) 19 апр 2013, 08:17:Могу порекомендовать...

5400 + 1700 = 7100 руб
В то же время, можно там же (по той же ссылке) купить что-то вроде этого: http://www.carstereo.ru/catalog/gps/cat507/58442.php за 2000 руб, скачать бесплатно iGO с сотни мест, карты тоже любые и даром - и вперёд в оЙропу!
Последний раз редактировалось семигор 19 апр 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #4

Сообщение Dimas » 19 апр 2013, 18:59

Ребят, спасибо...переигрываю...у жены есть Samsung Galaxy Ace La Fleur GT-S5830i на базе Андроид. Она отдает на время поездки...Был сегодня в салоне...продавцы наплели с три короба...друг другу противоречили...ушел.
В общем, огромная просьба по пунктам объяснить как в этот космолет вставить(закачать) карту Испания-Франция...буду ездить по горам и мотаться с одного побережья на другое. Кроме того нужно подключить в Испании интернет...т.е. купить симку.
И так, судя по значку на экране навигатор там установлен, но при нажатии на него выскакивает крутящийся круг Определение местоположения и ничего не происходит....он крутится - я уставился на него, как баран! Что далее???

САМСУНГ IMGP7637.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 19 апр 2013, 21:15

Dimas писал(а) 19 апр 2013, 18:59:Ребят, спасибо...переигрываю...у жены есть Samsung Galaxy Ace La Fleur GT-S5830i на базе Андроид. Она отдает на время поездки...Был сегодня в салоне...продавцы наплели с три короба...друг другу противоречили...ушел.
В общем, огромная просьба по пунктам объяснить как в этот космолет вставить(закачать) карту Испания-Франция...буду ездить по горам и


GPS Софт для Андроид

Ключевое слово - OsmAnd
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #6

Сообщение S-galy » 22 апр 2013, 10:29

Прошу помощи у знающих. у меня есть навигатор ТИБО А1550, куплен в 2008, на нем установлен iGo 8.0. Карта Москвы старая, но мне хватает, использую когда в какие-то спальные районы надо вдруг съездить. Год назад ездили в Хорватию, устновили эту версию -отлично работал, сейчас надо Испанию (Майорку), но не могу найти эту старую версию, а новая не устанавливается- не хватает памяти. может кто актуальню ссылку знает.

Просьба не посылать в магазин за планшетником или новым телефоном. Спасибо
S-galy
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #7

Сообщение El Bart » 22 апр 2013, 13:54

S-galy писал(а) 22 апр 2013, 10:29:Прошу помощи у знающих. у меня есть навигатор ТИБО А1550, куплен в 2008, на нем установлен iGo 8.0. Карта Москвы старая, но мне хватает, использую когда в какие-то спальные районы надо вдруг съездить. Год назад ездили в Хорватию, устновили эту версию -отлично работал, сейчас надо Испанию (Майорку), но не могу найти эту старую версию, а новая не устанавливается- не хватает памяти. может кто актуальню ссылку знает.

Просьба не посылать в магазин за планшетником или новым телефоном. Спасибо


Сканируешь на сканере карту Майорки в формате jpg и файл сбрасываешь на аппарат, в поездке просто открываешь картинку на экране и едешь по карте. Дёшево, надежно, практично! А еще дешевле - просто берешь бумажную карту и не паришься. Какой GPS навигатор выбрать для путешествий
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2013, 14:23

El Bart писал(а) 22 апр 2013, 13:54:
Сканируешь на сканере карту Майорки в формате jpg и файл сбрасываешь на аппарат, в поездке просто открываешь картинку на экране и едешь по карте. Дёшево, надежно, практично! А еще дешевле - просто берешь бумажную карту и не паришься. Какой GPS навигатор выбрать для путешествий


Лучше с собой просто глобус взять. Удобно - все страны есть.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #9

Сообщение семигор » 22 апр 2013, 16:08

S-galy писал(а) 22 апр 2013, 10:29:установлен iGo 8.0. Карта Москвы старая, но мне хватает, использую когда в какие-то спальные районы надо вдруг съездить. Год назад ездили в Хорватию, устновили эту версию -отлично работал, сейчас надо Испанию (Майорку), но не могу найти эту старую версию, а новая не устанавливается

Про версию чего речь идёт?
iGO8.0.? Ну так она же у Вас уже установлена в навигатор. зачем её ещё раз устанавливать?
Или Вам не найти карты под версию 8.0.?
О чём речь-то?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #10

Сообщение Dimas » 23 апр 2013, 11:15

RomualdOso писал(а) 19 апр 2013, 21:15:
Dimas писал(а) 19 апр 2013, 18:59:Ребят, спасибо...переигрываю...у жены есть Samsung Galaxy Ace La Fleur GT-S5830i на базе Андроид. Она отдает на время поездки...Был сегодня в салоне...продавцы наплели с три короба...друг другу противоречили...ушел.
В общем, огромная просьба по пунктам объяснить как в этот космолет вставить(закачать) карту Испания-Франция...буду ездить по горам и


GPS Софт для Андроид

Ключевое слово - OsmAnd


Залез о ссылке...какая-то PDA выскочила..ошибки...нихрена не понять!
Киньте ссылку на скачивание из интернета пиратской навигационной программы совместимой с навигатором установленном в мобильнике с картинки...Я не хочу эксперементов, мне просту нужно добраться от точки А до точки В через точку Б. !!!!!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 23 апр 2013, 11:54

Dimas писал(а) 23 апр 2013, 11:15:
Залез о ссылке...какая-то PDA выскочила..ошибки...нихрена не понять!
Киньте ссылку на скачивание из интернета пиратской навигационной программы совместимой с навигатором установленном в мобильнике с картинки...Я не хочу эксперементов, мне просту нужно добраться от точки А до точки В через точку Б. !!!!!


По какокй ссылке залезли... Какая ошибка выскочила?
"Товарищи ученый, у меня в подполе происходит подземный стук..." (ц) "Понедельник начинается..."
Вы вот это читали? GPS Софт для Андроид

Или опишите проблему понятным языком или ищите решение самостоятельно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #12

Сообщение Dimas » 23 апр 2013, 12:30

RomualdOso писал(а) 23 апр 2013, 11:54:
Dimas писал(а) 23 апр 2013, 11:15:
Залез о ссылке...какая-то PDA выскочила..ошибки...нихрена не понять!
Киньте ссылку на скачивание из интернета пиратской навигационной программы совместимой с навигатором установленном в мобильнике с картинки...Я не хочу эксперементов, мне просту нужно добраться от точки А до точки В через точку Б. !!!!!


По какокй ссылке залезли... Какая ошибка выскочила?
"Товарищи ученый, у меня в подполе происходит подземный стук..." (ц) "Понедельник начинается..."
Вы вот это читали? GPS Софт для Андроид

Или опишите проблему понятным языком или ищите решение самостоятельно.


Прежде спасибо! Может я зло ответил, но все, что связано с навигацией для меня настолько ново, а информации так много, а времени до поездки по горам и ущельям Испании-Франции ужасно мало!
Ладно, разбираться некогда...Ездил раньше так: по прилету покупал бумажную карту и вперед...но сейчас маршрут ответственный и нужно для подстраховки и просто, для развития использовать навигационные функции телефона ...на фото...
В принципе, меня бы очень устроила карта в масштабе http://www.openstreetmap.org....но не буду же я распечатывать все страницы!? Пошел изучать, как скачать ее в телелефон
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 23 апр 2013, 12:47

Dimas писал(а) 23 апр 2013, 12:30:В принципе, меня бы очень устроила карта в масштабе http://www.openstreetmap.org....но не буду же я распечатывать все страницы!? Пошел изучать, как скачать ее в телелефон


Не скачате.
Никак.
Масштаб карты на том сайте, что вы приводите, меняется... Просто колёсиком мышки меняется... Замучаетесь скриншоты делать...
Я вижу для Вас два пути.
Взять OsmAnd от сюда _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181125 только сначала зарегистрироваться на этом сайте и залогиниться.
И поставить нормально карты.

Или, как дикарь какой, "накэшировать" в Гугле картах нужные области... Жутко криво, но работать будет... Можно ещё нарезать карты от сюда http://satmap.narod.ru/, привязать к Ozi. Тоже криво... Некрасиво, но как-то работать будет...

Сколько времени осталось до вылета?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #14

Сообщение Dimas » 23 апр 2013, 12:54

Вылетаю 21.05, но с 1 по 15 мая в МСК не буду и от компа буду оторван. Совсем как дикарь ....не хочется. Попробую в первом варианте разобраться. Мне присланная вами карта очень понравилась. По ней я и без навигатора смогу, только все время Wi-Fi должен ловиться с телефона, а это не везде по маршруту Выбор между 2-мя маршрутами по Аквитании, Пиренеям и Испании? и ГЛАВНОЕ - накладно!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #15

Сообщение RomualdOso » 23 апр 2013, 13:04

Dimas писал(а) 23 апр 2013, 12:54:Вылетаю 21.05, но с 1 по 15 мая в МСК не буду и от компа буду оторван. Совсем как дикарь ....не хочется. Попробую в первом варианте разобраться. Мне присланная вами карта очень понравилась. По ней я и без навигатора смогу, только все время Wi-Fi должен ловиться с телефона, а это не везде по маршруту Выбор между 2-мя маршрутами по Аквитании, Пиренеям и Испании? и ГЛАВНОЕ - накладно!


Опять ничего не понял... Я Вам посылал карту?! Когда и какую?

Да успокойтесь Вы... До 1-го мая глюки на Гугле.Плай устранят, до 21-го точно... Чтобы поставить программу и закачать две карты нужен Вай-Фай и 30 минут (максимум) времени.

Если уж совсем боитесь - скачайте версию от сюда: http://download.osmand.net/releases/
Скопируйте на телефон и запустите пакет на выполнение...

Я за пол дня до вылета сам скомпилировал карты Эквадора, Перу и Чили с Испанией... А тут готовое взять за месяц!
О проблему нашли... Вот у меня проблемы! Каких воблеров на тунца брать на Карибы!!!!!?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #16

Сообщение Dimas » 23 апр 2013, 13:20

Зарегистрировался....запутался...глаза нашли http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181125....мозги пока тупят...думаю до вечера, пока Андроид с работы не прикатит...Возьму его в руку, открою ссылку и что же дальше...на какие кнопки/сноски тыкать??? !!!
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #17

Сообщение RomualdOso » 23 апр 2013, 13:37

Dimas писал(а) 23 апр 2013, 13:20:Из раздела навигации http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... try7957774 нужно теперь мне выбрать?


Да не надо там ничего выбирать!
Я же Вам дал ссылку на официальный сайт - от туда установочный пакет возьмите!
http://download.osmand.net/releases/ Только который без -bk. Это для системы Блэкбери.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #18

Сообщение Dimas » 23 апр 2013, 14:14

RomualdOso писал(а) 23 апр 2013, 13:37:
Dimas писал(а) 23 апр 2013, 13:20:Из раздела навигации http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... try7957774 нужно теперь мне выбрать?


Да не надо там ничего выбирать!
Я же Вам дал ссылку на официальный сайт - от туда установочный пакет возьмите!
http://download.osmand.net/releases/ Только который без -bk. Это для системы Блэкбери.


1. "Если уж совсем боитесь - скачайте версию от сюда: http://download.osmand.net/releases/" - вы писали...а чего мне бояться? Я так понял, если боюсь запутаться тогда эту ссылку. но она будет не навигатором, а просто картой offline, а если разберусь, тогда. зарегистрироваться и с _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181125...тогда будет полноценный навигатор...или не так?
Мне в идеале, чтобы был и полноценный on и offline навигатор и карта osmand...

2. Что мне из этого http://download.osmand.net/releases/ огромного списка выбрать????
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 23 апр 2013, 14:42

Dimas писал(а) 23 апр 2013, 14:14:
1. "Если уж совсем боитесь - скачайте версию от сюда: http://download.osmand.net/releases/" - вы писали...а чего мне бояться? Я так понял, если боюсь запутаться тогда эту ссылку. но она будет не навигатором, а просто картой offline, а если разберусь, тогда. зарегистрироваться и с _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181125...тогда будет полноценный навигатор...или не так?
Мне в идеале, чтобы был и полноценный on и offline навигатор и карта osmand...

2. Что мне из этого http://download.osmand.net/releases/ огромного списка выбрать????




Так... Не обижайтесь, но у Вас в голове некая... неразбериха.
Давайте по порядку. Сайт 4pda раздаёт некоторое вломанное ПО, в том числе и OsmAnd. Что такое OsmAnd прочтите здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/OsmAnd
А то у меня от фраз "но она будет не навигатором, а просто картой offline" волосы до колен дыбом встали. Кто "она"?! Вы же сами просили чтоб навигационныя программа не жрала Интернет-трафик!!!! В чём по вашему отличие он-лайн программ навигации от офф-лайн программ?
Чего Вам бояться? Судя по вашим постам того, что Вы не успеете до 21-го мая посвить программу на свой телефон.
По адресу download.osmand.net/releases/ лежат релизы OsmAnd только не непонятного происхождения, как на 4pda, а легальные... Берите лучше от туда.
Я бы взял или net.osmand-1.1.4 beta-120.apk или net.osmand-1.2 beta-130.apk
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #20

Сообщение Dimas » 23 апр 2013, 14:53

RomualdOso писал(а) 23 апр 2013, 14:42: Я бы взял или net.osmand-1.1.4 beta-120.apk или net.osmand-1.2 beta-130.apk

- эта та фраза, которую я ожидал...! Вечером вернусь и продолжу мытарства! СПАСИБО!
Да, я не обижаюсь...Вы правильно выразились...я и не скрываю, что весьма смутно представляю себе весь этот современный вертеп...я старой закалки...консервы о камень открываю, пробки глазом...в спальнике сплю на пляже в Ницце...
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль