Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #181

Сообщение Dimas » 19 апр 2013, 07:59

В данной ветке обсуждаются "железные" навигаторы, софт и карты для них.
Не программы для гаджетов!


Народ, помогите мне разобраться какой дешевый GPS навигатор купить для поездки Испания - Франция...смотрел в пределах 3000 - 5000 руб.
GARMIN Nuvi 40, 50,1410, 42LM - вроде хвалят, кто-то говорит, что то сложно...Может какой попроще? Мне главное, чтобы недорого, надежно вел и чтобы к нему карту Испания-Франция можно было бы легко скачать бесплатно.
Вообще, какой порядок действий:
-покупаю навигатор
- покупаю карту памяти, рублей за 300...
- ищу в интернете бесплатную карту....так?
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #182

Сообщение FinnCrisp » 30 сен 2013, 14:42

John писал(а) 30 сен 2013, 14:35:Да я вам точно говорю, что раз в девайсе нет 3G, значит нет и GPS. Это однозначный признак для Эппла. Программы не помогут.

FinnCrisp писал(а) 30 сен 2013, 14:21:Так. Брейк. Давайте вернемся к нашим баранам)))) задача- купить автонавигатор не дороже 10.000 р. В России для путешествий по миру. Амазон и пр. ебеи- не успеваю. Вылетать через пару недель.
Помогите кто чем может ))))
- За 10 тр можно с запасом купить андроидный планшет с навигацией. Даже два. И не пожалеть. С программами поможем. Будут у вас одновременно стоять и Гармин, и Навител, и Айгоу, и ОСМ.

Ок. Уговорили, красноречивые))))
Переходим тогда на обсуждение планшетов для использования в качестве навигатора))))
Посоветуйте, плиз
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #183

Сообщение John » 30 сен 2013, 14:47

Я покупал год назад, за 8 тр Samsung P3110, 7" в самый раз для навигации (10" уже тяжело в машине поставить и в одной руке носить), так что советовать не могу - слишком быстро идёт прогресс. Выбирайте на Маркете по критериям цены, размера экрана и наличию GPS.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #184

Сообщение smit67 » 30 сен 2013, 14:58

FinnCrisp
Использую чистый самостоятельный ГАРМИН НУВИ, есть и другие хорошие.
Чисто GPS. Без ГЛОНАС.
Это АМЕРИКАНЕЦ , они придумали GPS, который работает.
Карты на него в свободной продаже. Можно МЕНЕДЖЕРА попросить - поставит за 3 мин. и 500 - 1000 руб.
Меняем ФЛЭШКУ и вперёд.
Простое меню, инструкцию читать не надо.
Есть модели сразу с картами РФ, Украины, Европы.
Главное - предназначен для навигации, а не комбайн, есть спец крепёж, диагональ спец подобрана - не закрывает лобовое, и пусть всегда лежит в АВТО, ведь там его место, а не телефонную книгу хранить.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #185

Сообщение FinnCrisp » 30 сен 2013, 15:52

John писал(а) 30 сен 2013, 14:47:Я покупал год назад, за 8 тр Samsung P3110, 7" в самый раз для навигации (10" уже тяжело в машине поставить и в одной руке носить), так что советовать не могу - слишком быстро идёт прогресс. Выбирайте на Маркете по критериям цены, размера экрана и наличию GPS.

Спасибо.
Посмотрел данный аппаратик. Хвалят. Но существенный минус- нет симки. Пробочки не загрузишь. Буду еще ковыряться.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #186

Сообщение FinnCrisp » 01 окт 2013, 18:14

John писал(а) 30 сен 2013, 14:35:Да я вам точно говорю, что раз в девайсе нет 3G, значит нет и GPS. Это однозначный признак для Эппла. Программы не помогут.

FinnCrisp писал(а) 30 сен 2013, 14:21:Так. Брейк. Давайте вернемся к нашим баранам)))) задача- купить автонавигатор не дороже 10.000 р. В России для путешествий по миру. Амазон и пр. ебеи- не успеваю. Вылетать через пару недель.
Помогите кто чем может ))))
- За 10 тр можно с запасом купить андроидный планшет с навигацией. Даже два. И не пожалеть. С программами поможем. Будут у вас одновременно стоять и Гармин, и Навител, и Айгоу, и ОСМ.


Стал сегодня счастливым обладателем асус фоунпада. )))) огромное всем спасибо за помощь!!!

Кто-то грозился помочь с программами навигации)))) пока нужно для Москвы-области и США (западное побережье: Лас-Вегас, каньоны, парки...)
В ближайшей перспективе Европа.
Посоветуйте плиз, что поставить на андроид.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #187

Сообщение John » 02 окт 2013, 09:38

Для москвы и области лучше всего Яндекс навигатор, с пробками. У вас же планшет с 3G. Приложение есть на Play маркете.
Ну и, для начала, поставьте с Play маркета бесплатный OSMAND, и необходимые карты к нему. И вообще, добро пожаловать в ветку GPS Софт для Андроид
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #188

Сообщение FinnCrisp » 02 окт 2013, 11:26

John писал(а) 02 окт 2013, 09:38:Для москвы и области лучше всего Яндекс навигатор, с пробками. У вас же планшет с 3G. Приложение есть на Play маркете.
Ну и, для начала, поставьте с Play маркета бесплатный OSMAND, и необходимые карты к нему. И вообще, добро пожаловать в ветку GPS Софт для Андроид

Да, спасибо, яндекс поставил. А в обозначенной Вами ветке уже выложил свой SOS )))) что- то тааак все сложно оказалось - голова кругом...(((((
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #189

Сообщение dimatallinn » 09 окт 2013, 01:21

А я "фанат" ТомТом-а. Крайне дружественный к пользователю интерфейс , доступность новых бесплатных карт и нового софта, простота в их самостоятельной инсталяции. Ресурс, откуда я всё черпаю и устанавливаю на свой девайс, я указал в отдельной теме.
Подводная охота и рыбалка в Норвегии, Испании и Финляндии
Я предлагал туры в Норвегию по заоблачным ценам, за что и был удален с Форума
Аватара пользователя
dimatallinn
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.07.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #190

Сообщение Надія » 18 ноя 2013, 19:05

Готовимся к поездке в Европу- Италию имеем китайский жпс Пионер со свежими картами Навител,как будет работать в дороге? Есть ли недостатки в картах Навител,возможны какие-то сюрпризы?В Испании был Том-Том хорошо работал и во Франции также,остались довольны.
Надія
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.09.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #191

Сообщение smit67 » 19 ноя 2013, 11:29

dimatallinn
Надія
TOM TOM и GARMIN ориентированы на Европу. Гармин ещё и на Америку.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #192

Сообщение RomualdOso » 20 ноя 2013, 08:26

smit67 писал(а) 19 ноя 2013, 11:29:TOM TOM и GARMIN ориентированы на Европу. Гармин ещё и на Америку.


Причём я бы конкретизировал: не "на Америку", а "на Северную Америку, исключая Мексику".
С другой стороны под Гармин можно самому сделать карту любой страны (любого куска суши). Для Навитела тоже, но в Навителе есть проблемы с приемственностью версий карт.

А вообще, как по мне хорошо работает связка туристический Гармин + Андроид смартфон-планшет. Первый можно таскать с собой без боязни уронить в лужу/попасть под дождь, а второй не плох в машине. Тем более, что телефон всё равно с собой нужен, почему бы не совместить телефон и навигатор...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #193

Сообщение smit67 » 20 ноя 2013, 08:31

Не авто навигатор должен быть отдельно
В тлф пусть будет про запас
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #194

Сообщение RomualdOso » 20 ноя 2013, 08:35

smit67 писал(а) 20 ноя 2013, 08:31:Не авто навигатор должен быть отдельно


Зачем?
У меня с собой в поездке обычно туристический Garmin 60Csx (старая модель, сейчас продаётся её аналог 62-я серия), Андроид-смартфон + Андроид-планшет. Т.е. у меня и так 3 ЖПС устройства. Смартфон и планшет отлично подходят на роль "автомобильного" навигатора. Тем более сейчас под Андроид очень большой выбор навигационных программ, вплоть до Garmin.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #195

Сообщение GL0BUS » 23 ноя 2013, 23:10

smit67 писал(а) 20 ноя 2013, 08:31:Не авто навигатор должен быть отдельно
В тлф пусть будет про запас

Соглашусь с поправкой. Навигатор может (скажем прямо, и должен) заодно быть и читалкой и интернет-бродилкой и кой-каким фотоаппаратом и диктофоном и резервным телефоном, т.е быть планшетом. Это по нынешним временам оптимальный вариант. А вот телефон может быть только телефоном (по крайней мере, во время вождения) - по нему вам могут позвонить, в том числе и по безотлагательному вопросу и в самый неподходящий момент, например, во время рулежки по средневековым улочкам в поисках отеля или во время проезда развязки на 3-ех уровнях.
Проще говоря - просто телефон и планшет 3G в роли навигатора мне представляется самым разумным решением.
GL0BUS
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #196

Сообщение GL0BUS » 24 ноя 2013, 16:49

Надія писал(а) 18 ноя 2013, 19:05:Готовимся к поездке в Европу- Италию имеем китайский жпс Пионер со свежими картами Навител,как будет работать в дороге? Есть ли недостатки в картах Навител,возможны какие-то сюрпризы?В Испании был Том-Том хорошо работал и во Франции также,остались довольны.

Навител в Европе это как в хорошем горнолыжном костюме придти на премьеру в оперный театр или в вечернем платье заявиться на горнолыжный курорт. Всему свое место. Навител - глючная тяжеловесная прога с единственным преимуществом - у него самые подробные карты СНГ-шных задворков. Поэтому для езды по бескрайним российским (и около) просторам с ним лучше, чем без него, хотя и тут есть разные мнения, некоторые ездят с другими программами и довольны. Касаемо Европы мнения могут делиться только между европейскими программами с картоосновой от Навтека или Том-Тома (Телеатлас). Т.е. выбирайте между iGo (самый предпочтительный вариант с моей точки зрения), Tom-Tom, Automapa, Navigon, Garmin - я перечислил наиболее употребимый софт под WinCE, имея ввиду ваш Пионер.
GL0BUS
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #197

Сообщение Надія » 24 ноя 2013, 17:27

Вот и мне не спокойно как-то было оказать вечером в Италии и ехать неизвестной горной дорогой в Мадонну,попробую учесть и подготовиться!
Надія
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.09.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #198

Сообщение Надія » 09 янв 2014, 20:37

И в догонку: мой навигатор Пионер при включении пишет:IGO primo при загрузке,а сведения о продукте IGO My way/navigation Software 9.6.2.209584 от 12.10.2011. С развязками,поворотами,съездами справимся? Я штурман,муж будет мне через неделю "голову оторвет" если что-то пойдет не так.Успокойте из а/э Милан/Бергамо доберемся до Мадонны,или еще в телефон что-то другое "залить"???
Последний раз редактировалось Надія 09 янв 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Надія
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.09.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #199

Сообщение smit67 » 09 янв 2014, 21:14

Надія писал(а) 09 янв 2014, 20:37:И в догонку: мой навигатор Пионер при включении пишет:IGO primo при загрузке,а сведения о продукте IGO My way/navigation Software 9.6.2.209584 от 12.10.2011. С развязками,поворотами,съездами справимся? Я штурман,муж будет мне через неделю "голову оторвет" если что-то пойдет не так.Успокойте из а/э Милан/Бергамо доберемся до Мадонны,или еще в телефон что-то другое "залить"???

Доберётесь без проблем. Перед развилками сбавляйте скорость, чтобы повороты не пропускать.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #200

Сообщение Надія » 09 янв 2014, 21:41

Благодарю неравнодушных.18-ого в путь,отчитаюсь по приезду.
Надія
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.09.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Какой GPS навигатор выбрать для путешествий

Сообщение: #201

Сообщение smit67 » 10 янв 2014, 06:51

Счастливого пути.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль