Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1821

Сообщение John » 28 фев 2013, 15:32

семигор писал(а) 28 фев 2013, 14:38:
John писал(а) 28 фев 2013, 08:21:пытаемся прежде всего с железом определиться, а софт дело вторичное.

Дык, ТТ как и Гармин, к своим собственным железякам привязан. Или я чего-то путаю?
- И так, и не так. Есть у них свои железки, а также есть и программы для установки под Win Mobile. Я ТТ ставил под Win 5 на КПК, работает. Просто для России у него карты не фонтан. Ситигид что-то мне не глянулся еще с 2008 года, поглядел у друзей, сам ставить не стал. Не знаю, просто внешне не понравился. Пробовал в прошлом году ProGorod (ставил и на Win5 и на Андроид), для Москвы - отличная вещь, но бесплатный срок закончился, покупать не стал.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1822

Сообщение Kamal » 28 фев 2013, 15:53

John писал(а) 28 фев 2013, 15:32:Пробовал в прошлом году ProGorod (ставил и на Win5 и на Андроид), для Москвы - отличная вещь, но бесплатный срок закончился, покупать не стал.

На мой взгляд, одна из лучших для Москвы. Показывает даже лежачие полицейские и достаточно корректно строит маршрут в объезд пробок. При наличии кучи друго софта и железа её цена мне показалась не оптимальной. После окончания триала снёс её и... поставил заново, получив ещё месяц халявы.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1823

Сообщение семигор » 28 фев 2013, 16:03

John писал(а) 28 фев 2013, 15:32:Ситигид что-то мне не глянулся еще с 2008 года

СитиГид в нашем регионе (Спб и Ленбласть) - оптимальны.
Хотя главная фишка, из-за которой его и берут в основном - это пробочный сервис.
По России - Навител (хотя и у СГ есть карты регионов). Тоже не всё просто там, но вот как бы признаётся.
Москва и Питере в принципе, у любого производителя нав-программ и карт представлены неплохо.
По регионам же - надо смотреть индивидуально.

Поездки за рубеж - совершенно отдельная песня.
Несмотря на отдельные карты у СГ и Навитела, всё же основными программами для этого (в России) считаются ТомТом, Гармин, АйГО.
О преимуществах и недостатках этих программ можно спорить и говорить много.

По железу...
Как-то трудно определиться, т.к.
во-первых, не на каждую железяку легко и просто встанет любая программа, а всё-таки, первично в выборе не "железо", а вообще ...карта! Затем программа, которая работает с этой картой, а затем уже железо, на которое эта программа встанет. Выбирать "от железа" - ИМХО - неверно.
во-вторых, отзывы на стабильность работы крайне противоречивы (т.е. нет стабильности качества; в том числе и про Гармин за 700$ такое же пишут.). Т.е. "железа" сейчас завались, но гарантированного качества не может предложить никто. даже просто стабильного качества, а не плавающего от экземпляра к экземпляру. Что повергает в ступор при выборе.
В третьих, есть просто "технические" проблема. Такие как наличие и качество крепежа, удобство пользования и т.п.

И вот, несмотря на то, что я уже не первый год пользуюсь автомобильной навигацией, я сделать выбор затрудняюсь.
Ничего за последние годы не произошло такого, что позволило бы чётко расставить приоритеты.

Ну, или я такой тупой..
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1824

Сообщение John » 01 мар 2013, 09:23

Из твоих слов можно понять, что тебе нужны одновременно установленными две проги - СитиГид (для домашних поездок) и ТомТом (для вылазки в Европу). Из этого и надо исходить. Одновременно они встанут только под Win Mobile или под Android. Поэтому выбор железки сводится к:

1. Смартфон/коммуникатор под Win Mobile 6 (поскольку PDA уже вымерли как класс). Данный класс также стремительно умирает, в настоящее время на рынке есть несколько устройств (например HTC), но диагональ экрана у всех них менее 4", что я считаю неприемлемо, при использовании в основном в качестве навигатора. Бесперспективность в плане выхода нового софта в обозримом будущем. Автомобильное крепление либо в комплекте, либо докупается.
2. "Китайский" PNA под Windows CE. Они пока живут. При выборе этого класса, необходимо тщательно изучать спец форумы на предмет взламываемости стартового меню (открытости ОС) конкретной модели, и беспроблемности установки стороннего софта. Проблемы там есть. Автокрепление, как правило, в комплекте.
3. Смартфон/планшет под Android. Класс устройств, находящийся в стадии бурного роста. Отсюда перспективность в обозримом будущем. Универсальность применения и возможность установки практически любого софта (как официального, так и ломанного). Доступность любых диагоналей и дисплеев, выполненных по передовым технологиям. Высокие разрешения. Щипковое (мультитач) управление. Автокрепление придётся докупать, причём, скорее всего, не оригинальное, а универсальное.

PS: пока это писал, поставил себе СитиГид потестить, поеду сегодня домой по нему.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1825

Сообщение Лиман » 01 мар 2013, 09:34

Соглашусь по планшетнику(Самсунг) - у меня стал туда ТТ с картами всей Европы и России(купил через инет, 24 евро), очень доволен, проверено как на просторах "необьятной", так и на дорогах капиталистов. Минус - это необходимость иметь зарядное устройство и отсутствие крепления планшета(к стеклу, к панели или др.), приходится его держать пассажиру, при самостоятельной поездке вообще как им пользоваться х.з.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1826

Сообщение John » 01 мар 2013, 10:48

Лиман писал(а) 01 мар 2013, 09:34: и отсутствие крепления планшета(к стеклу, к панели или др.), приходится его держать пассажиру, при самостоятельной поездке вообще как им пользоваться х.з.
- про какую диагональ речь?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1827

Сообщение Лиман » 01 мар 2013, 11:00

Речь про Samsung Galaxy Tab 2 10.1(25 см)
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1828

Сообщение John » 01 мар 2013, 12:08

Ну, тогда проблема упирается в 360 рублей...

http://dx.com/p/car-windshield-swivel-m ... ack-154183
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1829

Сообщение Лиман » 01 мар 2013, 12:24

John писал(а) 01 мар 2013, 12:08:Ну, тогда проблема упирается в 360 рублей...

http://dx.com/p/car-windshield-swivel-m ... ack-154183

Ну тогда спасибо большое, класная штука.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1830

Сообщение семигор » 02 мар 2013, 00:00

John писал(а) 01 мар 2013, 09:23:тебе нужны одновременно установленными две проги - СитиГид (для домашних поездок) и ТомТом (для вылазки в Европу). Из этого и надо исходить. Одновременно они встанут только под Win Mobile или под Android.

Ну....
Я последние годы всё как-то с iGO езжу. У товарища был с собой ТомТом, как второй вариант, но он так тихонечко глюкал на его КПК в пассажирском углу - так я постоянно на него и не смотрел и не слушал.
Цены на ТТ в виде собственно навигатора не порадовали ни разу. Точно так же, как и на Гармин.
да и привычка - большое дело
Если бы я услышал дружный хор славословий в адрес Гармина или ТТ, то может и призадумался бы, а так..

Так что скорее СГ и iGO.
Как-то пользовал крякнутый Навител; большого впечатления не произвёл, но я ездил по Городу. А говорят, что Навител хорош именно для "ебеней" просёлочных, да провинции.
Хотя то место, где я живу, знает он хуже, чем городской СГ.
В общем, не отказался бы иметь и Навител для "мало ли судьба забросит" но это совершенно не принципиально.
Хотя я и знаю, что есть фанатичные поклонники этой проги.

Оzi стоял, но за неприменением - снёс. Оказался невостребованным.
Штурман глючил, а "Прогород" не пользовал.
Для Города есть другое, а за его пределами "прогород" пишут не очень.

Теперь главное.
Посмотрел на 4pda что пишут; а пишут там, что iGO именно на Андроид очень сложно устанавливается.
Ни про одну другую программу такой пометки не было.

iGO вообще по опросам самая популярная программа.
А уж карт к ней, да всяких "улучшайзингов" - вообще пруд пруди.
Ранее много продавалось навигаторов с установленной iGO, а теперь вот не очень.
Всё пиратское и корячится надо самому.

Хотя как-то видел отдельно эту программу в коробочке.
Цена равнялась стоимости двух навигаторов с уже уставленной iGO
Но это давно было...

Я как бы, не великий спец во всей этой бурно меняющейся электронной фигне.
Да и пользователь не частый.
Так что то, чему научился, либо быстро устаревает, либо вылетает из головы.
Поэтому мне бы чего привычного и не очень заморочного.

John писал(а) 01 мар 2013, 09:23:Смартфон

телефон у меня уже есть и покупать ещё один пока не планирую,
я не большой сторонник универсальных устройств.
Навигация в телефоне мною рассматривалась тоже, но исключительно как резервный, аварийный вариант.
В дополнение к навигатору.
Или где-нибудь в городских трущобах или в лесу сориентироваться - куда идти.

В общем, пришёл я пока к двум вариантам.

1. Купить собственно автонавигатор, типа такого.
Он с открытой WinCE 6, и возможность доустановки других программ заявлена как штатная возможность.
2. Это планшетник , вроде уже упоминавшегося выше.

Вопрос возник из-за того, что по цене они сравнялись, а планшетник, вроде как больше возможностей представляет (хотя и не очень-то актуальных если честно), но главное - имеет куда более мощные технические характеристики.
Т.е. с точки зрения банальной логики, программы навигации должны на нём "летать" куда быстрее. (Или это не так?)
К тому же в него можно загрузить всякие запасные карты, сохранить копии программ...
Подчёркиваю, что рассматриваю планшетник именно как более мощный автонавигатор, а не как компьютер, которой дополнительно имеет возможность навигации.

Что смущает на этом пути (ну кроме того, что я вообще не в курсе, какие там фирмы актуальны сейчас и т.п.)?
Во-первых, как надёжно закрепить это чудовище полукилограммовое на машину, если 100-грамовый навигатор и тот периодически сваливается? (как и стограммовый регистратор).
Во-вторых, не будет ли танцев с бубном для установки программ навигации в планшетник?
Есть ли различия в работе одних и тех же программ (та же СитиГид) под разные операционные системы?
В третьих, как-то встретил в инете замечание на то, что в режиме навигации планшетник разряжается быстрее, чем заряжается.
Неужели такое вообще возможно?

Вот был бы благодарен весьма за мысли и советы по этому поводу.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1831

Сообщение John » 02 мар 2013, 09:09

семигор писал(а) 02 мар 2013, 00:00:Я последние годы всё как-то с iGO езжу.... Так что скорее СГ и iGO.
- Я тоже приверженец iGo, устанавливаю его на всё, что под руку попадёт
семигор писал(а) 02 мар 2013, 00:00:Посмотрел на 4pda что пишут; а пишут там, что iGO именно на Андроид очень сложно устанавливается. Ни про одну другую программу такой пометки не было.
- может так оно и было, но недавно вышла iGo Primo под Android, и готовые сборки с 4pda ставятся в лёт, и работают замечательно. Я просто "обрёл вторую жизнь", с этим продуктом, получаю истинное удовольствие от работы с ним
семигор писал(а) 02 мар 2013, 00:00:Т.е. с точки зрения банальной логики, программы навигации должны на нём "летать" куда быстрее. (Или это не так?)
К тому же в него можно загрузить всякие запасные карты, сохранить копии программ...
- Логика тебя не подвела, именно так. Очень приятно работать с прогой на двухядерном процессоре, в HD качестве, при этом не имея никаких тормозов и необходимости отключать "тяжёлые" фичи.
семигор писал(а) 02 мар 2013, 00:00:не будет ли танцев с бубном для установки программ навигации в планшетник?
- для ломанных программ будет, но незначительные
семигор писал(а) 02 мар 2013, 00:00:В третьих, как-то встретил в инете замечание на то, что в режиме навигации планшетник разряжается быстрее, чем заряжается.
Неужели такое вообще возможно?
- Такое происходит, когда родной зарядник от устройства выдаёт 2А, а его пытаются подсадить на "прикуриватель", выдающий 1А или 1,5А (такие наиболее распространены). По моему опыту - если планшет заряжен на 100% предварительно, то мне хватает его на любую поездку вообще без "проводов". Вчера вот, к примеру, утром ехал 1,5 часа по "Яндекс нави" с пробками через Bluetooth, на работе весь день wifi (скайп, фейсбук), вернулся домой по Ситигиду (1,5 часа) с пробками через Bluetooth, вечером дома wifi (почта, инет), на ночь заряжаться не ставил, батарея сейчас еще 23% показывает.
А если ехать "на дальняк" (больше 3-4 часов), то при движении по прямой трассе можно отключать экран, и слушать голосовую навигацию. При этом устройство заряжается, а не разряжается.
Заказал себе вот это, заявлено 2,1А, как будет работать - отпишусь.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1832

Сообщение John » 02 мар 2013, 09:15

семигор писал(а) 02 мар 2013, 00:00:Во-первых, как надёжно закрепить это чудовище полукилограммовое на машину
семигор писал(а) 02 мар 2013, 09:09: как-то встретил в инете замечание на то, что в режиме навигации планшетник разряжается быстрее, чем заряжается.

- по твоей ссылке цитата:
Рекомендованная цена новинки — 8400 рублей в комплекте с автомобильным и сетевым зарядными устройствами, креплением на лобовое стекло, кабелем USB OTG и фирменным чехлом.

Раз родной авто- зарядник есть, и крепёж есть, то и думать не о чем.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1833

Сообщение Жорж_Милославский » 04 мар 2013, 13:43

Несколько лет езжу в Европу со стареньким автонавигатором , аппарат рабочий, прекрасно справляется со своими задачами, правда притормаживает в силу старой аппаратной начинки, пришло время его обновить, упор делаю на современное железо без избыточности ( экран 5, разрешение 800x480, GPS модуль Atlas V, частота процессора (МГц) 600, Процессор ARM11, Windows CE 6.0, встроенная память (Мб) : 4096, Емкость аккумулятора (мАч) : 1600), с такими характеристиками сейчас можно взять автонавигатор за три с небольшим тысячи рублей и доставить на него дополнительно альтернативные навигационные программы с последними картами Европы, ради чего собственно и покупается сама коробочка и получить в итоге хорошую навигацию за небольшие деньги которая прослужит несколько лет... (устройство можно безбоязненно оставлять в арендованной машине)
Жорж_Милославский
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1834

Сообщение zmeuka_ag » 04 мар 2013, 16:30

Жорж_Милославский писал(а) 04 мар 2013, 13:43:пришло время его обновить, упор делаю на современное железо без избыточности ( экран 5

6 или 7, по мне, более комфортнее. Не прикидывали?
Жорж_Милославский писал(а) 04 мар 2013, 13:43:с такими характеристиками сейчас можно взять автонавигатор за три с небольшим тысячи рублей и доставить на него дополнительно альтернативные навигационные программы с последними картами Европы, ради чего собственно и покупается сама коробочка и получить в итоге хорошую навигацию за небольшие деньги которая прослужит несколько лет

Полностью поддерживаю ваше мнение. Руками и ногами.
Да на том же е-бей за 80 долл. такую коробочку можно найти. Причем уже с йГоу и мешком карт к нему.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1835

Сообщение семигор » 04 мар 2013, 18:15

Жорж_Милославский писал(а) 04 мар 2013, 13:43: экран 5, разрешение 800x480, ...), с такими характеристиками сейчас можно взять автонавигатор за три с небольшим тысячи рублей

...
Да, встроенная память - это не так важно, как оперативная.
Встроенную можно увеличить за счёт карточки (размещаете на неё программы), а вот оперативка непосредственно будет влиять на скорость работы. Современные программы требуют минимум 128 мб оперативки.
Больше - лучше.

Вообще, удивляет, если честно, цена на автонавигаторы.
Как ни крути, но очень многие пользователи уже перешли либо на планшеты. либо на смартфоны в плане навигации.
При том, что в низшем сегменте этих устройств технические характеристики выше, чем у собственно навигаторов (PNA), а цена сопоставима, а то и ниже.
Более того; ряд навигаторов имеют цену куда выше, чем вполне себе достойные планшетники и смартфоны, уступая им как по ВСЕМ техническим характеристикам, так и по функциональным возможностям чуть не НА ПОРЯДОК!
А если ещё учесть, что и производство, как правило, китайское у 99% - то ценовая политика производителей PNA становится и вовсе непонятной.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1836

Сообщение Ultrazzz » 06 мар 2013, 14:51

John писал(а) 02 мар 2013, 09:09: но недавно вышла iGo Primo под Android, и готовые сборки с 4pda ставятся в лёт, и работают замечательно. Я просто "обрёл вторую жизнь", с этим продуктом, получаю истинное удовольствие от работы с ним


В смартфоне юзаю предыдущую версию iGo My Way - не подскажешь в iGo Primo под андроид одна ориентация - ландшафтная - или как повернёшь смартфон так она и переориентируется ?
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1837

Сообщение John » 07 мар 2013, 05:49

Поворачивается сама, во все стороны.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1838

Сообщение etnn » 03 апр 2013, 08:47

Прочитала я тему про "Apple iPad / iPhone и навигация" и эту немного, почти понятно Нам нужна навигация по Италии для iPad. Установили бесплатную версию Прогород на 30 дней, посмотрели гугловские карты, вроде бы нормальные. Но мужу вчера знакомые сказали категорично, что нужна только iGO. Да и здесь на форуме её больше всего советуют. Купить один раз и забыть? Правда, там по картам Европы объём большой, а у нашего памяти всего 16 ГБ.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1839

Сообщение RomualdOso » 03 апр 2013, 08:59

etnn писал(а) 03 апр 2013, 08:47:Прочитала я тему про "Apple iPad / iPhone и навигация" и эту немного, почти понятно Нам нужна навигация по Италии для iPad. Установили бесплатную версию Прогород на 30 дней, посмотрели гугловские карты, вроде бы нормальные. Но мужу вчера знакомые сказали категорично, что нужна только iGO. Да и здесь на форуме её больше всего советуют. Купить один раз и забыть? Правда, там по картам Европы объём большой, а у нашего памяти всего 16 ГБ.


Неужто в иГо в растровом виде карты храняться?...

Как вариант, вышел вроде Garmin для айЯблок. Где-то даже ссылка на АпСторе пробегала. Если это так, то ставите Гармин, а карт Европы на рутрекере - завались.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор GPS навигатора для автопутешествий

Сообщение: #1840

Сообщение etnn » 03 апр 2013, 09:09

Хорошо, расскажу мужу. Извините, я в этом не понимаю , а муж не зарегистрирован здесь.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль