Перенос точек google в Osmand

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перенос точек google в Osmand

Сообщение: #1

Сообщение AndreyBarmaley » 28 мар 2015, 01:31

Я сейчас планирую поездку в Лофотены. Нарисовал маршрут в гугле и задался вопросом, как все эти точки не вбивать руками в навигатор.
Ответ найден.

Пользуюсь osmand-ом и только им. Он использует карты openstreetmap, с тропами, просеками и прочими вещами, которых в других автомобильных картах нет. Не нужен интернет, работает с гпс модулем.
И наконец это все бесплатно.

Как выглядит процесс переноса:

Синхронизация путем копирования файла

Это наиболее простой и быстрый способ. Если бы у меня получилось воспользоваться этим методом с первого раза, этой инструкции не было бы.

1) Вы должны скачать KML вашей карты из Гугл и перевести его в gpx. GPX это гарминовский формат треков.
Для этой задачи я использовал online конвертор http://xtrex.ru/converter

Этот шаг можно упростить с помощью gpsvisualizer.
Построенный маршрут в ГУГЛе (копируем адресную строку из ГУГЛА, когда там построен нужный маршрут) конвертируем в GPX трек с помощью конвертера: http://www.gpsvisualizer.com/convert_in ... format=gpx
Для этого в поле "Or provide the URL of a file on the Web:" помещаем скопированную из ГУГЛА строчку и нажимаем кнопку "CONVERT"

2) Файл gpx копируем в каталог /sdcard/osmand/tracks.
Проверяем Мои Места -> все треки. Если маршрут не появился, идите в Настройка карты и включите галку Трек GPX. Если она включена, то выключите и включите снова.

3) Заходите в мои места->все треки-> Данные GPX. Несколько секунд удержите название gpx, откроется контекстное меню, выбираем "показать на карте".
После маршрут и точки загрузятся в меню "выбранные треки".



В мобильном приложении выглядит это так (На последней фотографии видно протяженность трека и точки с комментариями написанные и латиницей и кириллицей):
Перенос точек google в Osmand
Перенос точек google в Osmand
Перенос точек google в Osmand


Спасибо за Внимание!
Последний раз редактировалось AndreyBarmaley 16 сен 2015, 08:59, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской
гармин навигатор

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 06 май 2015, 10:47

Я бы еще добавил возможность использования двух вариантов маршрута в Османде.
Скачать готовый трек из Гугла и построить маршрут в Осамнде.
Потом во время движения эти 2 маршрута отобразить на планшете.
Они отображаются разным цветом.
И двигаться с учетом этих 2-х вариантов.
Меня такая схема несколько раз выручала на дорогах Албании - Сербии - Боснии.
В точках расхождения маршрутов ГУГЛа и ОсмАнда выбираешь вариант движения исходя из состояния дорожного покрытия на этих участках.
Как-то увереннее себя чувствуешь на дороге при двойной перепроверке.

КАК подготовить маршруты в ГУГЛЕ и перенести их в программу ОсмАнд:
Построенный маршрут в ГУГЛе (копируем адресную строку из ГУГЛА, когда там построен нужный маршрут) конвертируем в GPX трек с помощью конвертера: http://www.gpsvisualizer.com/convert_in ... format=gpx
Для этого в поле "Or provide the URL of a file on the Web:" помещаем скопированную из ГУГЛА строчку и нажимаем кнопку "CONVERT"
В результате получаем GPX трек, который сохраняем в треках османда.
Таким образом я перед поездкой формирую маршруты на каждый день и сохраняю их в османде.
При этом в имени указываю дату поездки для удобного поиска нужного трека.
А в день поездки достаю маршрут гугла на этот день и провожу построение маршрута в ОсамАнде.
И еду уже с учетом этих двух отображенных маршрутов.
PS. Все предварительные операции по подготовке маршрутов в ГУГЛе и процесс конвертации провожу да ПК под ОС ВИНДОВС, а потом готовые треки копирую на СмартФон в ОсмАнд.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #3

Сообщение AndreyBarmaley » 06 май 2015, 12:28

Попробовал gpsvisualizer, удобная штука. Убирается два действия (скачать загрузить kml ) из моего описания.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 11:00



А я по старинке конверчу в .gpx в MapSource (или сразу треки делаю в МапСоурсе - нафига нужен Гугл?), а потом треки или наборы точек просто кладу в каталог /sdcard/osmand/tracks на СД-карточку смартфона с ОсмАнд... Без всяких осмо.моби.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 12 май 2015, 11:04

RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 11:00:нафига нужен Гугл?

Дык для построения маршрута мне ГУГЛ нужен. Я там строю маршрут, а потом его конвертирую в ОсмАнд.
Вы, наверное, в другой программе изначально строите маршруты?
Расскажите, поподробнее, если не сложно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 11:08

konsts писал(а) 12 май 2015, 11:04:
RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 11:00:нафига нужен Гугл?

Дык для построения маршрута мне ГУГЛ нужен. Я там строю маршрут, а потом его конвертирую в ОсмАнд.
Вы, наверное, в другой программе изначально строите маршруты?
Расскажите, поподробнее, если не сложно.


Ну в какой программе строить маршруты - это уже религиозные споры. ) Мне удобнее в МапСоурсе - т.к. кроме ОсмАнда пользуюсь и Гармином, а МапСоурс - родная Гарминовая прога.
Ну да бог с ней...
Я в случае с ОсмАндом не понимаю, зачем куда-то там коннектится и т.п., если можно просто положить сделаный gpx-файл в нужный каталог на карточку смартфона-планшета?
Зачем вот эти танцы с бубном?

AndreyBarmaley писал(а) 28 мар 2015, 01:31:Я сейчас планирую поездку в Лофотены. Нарисовал маршрут в гугле и задался вопросом, как все эти точки не вбивать руками в навигатор.
Ответ найден.

Я пользуюсь osmand-ом и только им. Он использует карты openstreetmap, с тропами, просеками и прочими вещами, которых в других автомобильных картах нет. Не нужен интернет, работает с гпс модулем.
И наконец это все бесплатно.

Как выглядит процесс переноса:

1) В мобильном приложении нужно включить OSMO. НАСТРОЙКИ->Диспетчер плагинов->OsMo(продвинутый онлайн-мониторинг)
Открываете карту, нижняя левая кнопка->Управление OsMo
Далее нужно нажать кнопку напротив Анонимный пользователь. Откроется окно для ввода логина и пароля, нажмите Sign up не на кнопке, а на ссылке, после чего откроется меню для регистрации.
Теперь у вас есть учетная запись в https://osmo.mobi

................

3) Заливаем Ваши данные в OSMO.
Заходим на сайт osmo.mobi, логинемся, создаем группу. Группе нужно присвоить широту и долготу, без нее не отображалась карта при просмотре (я вбил 34.29385 57.50359, первые попавшиеся координаты из google kml файла).
Далее идем в Треки, нажимаем кнопку Обзор->Загрузить. Карта залита.

Вот как мой маршрут выглядит в гугле https://www.google.com/maps/d/edit?mid=ziOHvEZm1jiQ.k1mEHw5tRuZE
А так в OSMO https://osmo.mobi/g/kFtspqu

Для синхронизации вам потребуются id группы, ее Вы найдете в меню редактировать.
Для синхронизации трека, его id найдете в меню Треки.

4) Синхронизация OSMO с мобильным приложением.
Логинетесь из мобильного приложения в OSMO, для этого открываете карту, нижняя левая кнопка->Управление OsMo
Далее нужно нажать кнопку напротив Анонимный пользователь. Откроется окно для ввода логина и пароля, нажмите Sign up не на ссылке , а на кнопке (ровно наоборот с тем как происходила регистрация).
Далее ссылка на верху "подключиться к". Вводите id группы или терка (см. пункт 2), свое имя в OSMO и применить.

Спасибо за Внимание!



Про Мапсоур можно почитать тут: GPS навигаторы для "НЕ АВТО"- путешествий вне города (ручные навигаторы и т.п.) Только делайте скидку, что данное сообщение писалось в 2012 году...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #7

Сообщение AndreyBarmaley » 12 май 2015, 11:32

RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 11:00::shock:

А я по старинке конверчу в .gpx в MapSource (или сразу треки делаю в МапСоурсе - нафига нужен Гугл?), а потом треки или наборы точек просто кладу в каталог /sdcard/osmand/tracks на СД-карточку смартфона с ОсмАнд... Без всяких осмо.моби.



Я изначально так и хотел. Нашёл несколько описаний, форумы какие-то. Потратил кучу времени, не заводится.
Надоело мучиться, даже решил плюнуть, но увидел в опциях самой программы включить осмомоби.
Поисках в интернете, разобрался, получил то что хотел.

Опишите процедуру, она совсем простая насколько я помню. Но точки не добавляются в телефон.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 12 май 2015, 11:32

Так мы, как я понял, о разных вещах говорим. Вы пишете про ручные и автомобильные навигаторы, которые строят маршрут во время движения.
А я имел в виду подготовку маршрута заранее. Т.е. дома, сидя за компьютером.

Сижу и готовлюсь к поездке, например, в Бразилию. Первые прикидки я так обычно делаю.
А тут я ничего не нашел работающего нормально, кроме ГУГЛА. Может еще что-то для стационарного компьютера посоветуете.
Не навигатор, а построитель маршрутов.

Правда мне ГУГЛ тоже не нравится. Например, если Вы были на водопадах Игуасу, то можете себе представить.
Строю маршрут из Фоз ду Игуасу до Пуэрто Игуасу. Между ними река Игуасу и мост пограничный. Все расстояние менее 5 км.
Так этот ГУГЛ забыл мост там нарисовать. И ведет через паром выше по течению Игуасу. В общем маршрут получается более 300 км.
И еще в Сербии я попался на маршруте ГУГЛа. Но ничего другого просто не знаю.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 11:38

konsts писал(а) 12 май 2015, 11:32:Так мы, как я понял, о разных вещах говорим. Вы пишете про ручные и автомобильные навигаторы, которые строят маршрут во время движения.
А я имел в виду подготовку маршрута заранее. Т.е. дома, сидя за компьютером.

Сижу и готовлюсь к поездке, например, в Бразилию. Первые прикидки я так обычно делаю.
А тут я ничего не нашел работающего нормально, кроме ГУГЛА. Может еще что-то для стационарного компьютера посоветуете.
Не навигатор, а построитель маршрутов.

Правда мне ГУГЛ тоже не нравится. Например, если Вы были на водопадах Игуасу, то можете себе представить.
Строю маршрут из Фоз ду Игуасу до Пуэрто Игуасу. Между ними река Игуасу и мост пограничный. Все расстояние менее 5 км.
Так этот ГУГЛ забыл мост там нарисовать. И ведет через паром выше по течению Игуасу. В общем маршрут получается более 300 км.
И еще в Сербии я попался на маршруте ГУГЛа. Но ничего другого просто не знаю.


Нет, я имею ввиду именно это: "Сижу дома за компьютером и готовлю маршрут", а чем потом буду пользоваться - это дело второй - захочу смартфоном с ОсмАнд, захочу ГАрмин 60CSx.... МапСоурс - это именно "построитель маршрутов".
Про Гугл и Игуасу я писал года два назад - гугл там вообще жжёт не по детски. Отель посреди водопада....
Кстати, у Гугла есть очень хорошая программа Гугл Планета Земля - там можно из панорамио всякие фотки посмотреть и трек построить, а потом он просто подгружается в МапСоурс штатным пунктом меню.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 12 май 2015, 11:52

RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 11:38:МапСоурс - это именно "построитель маршрутов".

Спасибо, а программу где можно скачать, и карты она откуда возьмет? Тут, наверное, где-то зарыта собака - оплата за программу или за карты.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #11

Сообщение AndreyBarmaley » 12 май 2015, 12:35

RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 11:00::shock:

А я по старинке конверчу в .gpx в MapSource (или сразу треки делаю в МапСоурсе - нафига нужен Гугл?), а потом треки или наборы точек просто кладу в каталог /sdcard/osmand/tracks на СД-карточку смартфона с ОсмАнд... Без всяких осмо.моби.


МапСоурсе - это очень специфичная хрень. Она работает только с img и то далеко не со всеми. По определению Вы должны обладать гармином.
Тобишь, загрузить в нее карты от иного разработчика, не выйдет. Исправьте меня, если я не прав.

В плане работы с разными типами векторных карт, отличная вещь GPSMapEdit. В ней рисуются и просматриваются карты.

Но это все не гугл. Гугл интересен тем что можно разместить маршрут в нете, с пометками, комментариями, даже картинками и обсуждать/корректировать маршрут с попутчиками без встречь.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 15:09

AndreyBarmaley писал(а) 12 май 2015, 12:35:МапСоурсе - это очень специфичная хрень. Она работает только с img и то далеко не со всеми. По определению Вы должны обладать гармином.
Тобишь, загрузить в нее карты от иного разработчика, не выйдет. Исправьте меня, если я не прав.

В плане работы с разными типами векторных карт, отличная вещь GPSMapEdit. В ней рисуются и просматриваются карты.

Но это все не гугл. Гугл интересен тем что можно разместить маршрут в нете, с пометками, комментариями, даже картинками и обсуждать/корректировать маршрут с попутчиками без встречь.


Не правы. Для работы с Мапсоур не нао обладать Гармином. Но можно и обладать.

Давайте по порядку.
Задача - загрузить POI из вот этой темы Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...
в смартфон с OsmAnd.
Скачиваем ПОИ: _http://el-viajero.org/maps/category/4-maps-america-latina-other.html?download=25%3Apoi-cuba Внутри архива .gpx-файл.
1. Распаковываем и открываем в МапСоурс:
ms_01.jpg


2. Если надо что-то убираем, что-то добавляем... Рисуем трек, если надо... В принципе я могу нарисовать трек и/или отметить точки и просмотреть их в "Гугл Планета Земля" - в МапСоурс есть специальный пункт меню...
ms_02.jpg



3. Загружаем сохранённый после редактирования файл в прибор (Смартфон с OsmAnd) в каталог /sdcard/osmand/tracks
(Пункты 1-2 можно пропустить, если у вас есть .gpx файл с треками или точками из другого источника... Например вы его сконвертили из ГуглКарт)

См. сл. пост....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 15:11

ms_03.jpg


Запускаем OsmAnd

выбираем "Слои"
"Трек GPX"

Screenshot_2015-05-12-15-06-25.png


см. сл. пост...

(Очень прошу извинить, но более двух вложений в сообщение не могу вставить...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 12 май 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #14

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 15:14

Screenshot_2015-05-12-15-06-32.png


Перемещаемся в Залив Свиней, что на скриншоте с Мапсоурс:
Screenshot_2015-05-12-15-06-59.png


Всё есть...

Как вариант можно из каталога /sdcard/osmand скачать файл favourites.gpx и отредактировать его - таким образом вы измените "Избранные" в ОсмАнд, но это некрасивый способ.

Да, конечно, для комфортной работы надо чтобы в Мапсоурс были установлены карты той страны, что интересует Вас, но отыскать в Инете карты Гармин для многих стран не проблема, в крайнем случае можно сделать самому....


konsts писал(а) 12 май 2015, 11:52:
RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 11:38:МапСоурс - это именно "построитель маршрутов".

Спасибо, а программу где можно скачать, и карты она откуда возьмет? Тут, наверное, где-то зарыта собака - оплата за программу или за карты.


Программа бесплатна. Поищите - в Интернете полно ссылок, хоть на рутрекере...
Карт тоже навалом.
Вот тут: _http://gis-lab.info/data/mp/# много чего есть...
Вот тут: ) Карты с проекта OpenStreetMap для не модных мест для Garmin...
Это ссылки на абсолютно легально распространяемые бесплатные карты.
Также не проблема отыскать "ломаные" официальные карты", но они в плане "тропинок, родников, велодорожек, достопримечательностей" сильно уступают неофициальным бесплатным....

Пусть Вас не смущает, что надо искать "карты для Гармин", можете эту фразу читать "карты для МапСоурс", просто, если у Вас прибор Гармин вы можете не только треки в него закачивать, но и карты и с прибора на компьютер выкачивать точки и треки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 12 май 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #15

Сообщение konsts » 12 май 2015, 15:22

Все понятно. Ключевой момент тут . Вот где собачка порылась.
RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 15:14:Да, конечно, для комфортной работы надо чтобы в Мапсоурс были установлены карты той страны, что интересует Вас, но отыскать в Инете карты Гармин для многих стран не проблема, в крайнем случае можно сделать самому....
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 15:24

konsts писал(а) 12 май 2015, 15:22:Все понятно. Ключевой момент тут . Вот где собачка порылась.
RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 15:14:Да, конечно, для комфортной работы надо чтобы в Мапсоурс были установлены карты той страны, что интересует Вас, но отыскать в Инете карты Гармин для многих стран не проблема, в крайнем случае можно сделать самому....


А какая разница для чего искать карты?
Тем более, что в случае с Мапсоурсом вы сразу будете работать с картами проекта ОСМ!!!! Уже на экране компьютера! Т.е. теми же картами, что и у Вас в ОсмАнд'е!

Да, в плане "инструментария" и функциональности МапСоур сильно впереди ГуглКарт! Есть более поздняя программа ВаseCamp (HomePort для морских карт) продолжение МапСоурс с ещё большим функционалом...
Ну какой ГуглКарт мне такой функционал обеспечит?! )
GPS карты Кубы
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #17

Сообщение konsts » 12 май 2015, 15:38

Так в ГУГЛе карты искать не нужно. Они там уже есть
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #18

Сообщение AndreyBarmaley » 12 май 2015, 15:42

konsts писал(а) 12 май 2015, 15:22:Все понятно. Ключевой момент тут . Вот где собачка порылась.
RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 15:14:Да, конечно, для комфортной работы надо чтобы в Мапсоурс были установлены карты той страны, что интересует Вас, но отыскать в Инете карты Гармин для многих стран не проблема, в крайнем случае можно сделать самому....



Кстати, карты опенстрит мап есть в свободном доступе под гармин, в формате img. Без высотных линий.
http://garmin.openstreetmap.nl/

Но опять же, османд, гугл чем удобен. Не надо ничего искать, качать, а порой еще и т..ся с какими нибудь очень нужными, но кривыми картами.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 12 май 2015, 16:21

konsts писал(а) 12 май 2015, 15:38:Так в ГУГЛе карты искать не нужно. Они там уже есть


Верно. Только карты у Гугла хреновые, а так ничего да...

И функционал МапСоурса (БэйсКампа, ХомПорта) на порядок выше Гугла.

Блин... Ну я же сразу говорил - религиозные войны.

В любом случае пляски с бубном (osmo.mobi) и какой-то регистрацией-подкачкой не нужны.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перенос точек google в навигатор на примере Osmand

Сообщение: #20

Сообщение konsts » 12 май 2015, 16:32

RomualdOso писал(а) 12 май 2015, 16:21:Верно. Только карты у Гугла хреновые, а так ничего да...

Вопрос ставим немного иначе. Не какие карты лучше, а какие хуже. А как без проблем построить маршрут на большом компе под Виндовс.
Чтобы с поиском карт не гемороиться. Не качать что-то халявное и не покупать то, что может и не пригодиться.
Если Грамина нет, то чего мне под него карты искать, чтобы только маршрут построить? Стоит ли овчинка выделки?

А насчет, что лучше, а что хуже, вопрос не стоит. Верю (скажем даже просто уверен), что карты Грамина лучше Гугла
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль