GPS и пробки Москвы

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

GPS и пробки Москвы

Сообщение: #1

Сообщение Lomantin » 28 мар 2008, 18:10

Говорят,что скоро некоторые навигаторы Гармин будут видеть пробки Москвы.
Кто что слышал или знает?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской
карты для гармина

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 29 мар 2008, 13:48

У дочери Garmin видит пробки, правда в Лондоне и подписка на эту услугу пожизненная имеется, а вот в Мск пока этого нет (сорри, полгода назад не было )
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lomantin » 29 мар 2008, 14:07

Я слышал,что они видят европу и сша! Еще мне кто-то сказал на горбушке, что Гармины уже видят Питер,а Москву увидят типа на днях...
Вот и думаю,это гон или нет?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Anth0ny » 29 мар 2008, 15:41

Неужели канал TMC сделают? Министерство транспорта будет за нас платить брюссельцам из форума TMC?
Технически уже почти все готово... RDS есть.
สบายมากมาก
Аватара пользователя
Anth0ny
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 14.01.2005
Город: Laem Mae Phim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 29 мар 2008, 16:07

Anth0ny писал(а):Неужели канал TMC сделают? Министерство транспорта будет за нас платить брюссельцам из форума TMC?
Технически уже почти все готово... RDS есть.
Простите за тупость,но я не понял ни одного слова
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 29 мар 2008, 19:05

Технически, некоторые проги как будто и так видят пробки (при оформлении такой услуги)
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Anth0ny » 29 мар 2008, 19:08

Дело в том, что Смилинк к Garmin'ам не подключить... следовательно вся информация по пробкам будет передаваться по каналу TMC (Traffic Message Channel) на наш "Канал автодорожных сообщений". Работает при помощи RDS (радиосистемы оповещения). Валюту, погоду на FM приемниках смотрим? вот! Следовательно можно передавать и данные о пробках... Каждая трасса, каждая дорога имет свой код. Данные о пробках и затруднениях передаются так же в цифровом виде. Все это принимается навигатором со встроенным RDS-TMC приемником, обрабатывается, и выдается на дисплей.
Чтобы это все работало, необходима поддержка TMC навигационными картами.... карты сертифицируются у организации "ТМС Форум" в Брюсселе. Вообщем все дело за нашим правительством... если ему не будет жалко денег. Для конечных пользователей, то бишь для нас, услуга бесплатна.
สบายมากมาก
Аватара пользователя
Anth0ny
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 14.01.2005
Город: Laem Mae Phim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Lomantin » 29 мар 2008, 19:46

thaiman писал(а):Технически, некоторые проги как будто и так видят пробки (при оформлении такой услуги)
Андрюх,я в курсе что такое можно достичь с КПК + смилинк,но у меня по размерам идеально и стационарно встает и управляется Гармин 710(если не ошибся в цифрах)
Вот под эту крышку(она открывается наверх убираясь во внутрь)
GPS и пробки Москвы
Anth0ny Большое спасибо за разжевывание сути вопроса!
Вообщем все дело за нашим правительством... если ему не будет жалко денег. Для конечных пользователей, то бишь для нас, услуга бесплатна.
Полагаю как собрать бабки они придумают или уже придумали.
Насколько я понял, что технически уже все готово и это некая ниша в бизнесе. Вопрос когда?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль