Посоветуйте GPS по Тайваню

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте GPS по Тайваню

Сообщение: #1

Сообщение inco » 24 май 2008, 13:00

Пока только есть MapKing с картой Тайбея для КПК. Хотелось бы для всего острова. Есть ли такое вообще в природе или прийдется гугл-земля под ози качать? Но это не очень информативно, к сожалению.

И ещё. Есть ли у кого таблэтка для Mapking 7 под PC?
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
маршрут по навигации

Сообщение: #2

Сообщение akz » 25 май 2008, 03:39

года 3 назад была реклама, кажется, от MIO - PDA с интегрированным GPS в комплекте с англоязычной картой Тайваня. Но потом не слышал про это больше. Точно были карты с детализацией до улиц у PaPaGo, но...только для PC. Как я понимаю, основная проблема в транслитерации названий улиц-городов. Их тут 3 или 4 разных Надписи на указателях в 90% случаев не совпадают с бумажными картами. Догадаться можно, но не сразу
Например - Sanxia / Sansia / Sanshia - это всё один и тот же город: 三峽鎮
На самом деле, если очень мелкие улицы и дома реально не нужны, то указателей обычно хватает. Давно тут катаюсь, и всё без GPS как-то обходился. Пару полезных линков по теме:

схема и километраж хайвэев http://www.freeway.gov.tw/english/way_net.aspx?cnid=1110
http://www.michaelturton.com/Taiwan/driving.html (некоторая доля скептицизма при чтении этого не помешает , но в целом-весьма полезно)

где искать всякие интересности http://eng.taiwan.net.tw/lan/Cht/map/index.asp#
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение inco » 25 май 2008, 11:23

akz писал(а):Как я понимаю, основная проблема в транслитерации названий улиц-городов. Их тут 3 или 4 разных Надписи на указателях в 90% случаев не совпадают с бумажными картами. Догадаться можно, но не сразу

Давно тут катаюсь, и всё без GPS как-то обходился.


Вот поэтому и хотелось бы GPS, чтобы голову не ломать, расшифровывая иероглифы и волнуясь - а ни эта ли остановка? Поставил метку в КПК и смотрю, как транспорт неумолимо к ней приближается. Не надо голову крутить и пытаться спрашивать ничего не понимающих по-английски пассажиров. Нет, GPS реально полезная вещь в плане экономии времени. С этим не поспоришь.

Большое спасибо за информацию. А вы живете на Тайване? Могу я вам в личке вопросов накидать?
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение akz » 26 май 2008, 19:01

кидайте, не жалко.
Только я там не живу, но бываю часто и подолгу.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Юрий__ » 28 май 2008, 18:35

gps митаковский во вьетнаме не работал вообще, да и по россии у него приём не очень, а как коммуникатор вещь почти идеальная, правда, винду желательно переставить на 2005-ю, 6-я тормознутая
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение inco » 28 май 2008, 19:38

Юрий__ писал(а):gps митаковский во вьетнаме не работал вообще, да и по россии у него приём не очень, а как коммуникатор вещь почти идеальная, правда, винду желательно переставить на 2005-ю, 6-я тормознутая


Не понял к чему это было сказано. Меня интересует карта Тайваня с GPS привязкой. Набрел на китайский ресурс, где этого добра навалом. Но что-то не получается запустить софт на моем железе.

У меня HP2410 в с вязке с блютусным BT-338.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Юрий__ » 28 май 2008, 23:38

это было сказано на пост №2, у меня как раз этот самый девайс, как навигатор, он непригодный
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение inco » 24 авг 2008, 11:52

В общем, если кому это еще интересно, вот что беру с собой:

1) Mapking - Taipei, с латинским начертанием названий дорог и улиц (толку мало, так как названия пишутся совсем иначе, чем большинство найденное в инете).
2) Том-Том - по всему Тайваню с иероглифами в обозначениях.
3) Google Earth карты (привязка к Ози) - с иероглифами в названиях дорог и улиц, латиницей названия населенных пунктов. Наиболее удобно, ибо можно хотя бы реальный объект рассмотреть.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль