Авто-пеший навигатор - утопия?

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #41

Сообщение plukva » 07 авг 2014, 14:52

RomualdOso писал(а) 06 авг 2014, 11:45:
plukva писал(а) 06 авг 2014, 11:08:использование мобильной связи на смартфоне не сильно быстро разряжает его? а что если пользоваться смартфоном без симки - он будет вообще работать?


Также как любой телефон. Много говорите - много разряжает... мало говорите - мало разряжает. Если совсем не хотите говорить - переводите смартфон в "режим полёта" и сим-карта вообще не задействуется и вообще не разряжает аккумулятор. Вы сколько по времени собираетесь в день прогуливаться?
Если так критично время работы, то берите Филипс Ксениум...
В принципе внешний аккумулятор может помочь...

допустим в предыдущей поездке я прогуливалась целыми днями. думаю, частично это было вызвано отсутствием должной навигации)
спасибо. буду думать...
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #42

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2014, 08:27

plukva писал(а) 07 авг 2014, 14:52:допустим в предыдущей поездке я прогуливалась целыми днями. думаю, частично это было вызвано отсутствием должной навигации)
спасибо. буду думать...


Верю.
Могу рассказать, что у меня было как минимум три случая, когда навигатор, ещё в далеком 2009 практически спасал меня. Ситуация банальная - приезжаю уже усталый в Камагуэй (город такой на Кубе - в путеводителе указано, что улочки города специально строились запутанными, чтобы усложнить жизнь пиратов во время набегов)), ищу где переночевать, а потом, ещё на свежую голову приходит мысль маркирнуть на смартфоне с Ози Эксплорером (сейчас уже никто и не помнит такой навигационной программы) точку, где мой "ночлег" расположен. Как потом я выходил уже сильно в подпитии к месту ночлега - без навигатора не вышел бы никогда...

Ну в режиме непостоянной навигации смартфон практически любой день продержит - определились - посмотрели куда идти - выключили экран... В кафе присели перекусить - выключили навигацию...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #43

Сообщение em.vowck2010 » 23 дек 2014, 23:28

Так же, как plukva, я хотела бы ходить по городу по карте. Но только без подключения к интернету.
Только прошу не поднимать меня на смех: я ничего не понимаю даже в том, чем отличается айпэд от айфона
У меня есть планшет фирмы Самсунг и айпэд или айфон (мне говорили, что у меня, но я не помню ) фирмы htc, который я использую только как телефон и фотоаппарат. Объясните мне, пожалуйста:
1. Могу ли я использовать тот или другой аппарат для желаемой цели. Предпочтительнее планшет, поскольку экран побольше. И там и там много всяких приложений. Подскажите, есть ли нужное.
2. Если нет приложения, то напишите, где и как скачать нужное приложение (желательно бесплатно или, в крайнем случае, за очень небольшую денежку ).
3. Прочитала в теме, что надо скачивать карты. Растолкуйте, пожалуйста, каким образом и откуда надо это делать.
Буду благодарна за помощь абсолютному чайнику.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #44

Сообщение John » 24 дек 2014, 10:17

em.vowck2010 писал(а) 23 дек 2014, 23:28:У меня есть планшет фирмы Самсунг и айпэд или айфон (мне говорили, что у меня, но я не помню ) смартфон фирмы htc, который я использую только как телефон и фотоаппарат.

- Судя по вышесказанному, у Вас оба аппарата на Android, поэтому программы у них одинаковые. Можно использовать любой аппарат на выбор, и даже оба одновременно.
Судя по уровню подготовки, Вам проще перед поездкой заходить в Play Market и искать там оффлайн карты (часто совмещённые с путеводителем) для конкретного города (забивать в поиск название нужного города и перебирать результаты). Так будет проще.
Например, такое приложение: https://play.google.com/store/apps/deta ... lona&hl=ru

Несколько больших усилий и экспериментов потребует изучение универсальной навигационной программы OSMAnd.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #45

Сообщение em.vowck2010 » 24 дек 2014, 14:05

John, благодарю за быстрый ответ. Перешла по ссылке и не поняла, что там мне будет полезно. Нажала на плей маркет, там книги, фильмы, игры. Но я так поняла, что читать можно только когда подключена к интернету. По крайней мере, там надпись на книгах "читать", а не скачать".
Что касается того, что мне нужно, я там не увидела решения своей проблемы, т.е. карт.
Возможно, я уж совсем бестолковая.
P.S. А на планшете у меня стоит яндек с картой моего города.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #46

Сообщение John » 24 дек 2014, 15:11

em.vowck2010 писал(а) 24 дек 2014, 14:05:Возможно, я уж совсем бестолковая.
- Эх-х-х...

em.vowck2010 писал(а) 24 дек 2014, 14:05:Перешла по ссылке и не поняла, что там мне будет полезно. Нажала на плей маркет, там книги, фильмы, игры. Но я так поняла, что читать можно только когда подключена к интернету. По крайней мере, там надпись на книгах "читать", а не скачать".
Что касается того, что мне нужно, я там не увидела решения своей проблемы, т.е. карт.
- По ссылке был пример путеводителя по Барселоне со встроенной картой этого города. Да бог с ней, со ссылкой. Просто заходите с Вашего устройства в Play Market, в поиске забиваете, например, "карта Парижа offline". Из найденного разнообразия выбираете какую-то карту или путеводитель, читаете отзывы, загружаете, пробуете. Не понравится, удаляете и скачиваете другое.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #47

Сообщение em.vowck2010 » 25 дек 2014, 00:31

Ну вот, другое дело: чуть-чуть мне разжевали и дело пошло . Скачала несколько приложений, буду учиться пользоваться.
Аватара пользователя
em.vowck2010
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 02.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 71
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #48

Сообщение BioVexnik » 21 фев 2015, 15:15

Лучше Гарминов не найти.
BioVexnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #49

Сообщение unreal2 » 14 апр 2015, 18:14

Пользую maps.me, только карты нужного региона надо заранее загрузить!
unreal2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #50

Сообщение Alex Rua » 14 апр 2015, 21:15

BioVexnik писал(а) 21 фев 2015, 15:15:Лучше Гарминов не найти.

Томы лучше
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #51

Сообщение RomualdOso » 29 апр 2015, 15:08

Alex Rua писал(а) 14 апр 2015, 21:15:
BioVexnik писал(а) 21 фев 2015, 15:15:Лучше Гарминов не найти.

Томы лучше

Пеший "Том"?

Нужна водонепроницаемость и ударопрочность - туристические Гармины с сенсорным экраном для удобного использования в автомобиле (но это дорого), не нужны влагостойкость и ударопрочность - любой смартфон/планшет на Андроиде.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #52

Сообщение ElAv » 01 май 2015, 11:02

unreal2 писал(а) 14 апр 2015, 18:14:Пользую maps.me, только карты нужного региона надо заранее загрузить!

Решила и я идти в ногу со временем , установила https://play.google.com/store/apps/deta ... e.maps.pro, карты закачала.
Дома wifi, все прекрасно работает.
Без wifi не работает.
Что не так? Планшет ASUS Nexus 7 2013.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #53

Сообщение RomualdOso » 01 май 2015, 12:06

ElAv писал(а) 01 май 2015, 11:02:
unreal2 писал(а) 14 апр 2015, 18:14:Пользую maps.me, только карты нужного региона надо заранее загрузить!

Решила и я идти в ногу со временем , установила https://play.google.com/store/apps/deta ... e.maps.pro, карты закачала.
Дома wifi, все прекрасно работает.
Без wifi не работает.
Что не так? Планшет ASUS Nexus 7 2013.


Очень странно.
Но, чтобы качественно вылечить "триппер по телефону" надо как минимум провести некую диагностику.
1. Ставите программу "Статус GPS" https://play.google.com/store/apps/deta ... gpsstatus2
2. Запускаете её. Желательно находясь не в подвале и не в квартире. ) Лучше на открытом воздухе - чтоб сигнал от спутников ловился. )) Спутникам сложно пробиться сквозь стены. )))
3. Смотрите Выдаёт ли она, что видит спутники - кружочки - это спутники ЖПС, квадратики - ГЛОНАСС (Ваше устройство ловит и то и то).
4. Если ловит через некое время, ну не более 5-ти минут, хотя сие устройство даже при холодном старте "хватает" спутники за минуту, то пробутете запустить Ваш замечательный Maps With Me. Отписываетесь... Если нет, то пробуете ставить: https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand Там можно вывести на основной экран сколько спутников видно и от скольки устойчивый сигнал.

Отписываетесь.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #54

Сообщение ElAv » 01 май 2015, 12:09

RomualdOso писал(а) 01 май 2015, 12:06:Отписываетесь.

ОК, в воскресенье на природе попробую.
Сама удивилась, была в субботу в Москве, не ловит. Потом там же с друзьями встречались, они тоже удивились сему факту, но сами понимаете, не до того было.
А в январе-феврале в Эфиопии у моей попутчицы с форума все прекрасно ловилось, так же на планшет с Андроидом. Там в таких ж...мира все показывала, даже там, где одна грунтовка разбитая и больше ничего в округе.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #55

Сообщение RomualdOso » 01 май 2015, 12:16

ElAv писал(а) 01 май 2015, 12:09:А в январе-феврале в Эфиопии у моей попутчицы с форума все прекрасно ловилось, так же на планшет с Андроидом. Там в таких ж...мира все показывала, даже там, где одна грунтовка разбитая и больше ничего в округе.


)
Спутникам наличие асфальтированной дороги как бы ни к чему.

Тем более в Эфиопии. ) Могут, чисто умозрительно, быть некие проблемы в полярных областях, например, если сильно за полярным кругом (в северном полушарии) у Вас в бетонном доме все окна выходят на север... И то... Находясь севернее Мурманска - поймате спутники, которые пролетают над Канадой, тем более у Вашего прибора есть и поддержка ГЛОНАСС (спутники с большим углом наклона орбиты), посему, даже сильно за полярным кругом поймаете.
А чем ближе к экватору - тем вообще задача упрощается в разы.

ЗЫ: Кстати, крайне советую использовать для навигации по всяким Эфиопиям и Колумбиям именно OsmAnd. Я давольно давно в какой-то теме писал два года назад, что находясь в 100 км от Боготы в рейсовом автобусе (на горячие источники с сыном ехал) с удивлением обнаружил, что Османд показывает даже предупреждения о лежачих полицейских.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #56

Сообщение ElAv » 01 май 2015, 12:26

RomualdOso писал(а) 01 май 2015, 12:16:крайне советую использовать для навигации по всяким Эфиопиям и Колумбиям именно OsmAnd.

Учту при поездке в Колумбию в ноябре.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #57

Сообщение ElAv » 03 май 2015, 21:31

RomualdOso писал(а) 01 май 2015, 12:06:Отписываетесь.

Отписываюсь.
Все получилось!!!
Еще вам плюс в профиль и 150 в карму!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #58

Сообщение ivan171971 » 14 сен 2018, 10:57

Использую исключительно в городе пешеходный навигатор гармин дакота 20. В плане компактности и зимой лучше навигатор. А в плане быстроты поиска спутника /моментальная/ намного лучше смартфон. В Москве в центре глушат бывает сигнал... Как использовать гармин в скандинавии я не знаю. В Москве карты устанавливаю в спец центре Гармин.
ivan171971
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #59

Сообщение Ozz » 14 сен 2018, 11:18

ivan171971 писал(а) 14 сен 2018, 10:57:Как использовать гармин в скандинавии я не знаю

так же, устанавливаются соответствующие карты и порядок
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авто-пеший навигатор - утопия?

Сообщение: #60

Сообщение ivan171971 » 14 сен 2018, 11:32

Или будет просто показывать направление без карт
ivan171971
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль