Ром "Old Monk"

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ром "Old Monk"

Сообщение: #1

Сообщение Serge+ » 13 дек 2010, 21:21

"Олд Монк" никогда не был гоанским. В отличие от якобы "портвейна". Его делают в Газиабаде, а это штат Уттар-Прадеш.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской
грузинские вина

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 13 дек 2010, 21:23

..редкостный шмардулет..отравитесь не боитесь.?.у нас он тут стоит магАзе 4 $ бутыль...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 13 дек 2010, 23:29

Не был бы столь категоричным. Достаточно качественный, аутентичный продукт. Как семилетки, так и (особенно) довольно редкие 12-летки. Делается с незапамятных времен. Из ромов является третьим в мире по объемам продаж. Следом за "Бакарди" и "Тандуаем", но впереди "Кэптена Моргана".
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 14 дек 2010, 00:08

Serge+ писал(а):Из ромов является третьим в мире по объемам продаж.

Сорри за офф. А ссылочку можно?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #5

Сообщение Serge+ » 14 дек 2010, 00:57

Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 14 дек 2010, 10:34

Serge+ писал(а):Не был бы столь категоричным. Достаточно качественный, аутентичный продукт. Как семилетки, так и (особенно) довольно редкие 12-летки. Делается с незапамятных времен. Из ромов является третьим в мире по объемам продаж. Следом за "Бакарди" и "Тандуаем", но впереди "Кэптена Моргана".

..неудивительно..Вы знаете каково население Индии? думаю почти 1.5 миллиарда..ежегодный прирост 18 млн(!) человек.А сколько их живет вне исторической родины..в одном ОАЭ их не менее 65 % населения и все сцуко глушат олд монк т.к дешевле пойла просто нет
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #7

Сообщение Serge+ » 14 дек 2010, 13:38

Знаю. Однако я привык доверять собственному вкусу. Случается, ему доверяют и сторонние люди.
Кроме того, есть два дополнительных логических, а значит, менее субъективных довода.
Первое - почему именно "Олд Монк", а не, допустим, "РМ8"? Доля истины в Ваших словах есть. Так, виски "Макдауэл №1" тоже является третьим в мире по продаваемости. Только точную ссылку я искать не буду, поскольку индийским виски в силу его очевидной неаутентичности (сырье то же, что и в случае с ромами, - меласса) не интересуюсь. Однако через поисковики эту инфу найти просто. Так почему не "РМ8" или другой известный местный бренд? Очевидно, в "Олд Монке" есть что-то такое, чего нет в другом индийском спиртном и что не компенсируешь изощренным маркетингом. Ответ напрашивается - все-таки качество продукта.
Второе - традиции производства рома в Индии стародавние. Еще, пардон, Марко Поло рассказывал о том, что на Малабарском побережье туземцы глыкают преимущественно алкоголь из сладкого сырья. Хотя тут теоретически могла иметься в виду и пальма, а не именно сахарный тростник. Однако с тем, что пунш, в итоге отобравший в большинстве случаев ром в качестве алкогольного ингредиента, пришел из Индии, не поспорить. И с тем, что в Индии англичане к нему (именно в этом варианте) пристрастились, тоже. А за этими бяками-колонизаторами водилась определенная тщательность и методичность. Во всяком случае, для себя, любимых они - впервые на субконтинете - стали высаживать европейский виноград (в Кашмире). Это же касается и рома с пивом. Можно сказать, что на них существовал серьезный социальный заказ. По тем же примерно причинам (только с поправкой на французский экспедиционный корпус) приличное виноделие появилось в Ливане. Те же персоналии, которые (тут за точность не поручусь), делали "Олд Монк" или его предшественника, сварганили первое в Азии пиво "Лайон". Оно до сих пор продается на севере Индии и на Шри Ланке. Так что определенный знак качества индийскому рому приписать можно без особого риска. Фактически это единственный аутентичный (в смысле типа напитка, а не конкретной марки) продукт из всего индийского алкоголя "зарубежного типа" (есть у них такой термин).
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #8

Сообщение barQ » 14 дек 2010, 13:42

Serge+ писал(а): Из ромов является третьим в мире по объемам продаж.


Сто миллионов мух не могут ошибаться.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 14 дек 2010, 14:05

Serge+ писал(а):Satisfied?

Я просто хотел ссылку почитать, ни в коем случае не ставил Ваши слова под сомнение. Спасибо!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #10

Сообщение Serge+ » 14 дек 2010, 14:25

Shwed, все нормально. Даже если бы и ставили, в этом нет ничего предосудительного. Появился даже легкий душок академического диспута.
Вот, кстати, и я допустил тут некоторую неточность. В Газиабаде находится головная контора компании-производителя. А заводы, разливающие "Олд Монк", разбросаны по всей Индии. Ближайшая к Гоа точка - кажется, под Мумбаем. Просто логичнее всего покупать его именно в Гоа в силу отсутствия большинства такс и акцизных сборов, присутствующих в других штатах. Помнится, я там покупал "Олд Монк" 0,75 (всего 4 формата - от 180 мл до литра) в пластике что-то за 80 или 90 рупий. Гоанский "порт" - вообще за 30 или 35. Но это совсем отдельная песня. Тут словечки типа "шмурдяка" вполне оправданы.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #11

Сообщение barQ » 14 дек 2010, 14:28

Mostly in Southern States of India, it is also known as "KARI OIL." The colloquial meaning of this phrase is used oil, usually black in color, from engines.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Ром "Old Monk"

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 14 дек 2010, 14:37

Тему разделил, обсуждаем достоинства и недостатки тут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 14 дек 2010, 14:48

Serge+ писал(а):Знаю. Однако я привык доверять собственному вкусу. Случается, ему доверяют и сторонние люди.

..вот я и говорю про сторонних людей-индусов...им нравится, наеврное им вкусно и главное недорого...
одно время работал с ними долго и бывал на их вечеринах...употреблял сей продукт не один раз...б-р-рр...
..хороший пойло сделанное в промышленным масштабах не может стоить 4$ или меньше..ИМХО
...мне вот скотч как-то милее, думаю любому колонисту- англичанину тоже..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ром "Old Monk"

Сообщение: #14

Сообщение Serge+ » 14 дек 2010, 15:11

Про скотч согласен. Именно поэтому индуйцы делают столько вискаря из мелассы. А бритиши мают кучу проблем с этим и постоянно возбухают на Виджая Маллиа. а тому - как с гуся вода. Он, наоборот, покупает вискикурни на Британских островах и винодельни в Южных Африке и Америке. А также во Франции. Неплохое дополнение к его активам в алкогольной и фармацевтической сфере и в сфере авиаперевозок в Индии.
Да, а "Тандуай", который стоит в 3-4 раза дешевле "Олд Монка", у Вас по какому ведомству проходит?
Полагаю, у Вас просто индивидуальная непереносимость продукта. Своего рода алкогольный бромизм. Бывает. Сыпи после него на теле не наблюдали?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #15

Сообщение barQ » 14 дек 2010, 15:12

Stan писал(а):..вот я и говорю про сторонних людей-индусов...им нравится, наеврное им вкусно и главное недорого...


Помнится мне в Катаре любимым индусским напитком был лосьон после бритья...вкусно...недорого.. А кстати в Индии старым монахом после бритья не пользуются? А то было б совсем как у Зощенко - вот мол у немцев порошок - хочешь блох выводи, хочешь после бритья присыпай
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #16

Сообщение Stan » 14 дек 2010, 15:18

barQ писал(а):
Stan писал(а):..вот я и говорю про сторонних людей-индусов...им нравится, наеврное им вкусно и главное недорого...


Помнится мне в Катаре любимым индусским напитком был лосьон после бритья...вкусно...недорого.. А кстати в Индии старым монахом после бритья не пользуются? А то было б совсем как у Зощенко - вот мол у немцев порошок - хочешь блох выводи, хочешь после бритья присыпай

..в том то и прикол что лосьон после бриться стоит дороже чем Олд Монк..в Индии особенно на юге еще славится крепкое пиво кингфишер..две бутылки по 0.5 и жизнь снова прекрасна и хороша..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ром "Old Monk"

Сообщение: #17

Сообщение Serge+ » 14 дек 2010, 15:37

Не только на юге Индии. Это вообще самое продаваемое пиво в Индии. Импорт в 52 страны мира, лауреатство (в т.ч. золотые медали и Гран-При) на пивных конкурсах в Стокгольме, Чикаго, Австралии и т.д. Принадлежит, кстати, вышеупомянутому Виджаю Маллиа, как и одноименная авиакомпашка.
Мне это пиво не нравится. Хотя я вообще не по пиву. Да, и не по рому тоже.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ром "Old Monk"

Сообщение: #18

Сообщение Ansav » 12 янв 2012, 12:17

А за пределы Индии его вывозят? В России в продаже никто не встречал?
Аватара пользователя
Ansav
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куплю Ром Old monk ! одну бутыль. Помажите)

Сообщение: #19

Сообщение DPV » 30 янв 2012, 12:02

Serge+ писал(а) 13 дек 2010, 23:29:Не был бы столь категоричным. Достаточно качественный, аутентичный продукт.

Пил в Индии в 2000 году, и не раз. Нормальный ром. А вот хуже пива, чем индийский Sand Piper, не встречал.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ром "Old Monk"

Сообщение: #20

Сообщение Baiker » 10 мар 2012, 11:23

Дегустировали вчера свежепривезенный из Гоа "Old Monk", сравнивали с "Captain Morgan" английского розлива.
По итогам, Монах честно уделал капитана. По правде говоря, не ожидал от него такой убедительной победы.
Переходите на индийский ром, граждане
Baiker
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль