"Русский стандарт" отжигает!

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #41

Сообщение Lince » 14 апр 2011, 12:16

И правильно. "Эталон" московский "Кристалл" выпускает, а не "РуСт".
Аватара пользователя
Lince
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #42

Сообщение Сорбоз » 14 апр 2011, 12:54

Да тот-же "Кристал" больше доверия вызывает.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #43

Сообщение Lince » 14 апр 2011, 13:19

Ну, это пока состав на этикетке не почитаешь.
Аватара пользователя
Lince
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #44

Сообщение Сорбоз » 14 апр 2011, 13:52

Что-то в" Путинке кедровой" или "Анисовая особая" ничего ужасного на этикетке не прочитал а "Эталон"и не пробовал не разу.Но если буду стоять перед выбором РС или Кристал, конечно возьму второе.Оно как-то ближе,роднее.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #45

Сообщение Lince » 14 апр 2011, 14:12

Сорбоз, я не знаю состава всех водок, выпускаемых заводом "Кристалл". Но тот, факт, что по меньшей мере в пяти из них я встречал разного рода добавки, к водке отношения не имеющие, наводит на определенные выводы. Вообще, по моему убеждению, чем ближе состав водки к чистой водно-спиртовой смеси, тем лучше. Допускаются сахар, соль, сода (так как добавляют их в крайне малых количествах, и, в основном, для того, чтобы создать уникальную рецептуру). Ароматные спирты - тоже вещь нормальная (если ароматный спирт приготовлен правильно). Вопрос количества тут - обсуждаемый. Но вот глицерин, всякие "вкусо-ароматические добавки" и прочие вещи с буквенно-цифровым обозначением - это уже фигня полная. Если уж добавляешь что-то в водку - будь добр, расшифруй.
А вообще вопрос "Какая водка лучше?" - крайне скользкая тема для обсуждения. Из личного опыта: всегда находились люди, которые, узнав, где я работаю, с ходу заявляли, что сейчас ваша водка - испортилась. Вот раньше - это да, это было вкусно. А сейчас... По первости и глупости я еще пытался что-то доказывать (все-таки, есть же объективные результаты лабораторных анализов по содержанию примесей, состав сырья и т.д.), а потом махнул на это дело рукой. Соглашался, что да, мол, испортилась, за длинным рублем гонимся, что делать, жизнь такая... А потом интересовался, какая же водка нормальная. И наступал мой черед издеваться. Хотя себя, например, я к знатокам водки не отношу - дегустаторского таланта нет, зачастую не чувствую разницу там, где должен был бы почувствовать. И вообще, грамотные дегустаторы - это элита. Без дураков.
Аватара пользователя
Lince
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #46

Сообщение Сорбоз » 14 апр 2011, 14:26

Согласен с Вами по поводу добавок.Да я и не спорю.Так что не скажеш в разговоре шутейном.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #47

Сообщение NataliaRostovseva » 08 июл 2011, 06:48

А почему глицерин считаете излишним в водке?
NataliaRostovseva
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #48

Сообщение JackD » 18 июл 2011, 11:01

NataliaRostovseva
Глицерин добавляют, чтобы после морозилки водка была густая, со "слезой" на рюмке. А у хорошей водки она сама по себе должна быть. Безо всякого глицерина. т.е. им прикрывают недолжное качество.

Lince
Вы своими разоблачениями спирта Альфа реально меня убедили. Тут в одном из магазов рядом увидел у полки с водками рекламу "У нас продается водка на Альфе". Но т.к. марка не была указана, то даже поленился поискать, какая именно на нём. Но последний месяц-два вообще отошел от чистых водок. Очень понравились настойки "Хренная" и "На здоровье" (перец-чеснок) марки Русский Гарантъ Качества из Карелии пока не надоедят, к водке не вернусь.
Раньше не брал из-за дебильного (имхо) названия, но решился и не пожалел. Хренную вообще сравнивать не с чем, кроме самодельной, а На здоровье имхо вкуснее перцового Немирова.
ценовая категория близкая. ок 180 р. за поллитру.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Русский стандарт" отжигает!

Сообщение: #49

Сообщение Manich RU » 02 авг 2011, 16:58

Пью местного производства " Складъ № 5"
На этикетке даже надпись об :" официальный поставцик Кремля"
Но не покупаю - друг работает на ЛВЗ , так что прямые поставки прямо с конвеера
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль