Официальный ввоз алкоголя в кол-ве больше 3 литров

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Официальный ввоз алкоголя в кол-ве больше 3 литров

Сообщение: #1

Сообщение kuloi » 25 июл 2011, 12:53

Регулярно, возвращаясь из винных стран, хочется привезти больше чем 4 бутылки на человека. Проботав матчасть, нашел следующее:
Физические лица могут ввозить товары для личного пользования с уплатой СТП в случаях когда ---- если алкогольные напитки ввозятся в пределах 5-кратного превышения ограничений - в части такого превышения
Указанные в Перечне алкогольные напитки и сигареты могут быть ввезены только лицами, достигшими 17-летнего возраста и только в пределах 5-кратного превышения установленных ограничений. При этом если количественные ограничения не превышены, таможенные платежи не взимаются, а если превышены, то таможенные платежи рассчитываются и взимаются в виде СТП. Маркировка марками акцизного сбора не требуется.

Таким образом – можно привезти до 20 бутылок на человека, но придется уплатить сборы. Вопрос – как это в действительности выглядит в аэропорту – насколько это долгий и вообще предсказуемый процесс?
Сколько таки берут денег? 30% от инвойсной стоимости? Или добавляется еще что-то? Нсколько актуальна это норма ввиду появления таможенного союза?

Если почитать материалы, связанные с таможенным союзом, то можно найти:
Норма действует в отношении физического лица, достигшего 18-летнего возраста. Спиртное, ввозимое в количестве от 3 до 5 литров включительно, облагается пошлиной по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.
То есть тут исчезла норма о 5 кратном превышении, но появилась конкретика по сумме. Вопрос про «легкость» самого процесса в аэропорту остается.
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12
крымские вина

Re: Официальный ввоз алкоголя в кол-ве больше 3 литров

Сообщение: #2

Сообщение redtooth » 18 дек 2013, 21:20

В прошлом году из Марселя с супругой привезли в багаже около 15 бутылок французского вина, в аэропорте диалог:
- сколько алко в багаже?
- Х.з.,бутылок 9-10!
- А почем там вино, дорогое?
- от 4 евро...
- счастливого пути...
redtooth
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.03.2012
Город: Армавир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль