Прага. Попробуйте пивное шампанское!

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прага. Попробуйте пивное шампанское!

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий Июньский » 26 фев 2006, 19:57

Только что вернулся из Праги. Не пожалейте времени, зайдите в "Пивоварский Дом", попробуйте пивное шампанское. Называется "Шамп", делается только там. Кроме того, достойная кухня, антураж, обслуживание. Меню на русском.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
самогонный аппарат

Сообщение: #2

Сообщение Alex Tu » 28 фев 2006, 17:35

А мне кажется, что Пивной Дом уж очень туристическое место и пиво там достаточно обычное, хотя лежак и неплох, а остальное скорее фан чем пиво. Кухня тоже "ничего особенного", а русское меню ???
Мы очень неплохо обходились во многих заведениях "едальными листиками", что то типа дели оффера на чешском и дешевле чем в регулярном меню и вкусно, т.к. всегда очень свежее. Опять же ИМХО
Alex Tu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение alexkrest » 03 мар 2006, 13:42

а меня удивило то что в Праге даже в самых невзрачных забегаловках очень вкусно кормят а в пиво Гамбринус я просто влюбился
alexkrest
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.07.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Июньский » 03 мар 2006, 14:06

Единственный, по-настоящему серьёзный, минус местных заведений - прокуренность.
А по поводу "Пивоварского дома", место, конечно, туристическое, но, по-моему, "туристичность" заведения и достоинства кухни - разные вещи, которые могут быть связаны друг с другом. а могут и нет.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение AndyM » 04 апр 2006, 01:14

В ПивДуме пиво совсем нехарактерное для Чехии. Квасничак, пшеничка и куча всякой экзотики. Лично мне понравился у них лишь обычный светлый квасничак. Кстати открылся еще филиал ПивДума, называется Пивоварский Клуб:

http://cz.malyshev.com/PivovarskijjKlub

Там все то же пиво, что и Думе, но кроме этого есть еще пшеничный Приматор (весьма неплохое пиво, которое варят в Находе) и Трубач. Второй на мой взгляд так себе. Народу в этом заведении пока очень мало, находится вдалеке от туристических троп. Вобщем рекомендую тоже посетить.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 04 апр 2006, 18:34

мне вся эта экзотика тоже не очень понравилась. конечно, для порядку попробовали и краипивное, и шоколадное, и прочуую пивоподобную мерзость)) , но вот пшеничное все-таки лучше, а вообще хоть и не любители пива но там с удовольствием потом обычную крушовицу пили, бэзз добавок))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль