Пиво "Пятый Океан"

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пиво "Пятый Океан"

Сообщение: #1

Сообщение knedlik » 16 май 2006, 16:41

Пил, по-моему неплохое пиво, ностальгический вкус старого Жигулевского. Видимо поэтому и спрос определеный на это пиво. Голова вроде не болит с утра.
Кто-нибудь был у них в ресторане? И как вообще оценка этого пива?
http://www.fifth-ocean.ru/
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
грузинские вина

Сообщение: #2

Сообщение CEtrafer » 16 май 2006, 16:56

В перекрестках продают.
Его не пил, но могу порекомендовать езе пиво от московского пивовара. Называется "Корытофф" (от фамилии владельца).

Несмотря на смешное название пиво отменное. Живое, нефильтрованное, непастеризованное. Делает светлое, красное, а еще светлое подкопченое. И это без химии, а используя солод прокопченый. Вещь.
А еще есть сидр. та еще штучка. Это не реклама, просто вспомнилось. Пил как то давно, мы на работе себе на выходные заказывали в офис себе по упаковочке. Душевно так. Аж пивка захотелось хорошего.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 16 май 2006, 21:49

Пиво которое в ресторане на Таганке сильно отличается от того что продают в магазинах.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 17 май 2006, 16:43

На Таганке хуже или лучше, это про "Пятый Океан"?
Магазины есть на сайте, сейчас во многих местах продается, это про "Пятый Океан".


А где "Корытофф" попробывать?
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение CEtrafer » 18 май 2006, 09:56

knedlik писал(а):А где "Корытофф" попробывать?


В свое время заказывали прямо у него нам привозили в офис но это естественно когда достатночное количество берешь. Вообще он по бутылкам не разливал, а поставлял только в рестораны. Какие - лучше выяснить у него на сайте. Думаю поиском можно найти. А-га вот

http://korytoff.ru/

И не понятно, работает сайчас или нет.....
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

про пиво

Сообщение: #6

Сообщение МИФФ » 19 май 2006, 21:56

Пил это пиво Пятый океан в прошлом году голова раскалывась , в этом году пробовал - с утра ни чего не болит. Научились варить,теперь беру переодически.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Перец » 22 май 2006, 12:42

Пили тут с другом на прошлых выходных. Не понравилось. Очень напоминает старое жигулевское пиво. Башка с утра немного болела, но это скорее от количества, а не от качества. Да и цена за старые жигули помоему дофига. Я предпочитаю Вагант. Нефильтрованое разливное. Очень даже. Мягкое, слабогазированное. Жена от него тоже балдеет, хотя пиво не любит. Скоро кстати праздник пива в Луже! В этом году будет кажется в начале Июля. Вот там-то все и попробуем!
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пиво "Пятый Океан"

Сообщение: #8

Сообщение Галыч » 25 май 2006, 17:20

knedlik писал(а):Пил, по-моему неплохое пиво, ностальгический вкус старого Жигулевского. Видимо поэтому и спрос определеный на это пиво. Голова вроде не болит с утра.
Кто-нибудь был у них в ресторане? И как вообще оценка этого пива?
http://www.fifth-ocean.ru/

Был несколько раз и очень давно, всё нравилось, и пиво, и еда, и обслуживание. Там прикольно самому пиво наливать из кранов, не надо звать официанта, очень удобно.
Часто беру в перекрёстке это пиво, мне нравится. Всегда найдутся люди, которым нравится и найдутся, которым не нравиться данный продукт. На вкус и цвет, как говорится...
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Proteus » 26 май 2006, 05:04

По моему пиво как пиво, ничего особенного Степень боления головы зависит от количества выпитого и закусенного
Proteus
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.12.2004
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Сообщение: #10

Сообщение Sir_taki » 29 май 2006, 09:16

Брал "Пятый Океан" в Твоем Доме. Действительно напоминает жигулевское. Один раз понастальгировал - больше брать не буду.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение babka » 05 июн 2006, 09:40

Беру постоянно Афанасий нефильтрованный в 1л бутылках-завозят 2 раза в неделю-срок хранения 4 дня вроде, так же есть Очаковское нефильтрованное-так же льют с кегов,ну когда ни того ни другого-беру Пуланер нефильтрованный
babka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение knedlik » 18 июн 2006, 22:58

babka писал(а):Беру постоянно Афанасий нефильтрованный в 1л бутылках-завозят 2 раза в неделю-срок хранения 4 дня вроде, так же есть Очаковское нефильтрованное-так же льют с кегов,ну когда ни того ни другого-беру Пуланер нефильтрованный


Ну, батенька, Вы и сравнили Paulaner!!!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

о пиве от "Пивоварни Корытофф"

Сообщение: #13

Сообщение Pivko » 19 июн 2006, 18:14

Я любитель попить этого пивка и оно продается в сети ресторанов "Сварня"- Отрадное (какой-то ТЦ прямо у метро), Марьино (ТЦ "Бум"), Тимирязевская (ТЦ "Депо"), кафе при Селезневских банях-вход отдельный (м.Новослободская), кафе "Виктория" (Рязанский просп. д.24) - это то что я посетил. По вашему заказу (если вы берете пиво не менее 18л т.е. 12 бут.х1.5л) могут разлить по бутылкам на специальном оборудовании и привести вам в офис, но только на востоке, юго-востоке и центре Москвы. Срок хранения такого пива не более 10 суток в холодильнике. Оно живое, нефильтрованное, без консервантов, бывает красное и светлое. Вкус-что надо! Заказать пиво можно у менеджера по тел. 722-54-44. Заказать можно "микс" - часть светлого, часть красного. Мы на работе часто заказываем по пятницам для воскресного отдыха на природе.
Pivko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Пиво "Пятый Океан"

Сообщение: #14

Сообщение innok » 19 июн 2006, 18:51

knedlik писал(а):Пил, по-моему неплохое пиво

Ну очень даже неплохое пиво.Подсела на него в последнее время (при всем своем равнодушии к пиву вообще)
Аватара пользователя
innok
Старожил
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Перец » 19 июн 2006, 18:55

Да ребята, пиво то на самом деле не очень. За те деньги что они просят должно быть гораздо лучьше ИМХО. Вот скоро праздник пива в луже там все и перепробуем. уже точные даты есть с 1 по 9 июля. Очень все рекомендую пиыо Никологорское. Найдете их стенд на празднике, от вкуса обалдете! (Как всегда конечно же ИМХО)
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: о пиве от "Пивоварни ХХХХХ"

Сообщение: #16

Сообщение BJony » 20 июн 2006, 09:01

Pivko писал(а):Я любитель попить этого пивка и оно продается в сети ресторанов "ХХХ"- Отрадное, Марьино (ТЦ "ХХХ"), Тимирязевская (ТЦ "ХХХ"), при Селезневских банях (м.Новослободская), кафе "ХХХ" (Рязанский просп.) - это то что я посетил. По вашему заказу (если вы берете пиво не менее 18л т.е. 12 бут.х1.5л) могут разлить по бутылкам на специальном оборудовании и привести вам в офис, но только на востоке, юго-востоке и центре Москвы. Срок хранения такого пива не более 10 суток в холодильнике. Оно живое, нефильтрованное, без консервантов, бывает красное и светлое. Вкус-что надо! Заказать пиво можно у менеджера по тел. ХХХ-54-44. Заказать можно "микс" - часть светлого, часть красного. Мы на работе часто заказываем по пятницам для воскресного отдыха на природе.


КАК КРАСИВО И ГРАМОТНО ВСЕ РАСПИСАНО ....
НУ ОЧЕНЬ СМАХИВАЕТ НА РЕКЛАМУ
Последний раз редактировалось BJony 21 июн 2006, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Перец » 20 июн 2006, 09:03

2BJony
Точно!!!! Пейте пиво пенное будет морда здоровенная!!!
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пиво "Пятый Океан"

Сообщение: #18

Сообщение Gogol' » 25 июн 2011, 21:58

Мне нравится 5й океан, действительно на старые жигули похож, но мне даже нравится,что он варится точно по старой рецептуре, тогда пиво умели варить.
Насчет цены кстати, если посчитать 110р за литр, значит 55р за 0.5, а это как не плохое бутылочное, но сравнивать бутылочное с океаном в плане вкуса и свежести я думаю не имеет смысла.
Gogol'
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пиво "Пятый Океан"

Сообщение: #19

Сообщение АллаАМПАР » 24 окт 2011, 15:04

Gogol' писал(а) 25 июн 2011, 21:58:Мне нравится 5й океан, действительно на старые жигули похож, но мне даже нравится,что он варится точно по старой рецептуре, тогда пиво умели варить.
Насчет цены кстати, если посчитать 110р за литр, значит 55р за 0.5, а это как не плохое бутылочное, но сравнивать бутылочное с океаном в плане вкуса и свежести я думаю не имеет смысла.


Сравнивать вообще нельзя. И здесь речь идет не только о цене. пиво в банках и бутылках - это простой порошок((9 К сожалению, это факт. В этой связи я, например, отдаю предпочтение исключительно Разливному Живому пиву! В их число входит пятый Океан. правда особенно нравится их одноименный ресторан на Таганке! Просто чумавое место с точки зрения дизайна, обслуживания, и ВКУСНОСТЕЙ))))
Аватара пользователя
АллаАМПАР
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #20

Сообщение АллаАМПАР » 24 окт 2011, 15:06

Перец писал(а) 19 июн 2006, 18:55:Да ребята, пиво то на самом деле не очень. За те деньги что они просят должно быть гораздо лучьше ИМХО. Вот скоро праздник пива в луже там все и перепробуем. уже точные даты есть с 1 по 9 июля. Очень все рекомендую пиыо Никологорское. Найдете их стенд на празднике, от вкуса обалдете! (Как всегда конечно же ИМХО)


Сообщения от 2006 года))) Ну и как прошел тогда фестиваль? Изменился ли Ваш вкус? И неужели Пятый океан такая старинная марка, т.е так давно на рынке уже? Я вот, например, совсем недавно его для себя открыла!
Аватара пользователя
АллаАМПАР
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль