Хорошее австралийское вино. Поторопитесь

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорошее австралийское вино. Поторопитесь

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 18 май 2006, 21:39

Пока окончательно не исчезло (брал два ящика в Ашане на МКАД после Алтуфревки вчера)
Lindemans CAWARRA (shiraz cabernet) терпкое, под мясо, паштет и сыр
Painter's Cove (Shiraz) фруктовое послевкусие. Отличный апперетив
Очень рекомендую.
После Австралии пью только австралийское вино.
Доступно по цене (150-180)
Качественное.
И красное и белое.

То, что сейчас на полках магазинов Ашан - пить не рекомендую. Особенно французское за 200-400рэ

В Ашане на Осташковском хорошее вино закончилось. Даже чилийского нет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
молдавские вина

Re: Хорошее австралийское вино. Поторопитесь

Сообщение: #2

Сообщение ti » 18 май 2006, 22:11

Винский писал(а):
В Ашане на Осташковском хорошее вино закончилось. Даже чилийского нет


С импортным вином грядут большие проблемы. С 1 июля запрещена к продаже продукция со старой акцизной маркой. Новой марки (для импорта) все еще нет. Импортеры медленно погружаются в . Все надеются на то, что хождение старой марки продлят, но чиновники пока молчат. Так что импортное вино, особенно Новый Свет, ЮАР и Австралия будет в реальном дефиците, т.к. марка клеется на линии розлива.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Хорошее австралийское вино. Поторопитесь

Сообщение: #3

Сообщение yAndre » 19 май 2006, 09:29

ti писал(а):Так что импортное вино, особенно Новый Свет, ЮАР и Австралия будет в реальном дефиците, т.к. марка клеется на линии розлива.

марка клеится на акцизном складе
но, дело в том, что ее сначала надо получить, а по старой совковой традиции они окажутся в наличии только после 1 июля
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хорошее австралийское вино. Поторопитесь

Сообщение: #4

Сообщение ti » 19 май 2006, 09:35

yAndre писал(а):
ti писал(а):Так что импортное вино, особенно Новый Свет, ЮАР и Австралия будет в реальном дефиците, т.к. марка клеется на линии розлива.

марка клеится на акцизном складе
но, дело в том, что ее сначала надо получить, а по старой совковой традиции они окажутся в наличии только после 1 июля


Умоляю!!! Не пишите о том, о чем не имеете ни малейшего представления!
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Хорошее австралийское вино. Поторопитесь

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 19 май 2006, 13:43

ti писал(а):С импортным вином грядут большие проблемы. С 1 июля запрещена к продаже продукция со старой акцизной маркой. Новой марки (для импорта) все еще нет.


Бля, значит мало купил. Поеду сейчас за добавкой
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение i-kimi » 21 май 2006, 08:20

самое лучшее австралийское вино (красное) из South Australia COONAWARRA, cabernet-sauvignon или shiraz
wolfe blass yellow label (c желтой этикеткой)
остальное ооочень среднего качества, так называемые каски, по 5 литров, в целом пить можно на природе или большой студенческой толпой:)
в москве я видела только mad fish (нормальное,пить можно, но без эксклюзива) и еще пару видов, не запомнила..
средняя цена нормального вина около 20 озибаксов, coonawarra дороже. wolf blass 18 озиков
каски порядка 12 озиков за 5 литров...так что считайте разницу в стоимости вина в австралии и в россии!!озибакс=20 рублей
i-kimi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 21 май 2006, 20:11

Я написал про то вино, которое продаётся здесь, в Москве.
Про то, которое продаётся в Австралии я знаю не по наслышке = был и пробовал много.

Я скорее поверю заключению ti "самое лучшее вино" из того, что пробовал, после того как он опробует несколько сортов, чем утверждению сторонего человека, не являющегося специалистом по винам.

Винарен и виноградников в Австралии, соответсвенно лейблов - как кроликов там же.
Ну, а каберне - самый распостранённый сорт винограда в мире
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение i-kimi » 22 май 2006, 06:31

говорила только о тех винах,которые наиболее "на уровне"
виноделен тут и правда как грязи и я знаю названия и вина тока нескольких, в которых была лично..
ИМХО
i-kimi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 22 май 2006, 14:16

Ситуация с импортом усугубляется: не могу купить джина, австралийское вино окончательно исчезло, даже чилийского более нет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение LEXX » 22 май 2006, 15:44

Винский писал(а):Ситуация с импортом усугубляется: не могу купить джина, австралийское вино окончательно исчезло, даже чилийского более нет.

Подтверждаю. Вчера был в "Ароматном мире", что на Комсомольском проспекте, выбор вин стал более чем скудным, полки не заполнены. На счет австралийских вин не знаю, специально не смотрел, но с чилийскими реальная проблема. Может передел оптового рынка идет? Одно радует - водки много
Аватара пользователя
LEXX
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 22 май 2006, 21:23

Игорь (ti) писал что старые акцизные марки действительны до 1июля, после чего продукт нельзя перемещать (то есть возвраты оптовикам магазины делают уже сейчас, за месяц)
А новых марок ещё нет.
Так как вино из австралии идёт минимум 1 месяц, то можно предположить, что хуёвая ситуация с импортным алкоголем будет до конца лета
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Helium » 25 май 2006, 14:12

Винский писал(а):Ситуация с импортом усугубляется: не могу купить джина, австралийское вино окончательно исчезло, даже чилийского более нет.
Ходили слухи, что хотят запретить продавать в москве некачественные молдавские, грузинские вина, а потом и якобы некачественные чилийские с аргентинскими. Но много где еще есть, но подорожали.
Аватара пользователя
Helium
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2003
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 25 май 2006, 14:26

Позавчера тарился углём и вырезкой - появилось Lindemans CAWARRA
Затарил ещё ящичек.
Надеюсь Чили и Аргентина в входят в сферу интересов РФ. Про Австралию не говорю. Поэтому "борьбы с некачеством" этих производителей не будет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение knedlik » 25 май 2006, 20:06

Lindemans CAWARRA было в доступе вчера в Ашане в Строгино. Пили на даче вчера и сегодня, всем понравилось.
Цена правда 241 руб/,бут!!!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Princle » 31 май 2006, 18:32

Новые марки уже появились, правда, первые поставки с ними будут в середине июля. Насчет того, что вино со старыми марками нельзя будет перемещать после 1 июля - не верно. Возвраты в компании, продавшие его делать будет можно. Единственное, что я пока не выяснила, имеет ли право магазин хранить на складе вино с недействительным акцизом какое-то время, тк осуществить возвраты от всех клиентов в один день технически невозможно.
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение ti » 31 май 2006, 19:58

Princle писал(а):Новые марки уже появились, правда, первые поставки с ними будут в середине июля.


Компания "Винный мир" завезла 29.05. первую фуру (около 20 000 бутылок) импортного вина с новой маркой. Это капля в море...

А что значит появились, но продукт будет через полтора месяца? Отослать марки, например во Францию, один день, наклеить 3 дня, фурой до Москвы 5 дней. Итого 9 дней. Откуда полтора месяца?

Кстати, если не секрет, в какой компании работаете и кем? А то у нас уже не первая профессиональная дискуссия завязывается. Я работал 4 года в "Ароме", до этого 2 года в "Русьимпорте", сейчас поднимаю маленькую, никому, пока, неизвестную фирму. Если секрет или стесьняетесь, можно не отвечать.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Princle » 01 июн 2006, 12:07

ti писал(а):Кстати, если не секрет, в какой компании работаете и кем? А то у нас уже не первая профессиональная дискуссия завязывается. Я работал 4 года в "Ароме", до этого 2 года в "Русьимпорте", сейчас поднимаю маленькую, никому, пока, неизвестную фирму. Если секрет или стесьняетесь, можно не отвечать.



В личку написала. Время от заказа товара до его поступления на наш склад занимает около 1,5 месяцев. Не могу рассказать весь процесс осуществления поставок, тк в логистику, честно гооря, не вникала. Но у нас это так. Возможно, в других компаниях по-другому.
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль