Мохито - это cool !

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Dik » 03 июл 2007, 15:49

Abejorro писал(а):Очередные вариации на тему классики и дальнейшего продвижения самой продаваемой в мире бутылированной вони содержащей какую-то часть тростниковой малессы....
Как по мне, то мохито толькл на основе кубинского однолетнего рома съедобен. Ну, консерватор я, что поделаешь........
А в оригинале он вообще без содовой делается. Мята передавливается с сахаром, выдавливается сок из половины (или целого) лайма, засыпается лёд до верха и до упора заливается ромом. Лёд тает, растворяясь с ромом и всем остальным. Теперь такое встречается только изредка в номинации "Мохито фуэрте"............

Истину глаголешь.Вот в Синем Фуэгосе в парке Ла Пунта(отмечен как одно из самых крутых мохитовых мест на Кубе) нам объяснили и подтвердили на деле,что содовая и лед -сиречь одно и тоже.Прада вместо лайма они лили сок из бутылочки.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Dik » 03 июл 2007, 15:55

deidree писал(а):Да нет, это было похоже скорее на табаско или вустерский соус. Добавило остроты в мохито. Мне так делали во Флоридите

Ну сугубо ИМХО,но мне с этим ингридиентом МОИТО не нравится. В Варадеро очень злоупотребляют с этим.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение gAD » 05 июл 2007, 14:23

Что 1-летние ромы для коктейлей лучше - это факт. Про самогон ихний ничего хорошего не скажу, пару раз хлебал с местными из бутылки..... Не впечатлило.....[/quote]

Пощему? Мне хоть и нравится кубинский самогон района каванья, но семилетний и государственный с утра - получше всё же буит...
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение Abejorro » 06 июл 2007, 12:24

gAD писал(а):Пощему? Мне хоть и нравится кубинский самогон района каванья, но семилетний и государственный с утра - получше всё же буит...

Ну, так это дело такое, что и от самогонщиков во многом зависит!
А я с 2005 предан сортам рома с востока Острова..... Caney - особенно в радость..... Но потому как эта радость у нас в селе недоступна, приходится глушить Havana Club Reserva Especial, закусывая его лаймом и остервенело колотить коктейли для себя и любимой женщины на основе Havana Club Anejo Blanco. Хорошо, что в этом году нет проблем ни с мятой, ни с кокосовым молоком, так что разгуляево полное!)
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #45

Сообщение Рамус » 24 июл 2007, 22:45

Caminante писал(а):Мне в Гаване в одном из кабаков в мохито бармен плеснул ещё какую то жидкость из маленькой бутылочки по цвету и консистенции похожую на соевый соус. Это чё было?

скорее всего это была настойка Ангостура. она добавляется во многие коктейли. но в москве ее отыскать мнетак и не удалось...
Рамус
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Сообщение: #46

Сообщение QuePasa » 07 окт 2007, 20:28

Я нашел в инете несколько рецептов мохито, мне больше всего понравился этот:

Код: Выделить всё
Рецепт коктейля Мохито - Mojito
Страна происхождения: Куба
Состав:
50 мл светлого рома, 2 чайные ложки сахара, 1 лайм, 13 лепестков мяты, содовая, лед
Посуда и оборудование:
хайбол, 300 мл
Приготовление и сервировка:
В порционной посуде раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толчёным льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.
В современном варианте "Мохито" используется интернациональная содовая, но ром обязательно должен быть с Антильских островов. Одни считают, что "Мохито" без "Havana Club" — это не "Мохито", другие предпочитают "Bacardi" (изначально он производился на Кубе, сегодня эта марка выпускается заводами на Антильских островах, в Пуэрто-Рико, Мексике, Америке и Бразилии), третьи используют гаитянский "Barbancourt", ямайский "Captain Morgan" или барбадосский "Mount Gay".
Так же можно добавить несколько капель - Ангостура (Angostura Bitters): Ангостура Биттер. Горький бальзам, очень концентрированный ароматизирующий компонент, выпускаемый в Тринидаде на основе спиртного напитка. Вырабатывается из корней горечавки (Gentiana gen.), коры хинного дерева, трав и ягод. Название связано с городом Ангостура в Венесуэле. Рецептура была разработана в 1824 г. Джоном Сигертом, который участвовал в битве при Ватерлоо.


но возникли как всегда вопрос (все касательно москвы):

Какая должна быть содовая, что такое интернациональная содовая ?
где вообще можно встретить сладкий лайм ?
Где лучше всего купить инвентарь типа высокого стакана, ножика для колки для (или чем там лед толчут?), форму для льда и прочее, так что бы не дорого и без излишнего брендового пафоса ?
QuePasa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #47

Сообщение Mashutka » 20 дек 2007, 15:18

Подскажите, а где вы в МСК достойную мяту покупаете?
Mashutka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 53

Сообщение: #48

Сообщение Tanitka » 16 апр 2008, 12:48

классический мохито - это вещь, трудно поспорить
а будучи во Вьетнаме решили эксперимент поставить, вместо классического белого рома налить вьетнамский (эдакая коричневая жидкость в бутылке как советский портвейн, пару баксов за бутылку). все остальные ингридиенты как в классическом варианте.
по вкусу получившаяся смесь чем-то напоминала напиток "Буратино" из счастливого детства мы его так и назвали:"Буратинистый мохито".
Выпился надо сказать на "ура", а эксперимент был повторен неоднократно хотели привести домой бутылку этого местного алкоголя, знакомых напоить, но в Ханое, откуда вылетали, не нашли
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Signature » 12 июл 2008, 21:06

Mashutka писал(а):Подскажите, а где вы в МСК достойную мяту покупаете?

я в МЕТРО или в Азбуке вкуса...
Лучше в МЕТРО....
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Сообщение: #50

Сообщение Smile » 21 июл 2008, 12:53

Покупаю я в пятницу лаймы, сахар и ... текилу. Ну вот переклинило чего-то. Доезжаю до дачи, срываю мяту, достаю пузырь и понимаю, что рома то нет. Ближайший магаз с ним в часе езды туда-обратно, набадяжил с текилой, и знаете, на мой вкус очень даже хорошо
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #51

Сообщение Valdemaar » 17 авг 2008, 15:24

Caminante писал(а):Мне в Гаване в одном из кабаков в мохито бармен плеснул ещё какую то жидкость из маленькой бутылочки по цвету и консистенции похожую на соевый соус. Это чё было?

Тоже замечал. Спрашивал - оказалось ангостура.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #52

Сообщение Lonng » 19 авг 2008, 15:48

Valdemaar писал(а):
Caminante писал(а):Мне в Гаване в одном из кабаков в мохито бармен плеснул ещё какую то жидкость из маленькой бутылочки по цвету и консистенции похожую на соевый соус. Это чё было?

Тоже замечал. Спрашивал - оказалось ангостура.

По вкусу очень сильно напоминает амаретто,если именно ангостуру нам добавляли в Тринидаде
Lonng
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.04.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль