Что за вино продают в LIDL-е?

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: ksdmitry, Reg_65 и гости: 5

Что за вино продают в LIDL-е?

Сообщение: #1

Сообщение Alexgl » 06 янв 2015, 20:24

Обычно в Лидлах, которые есть по сути дискаунтеры, выбор вина да и проч. крайне невелик, а вино по цене 4Е уже считается крайне дорогое, т.е. купить домой там нечего.
Но вот в прошлом месяце захожу в сабж в центре Кельна и к своему удивлению обнаруживаю целый большой прилавок от 6 и чуть ли не до 30Е. Ну и эткетки типа Сен-Эмильон Гранд Крю, Шатонёф дю Пап, Кьянти Классико. Обещаю себе вернуться сюда на закупку, что потом и делаю. И вот при более внимательном рассмотрении вижу следующее: на означенных выше бутылках ценой что-то типа 10-12Е( что крайне дешево для вин такого класса) нет производителя. Вот просто нет и всё: крупно сен Эмильон Гранд крю и помельче апеласьон сен-эмильон контроле. Больше ни фига. (с шатонеф тоже самое). По моим понятиям такого быть просто не может, в каждом апеласьоне полно производителей, которые должны быть указаны на этикетке и контр этикетке. Однако есть. И дело происходит в Германии, где обманывать потребителя никак нельзя. Разумеется, были там и бутылки, которые не вызвали у меня подозрений, но цены были совсем не так интересны.

Покупать при таких вводных, естесно, не решился. Может кто растолкует, что это было и стоит ли это покупать?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской
самогонный аппарат

Re: Что за вино продают в LIDL-е?

Сообщение: #2

Сообщение Alexgl » 03 июн 2015, 12:20

Проведенное независимое расследование с обращением в ассоциацию виноделов Сен-Эмильон выявило, что означенное вино произведено по заказу Лидла под контролем ассоциации.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что за вино продают в LIDL-е?

Сообщение: #3

Сообщение NiKomis » 11 авг 2017, 22:12

Закупался такими винами в Лидле и буду:) Амароне за 7евро и Нобиле де Монтепульчано за 4евро. Я закрою глаза на то, что производитель действительно не указан. Дело было на Родосе, Греция. Вино выпито в Москве, причем с большим удовольствием.
NiKomis
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Что за вино продают в LIDL-е?

Сообщение: #4

Сообщение AndyNW » 12 авг 2017, 07:31

Не везло с этими деревенскими Лидлами в Баварии, на полках либо мрачный дешевяк, либо Сент-Эмильон. Посмотрел что там в каталоге нашего магазинчика в сентябре будет, вроде повеселей, Марго, Брунелло, Шабли. Рислинга вот жаль эльзасского нет, ну ладно буду мозельский за 4 евро пить. А так да, интересный ценник у LIDL.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что за вино продают в LIDL-е?

Сообщение: #5

Сообщение schwab » 15 авг 2017, 20:26

Alexgl писал(а) 06 янв 2015, 20:24:И дело происходит в Германии, где обманывать потребителя никак нельзя


Блажен, кто верует...
Аватара пользователя
schwab
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.06.2009
Город: Freistaat Bayern
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Что за вино продают в LIDL-е?

Сообщение: #6

Сообщение schwab » 15 авг 2017, 20:31

Aldi, Lidl часть своего вина бодяжат в Баварии
Аватара пользователя
schwab
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.06.2009
Город: Freistaat Bayern
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Что за вино продают в LIDL-е?

Сообщение: #7

Сообщение Alexgl » 16 авг 2017, 19:36

С одной стороны вообще не понимаю, почему подняли тему 2015г. Хотя могу и развернуть...

schwab писал(а) 15 авг 2017, 20:26:Блажен, кто верует...


смотря во что

Alexgl писал(а) 03 июн 2015, 12:20:Проведенное независимое расследование с обращением в ассоциацию виноделов Сен-Эмильон выявило, что означенное вино произведено по заказу Лидла под контролем ассоциации


Т.е. у меня нет оснований не доверять официальному письму из ассоциации, что продаваемое в Лидле вино произведено действительно в Сент-Эмильоне и соответствует высоким стандартам гран крю АОС

schwab писал(а) 15 авг 2017, 20:31:Aldi, Lidl часть своего вина бодяжат в Баварии

И в это я тоже верю, видя на полках литровые пакеты по 0,75Е.
(отмечу, что Бавария, не худшее место в мире, бывают еще винзаводы в Мытищах и и прочих супер винодельческих регионах )


А винами под заказ грешат сейчас все сети. Не знаю, насколько в Германии представлены французы из Ашан -auchan, но в России на их полках полно вина всех апеласьонов Франции, произведенных неким Пьером Chаnau. Кто такой становится сразу ясно при перестановке слогов "фамилии".
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль