Вино на каждый день: кто что потребляет

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1281

Сообщение wonder Mike » 30 апр 2017, 23:34

Саша К. писал(а) 28 апр 2017, 10:10:Портвейн сладкий, а почти портвейн?..
Я говорю о том, что виноград на жарком солнце набирают очень много сахара и южные вина (Аликанте в Испании, равнинная Сицилия и Апулия в Италии, Западная Австралия) из них потом становятся сладкими на вкус даже без добавления рафинада в чан. Поэтому, если вам хочется пить полусухое, а не сухое, то стоит выбирать именно такие регионы.

Приму к сведению названные регионы ,спасибо,вот еще пробовал калифорнийское, Sutter home , очень понравилось. P.S Пью вино , то бутылки 2-3,правда не часто, и хочу получить вкусовое удовольствие ,а также некую приятную степень опьянения ,(грузинский стиль? не?)Хотя вы наверное обсуждаете здесь про 1-2 бокала и молекулярную кухню)),Всех поздравляю с летом,на центральной части России ,и всего наилучшего ))
wonder Mike
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1282

Сообщение wine_dealer » 01 май 2017, 23:00

wonder Mike писал(а) 30 апр 2017, 23:34:Приму к сведению названные регионы ,спасибо,вот еще пробовал калифорнийское, Sutter home , очень понравилось. P.S Пью вино , то бутылки 2-3,правда не часто, и хочу получить вкусовое удовольствие ,а также некую приятную степень опьянения ,(грузинский стиль? не?)Хотя вы наверное обсуждаете здесь про 1-2 бокала и молекулярную кухню)),Всех поздравляю с летом,на центральной части России ,и всего наилучшего ))


Не, чаще про доступные вина, как по цене так и для понимания))
Тема то всё же про "на каждый день".
wine_dealer
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1283

Сообщение Alexgl » 02 май 2017, 10:03

Лента.
Саперави от Бадагони 449р. ИМХО один из лучших вариантов за эти деньги.
Еще Кампо Вьехо за 499 из понятных
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1284

Сообщение wine_dealer » 02 май 2017, 12:16

Alexgl писал(а) 02 май 2017, 10:03:Лента.
Саперави от Бадагони 449р. ИМХО один из лучших вариантов за эти деньги.
Еще Кампо Вьехо за 499 из понятных


Шухмана не пробовали? Это про Грузию. Сам инвестор немец, наладил производство там, и как мне кажется очень не плохие вина выпускает. По крайней мере на тот момент как я пробовал их несколько лет назад.
wine_dealer
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1285

Сообщение Alexgl » 02 май 2017, 13:48

wine_dealer писал(а) 02 май 2017, 12:16:Шухмана не пробовали? Это про Грузию. Сам инвестор немец,

Я знаю. Но у них бюджетная линейка на мой взгляд уступает Бадагони (кста, хозяева, вроде, итальянцы), а правильная сильно дороже стоит, если здесь покупать.


Опять же Бадагони, хвалю именно саперави, не подумал бы , что оно таким может быть. А их алазанская долина и киндзмараули очень обычно.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1286

Сообщение wine_dealer » 02 май 2017, 14:20

Alexgl писал(а) 02 май 2017, 13:48:Я знаю. Но у них бюджетная линейка на мой взгляд уступает Бадагони (кста, хозяева, вроде, итальянцы), а правильная сильно дороже стоит, если здесь покупать.

Опять же Бадагони, хвалю именно саперави, не подумал бы , что оно таким может быть. А их алазанская долина и киндзмараули очень обычно.


Наверное нужно мне Бадагони попробовать, саперави...
wine_dealer
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1287

Сообщение Ослик Иа » 02 май 2017, 15:10

wine_dealer писал(а) 02 май 2017, 14:20: Бадагони попробовать, саперави

Тогда уж и Мукузани попробуйте. Оно, конечно, из того же сорта Саперави делается, но технология другая и вкус тоже.
Но и подороже Мукузани будет...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1288

Сообщение Sunnycitron » 22 май 2017, 18:45

я очень люблю шампанское и игристые вина брют, этот приезд в Россию меня порадовал замечательным открытием : Российское Шампанское Левъ Голицынъ брют белое 371,00 руб... Брют делают из сортов Совиньон Блан, Шардоне и Пино Блан, отличается узнаваемым фруктовым вкусом и прозрачным соломенно-желтым цветом, получил 4 золотые медали на международных конкурсах вин, которые принимала Россия.

вполне достойный конкурент испанской каве и итальянскому просекко , мне очень понравилось
любителям пузырьков рекомендую
levg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1289

Сообщение Alexgl » 22 май 2017, 22:19

Sunnycitron писал(а) 22 май 2017, 18:45:вполне достойный конкурент испанской каве и итальянскому просекко , мне очень понравилось

Правда, когда пробку откупориваешь дрожжами несет непомерно, но любителей пузырьков это же не остановит

По цене , да, конкурент
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1290

Сообщение Sunnycitron » 22 май 2017, 23:00

Alexgl писал(а) 22 май 2017, 22:19: Правда, когда пробку откупориваешь дрожжами несет непомерно, но любителей пузырьков это же не остановит

мне так не показалось, у нас были на тот момент cava Codorniu Clasico и этот брют, мы специально даже сравнили после кавы. Каву различных испанских производителей я пью частенько, любимая на данный момент Segura Viudas Gran Cuvée Reserva,
по качеству Codorniu и это российское на мой взгляд не отличается
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1291

Сообщение Саша К. » 23 май 2017, 11:11

Ну, если кава, сделанная классическим методом, не отличается от газированного брютика из дешевых испанских виноматериалов (да, под Петербургом виноград плохо растет), то или с кавой что-то не то, или с дегустаторами
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1292

Сообщение Sunnycitron » 23 май 2017, 18:01

Саша К. писал(а) 23 май 2017, 11:11: то или с кавой что-то не то, или с дегустаторами


у вас здесь удивительная атмосфера : делишься недорогими испанскими винами , начинают считать твои деньги (ибо для россии дорого)-выше там в ленте, делишься своими впечатлениями о российских недорогих напитках, как тут же находятся любители потыкать мордой в грязь и оценить твой плохой вкус... Не пробовали конструктивную критику с советами ? это не только вас касается но и того кто немного повыше откоментился... Пример конструктивной критики: “этот напиток , на мой взгляд не заслуживает внимания, потому что ( не нравится вкус и тд), но если хотите что то достойное из российских , то советую вам попробовать другой : название такое-то, от производителя такого-то “
Наверняка атмосфера общения от такого подхода только выиграет
Последний раз редактировалось Sunnycitron 23 май 2017, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1293

Сообщение Ослик Иа » 23 май 2017, 18:43

Alexgl писал(а) 22 май 2017, 22:19:когда пробку откупориваешь дрожжами несет

А разве это не нормально? для любого шампанского, кавы, итд.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1294

Сообщение Serge+ » 23 май 2017, 19:50

Саша К. писал(а) 24 апр 2017, 10:11: Бароло так себе

Моя плакалъ навзрыдъ.
Ослик Иа писал(а) 28 апр 2017, 10:57:Те, кто предпочитает "нямки", не поймут и не согласятся с любителями сухого вина.
Хотя... возможно, со временем, по мере развития вкуса... Я вот в юности тоже полусладкое любил, молодое здоровье позволяло безболезненно это принимать внутрь... А теперь не могу даже думать об этом без содрогания.

У меня по-другому. Не то чтобы я перековался. Но организм иногда требует, чтобы к горгонзоле был непременно положен ашанский "Ривзальт амбер". Каюсь, по причины неописуемой дешевизны последнего (что-то около 468 рублей денег) и общей скудости выбора я оный и с бри не гнушался отведывать, хотя по всем канонам он назначен голубой плесени более, нежели белой. Собсна, в Ашане - том, который неподалеку от меня, - им, а также "Мюска де Ривзальт" (на сотню дороже) и "Мори" (еще чуть дороже) вина подобного применения - лично для меня - в ассортименте и исчерпываются. Если не считать токайского (я изредка беру там "Харшлевелю") и еще одного сотерна. Но я с Бордо отчего-то дружить перестал - и довольно давно. В отличие от Гренаша -лангедокско-руссильонского (включая серый и белый, из коих сей "Ривзальт Амбер" и состоит), а тем более ронского красного, коим богаты "Шатонеф", "Жигондас" и "Вакейрас" - мои всегдашни фавориты. А с лета 2012 года - я тогда под Монпелье пару недель на них жил - подсел на мускаты, дивно подходящие к всяческим морским гадам, коим тогда и там я отдавал предпочтение перед рыбами.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1295

Сообщение anatol' » 23 май 2017, 20:17

Serge+ писал(а) 23 май 2017, 19:50:
Саша К. писал(а) 24 апр 2017, 10:11: Бароло так себе

Моя плакалъ навзрыдъ.

А чего плакать? Если читать в контексте, то речь шла об одном конкретном бароло в магните, что странного если человек так оценил конкретное вино?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1296

Сообщение Serge+ » 23 май 2017, 23:10

Как чего плакать? А от собственной ограниченности нельзя? Вот собака различает полмиллиона запахов. Я пил до черта разного Бароло. И ни одно из них не было так себе - ни от года урожая, ни от производителя. Бароло, по моему глубокому убеждению, это вообще высшая лига в винах. То есть общечеловеческая ценность. А человек сподобился попасть на так себе Бароло. Ну и почему мне не рыдать горючими слезами, если моя жизнь не удалась и я не все краски мира видел? То есть, может быть, и все - но кроме так себе Бароло.
Человек вправе сказать "Мне не пошло это Бароло", "Чего-то лично мне в этом Бароло не хватает". Но заявлять, что Бароло так себе - полагаю, даже Джонсон и Паркер вряд ли себе позволяют. Бароло не бывает так себе. Просто по определению. Если, разумеется, его не держали на солнце и не превратили в шипучку.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1297

Сообщение Саша К. » 24 май 2017, 00:09

Бароло бывает так себе, попробуйте пить вино, а не этикетку. Бургундия тоже бывает так себе. И Бордо. И Паркер это знает.
Неббиоло в докг Бароло позволяет виноделам сделать вино из высшей лиги, но не все этой возможность пользуются.
Вот, например, можете написать оценщикам на конкурсе, что они неправы, оценив эти Бароло как "так себе"
http://awards.decanter.com/DWWA/2016?Wi ... ur=&Style=

Процитирую на всякий случай свою запись о том Бароло:
"Сухое до горечи, с ватными танинами, в букете вишневая косточка, горький миндаль и сельский нужник".
Последний раз редактировалось Саша К. 24 май 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1298

Сообщение Саша К. » 24 май 2017, 00:14

Sunnycitron писал(а) 23 май 2017, 18:01:этот напиток , на мой взгляд не заслуживает внимания, потому что ( не нравится вкус и тд), но если хотите что то достойное из российских , то советую вам попробовать другой

Зачем мне советовать что-то вам? Вам нравится это произведение из балкового виноматериала - ради бога. Я пишу для тех, кто может повестись на вашу рекомендацию. Не пейте голицына, то треш. Пейте хотя бы ЗГУ, если вам хочется российского.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1299

Сообщение Serge+ » 24 май 2017, 09:59

Э, да у вас тут, как я погляжу, все по-взрослому. А за
Саша К. писал(а) 24 май 2017, 00:09:попробуйте пить вино, а не этикетку.
Процитирую на всякий случай свою запись о том Бароло:
"Сухое до горечи, с ватными танинами, в букете вишневая косточка, горький миндаль и сельский нужник".

я вам по примеру юзера Alexgl даже благодарность поставил в карму. По двум причинам. Во-первых, я тут насобирал целую охапку этикеток и собирался ими вскорости возливаться, но вы меня вовремя остановили. А во-вторых, я опять пустил слезу, только в этот раз умиления. Я вообще человек впечатлительный. Отдельно потрясся "сельскому нужнику" - бриллиант чистейшей воды! Как все это вами выписано, а, слушайте! Всемилостивейше повелеть соизволил! Не пить этикетки - то есть вообще! Это звучит гордо. Примерно так же, как реет буревестник. Над седой равниной моря. Черной молнии подобный.
Что ж, удовлетворю вашу жажду бури.
Ответ принят. Признаю - по внешней буквожуйской видимости вы скорее правы. Действительно, из 80 Бароло по вашей ссылочке 13, то есть почти каждая шестая бутылка, просто commended.
Только, как говаривал Бендер Воробьянинову, вы плюньте на все это. Причем слюной - как плевали до эпохи исторического материализма.
Хотя, как очень сильно подозреваю, по этой вашей "ватной косточке" скорее похоже на то, что вы свято веруете во все эти ароматы тропических фруктов, легкие цитрусовые нотки и тона подлеска - во веки веков, аминь. Во-первых, в то, что все без исключения хозяйства-производители действительно пригоняли во все редакции потребное количество бутылок для дегустации, и делалось это с соблюдением надлежащего температурного режима, заданного угла наклона, без тряски и прочих чудовищных нарушений. Во-вторых, в то, что эксперты-дегустаторы действительно отпивали все эти 80 образчиков деноминациона, а также примерно по столько же и от остальных дочиджи, а и вообще не только дочиджи, но и вплоть до неденоминированных вин (ибо в свое время нынешние Больгери не классифицировались и потому считались обычным столовым пойлом) - ну чтобы иметь базу для сравнения. В-третьих, в то, что у всех этих людей совершенно идентичная шкала настройки - одинаковый состав крови, лимфы, плазмы и чего там еще, кислотно-щелочной баланс, встали все они синхронно, секунда в секунду, с одной ноги, ели-спали-гадили перед этим опять же с редким единообразием. И каждый из них лишен субъективности - все предпочитают, допустим, цветочные по характеру вина плотным танинным, сепажи купажам, Новый свет Старому или наоборот, ну то есть подходят с одинаковыми математически выверенными критериями. И всех этих экспертов-многостаночников, то бишь многобутылочников, хватает только на три света - Новый, Старый и истины, а вот без четвертого, который в таком случае весьма вероятен, - того света, прекрасно обходятся. В-четвертых, в то, что все эти винные декантеры, адвокаты, спектэйторы, энтузиасты, гайды и иже с ними совершенно объективны, беспристрастны и с заказухой дел не имеют. А то обстоятельство, что однажды ни с того ни с сего и беспрецедентно в годовом Вайн Спектэйторе оказалось 6 "Жигондасов" - который я в начале тысячелетия ящиками глыкал по бросовым ценам - что-нибудь типа 180 рублей за бутылку - и цены на него вдруг резко взлетели - чистейшая случайность. Ну и т.д.
Возможно, вы вообще из когорты тех, кто беспрекословно принимает на веру утверждение, распространяемое соответствующими компаниями-производителями и аффилированными с ними СМИ, что солнце вредно и от него неминуем рак кожи. А когда видите негра с лоснящимся кожным покровом, считаете это мороком, аберрацией зрения, ибо на самом деле у всех без исключения негров изъязвленная от рака кожа. Посоветовать вам хорошие глазные капли? Не исключено, что вы "отслеживаете тенденции", кои намечают подиумы Милана и чего там еще, и обязательно осудите то, что "некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав" - тогда как на последних дефиле оных вовсе замечено не было. А про события в Сирии формируете мнение, включив телевизор. Откуда мне знать? Но подобное совсем не выглядит невероятным, уж не обессудьте.
Да, насчет этикеток. Я не совсем безнадежен в этом отношении. Я, например, перестал пить продукты от "Маркес де Касерес" после того, как за их "улучшение" взялся Мишель Роллан. Они помоднели, и экспорт их после этого заметно вырос, но я перестал их пить. Мне активно не понравился новый, цветочный стиль вин этой бодеги. И Бордо я не пью уже лет двенадцать - почти вообще, ибо отношу себя к АВСМ. Хотя делаю исключения для Больгери, Приората, кое-какой Калифорнии и некоторых других вин вроде Эстремадуры, в коей всего один деноминасьон "Рио де ля Гвадиана" (по крайней мере до недавних пор было так).
И на рейтинги внимание обращаю далеко не всегда. Иногда в крайнем случае. Чего и вам советую.
Да, а если вас не устраивает мое мнение, посмотрите другие. Не уверен, что вы не найдете ничего похожего на мою точку зрения. Вот, например, вполне себе уважаемый портал (невзирая, впрочем, на кое-что, не имеющее отношения к сути нашего взаимоуважительного обсуждения) - http://www.grozdi.ru/beginners/wine_rat ... r_robinson. Прецедент с "Chateau Pavie" (проскроллите пониже) показателен, но даже слишком бросок.
Вот, к примеру, о влиянии рейтингов на продажи и соответственно благосостояние хозяйств-производителей - "Ритейлерам и, даже в большей степени, реселлерам и импортерам рейтинги вин создают больше проблем, чем преимуществ. Если игроки рынка будут открыто публиковать действительно непредвзятые дегустационные заметки с рейтингами, то им придется существенно переформатировать свои портфолио, отказаться от многих договоров и испортить отношения со некоторыми партнерами". Хотя примеров "бескорыстия" Паркера при оценке тех или иных вин не приводил только ленивый.
Пойдем дальше. "Никаких лабораторных тестов не проводится: винный критик оценивает потребительские качества вина, полагаясь только на собственные органы чувств.
С определенной точки зрения рейтинг вина всегда будет субъективным". Ничего, что можно углядеть похожие тезы у меня?
А как вам вот это - "«Вино очень интересное: стильное, ярко терруарное. Но не больше, чем 83/100», — и автор в ином случае предпочтет эту позицию португальского аринту 90-балльному шабли. Можно отказаться от 90-балльного вина в пользу 83-балльного, полностью отдавая себе отчет в том, почему тут 83, а там — 90"?
Дальше там про парадоксы и дефекты разных систем рейтингования. Это тоже в пандан, не пренебрегайте.
И какой же вывод из всего этого, мой друг? А вывод простой. Как все гениальное.
Если на клетке слона увидите надпись "буйвол", не верьте глазам своим. Нужные капли я вам пришлю с оказией. И вообще - попробуйте пить вино, а не рейтинги.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1300

Сообщение Natuzzi » 24 май 2017, 10:20

Разбавлю ваши холивары о том, как кому и что правильно или неправильно пить.
Из последней поездки в Испании привезла знание о Vivanco Crianza, раньше почему-то её вообще в рознице не замечала.
Очень душевно. Особенно, когда удалось купить тут по 750 р за бутыль, таким вот образом:
wine_dealer писал(а) 28 апр 2017, 15:51:Открою ужасную тайну
Многие импортёры продают свой ассортимент частным лицам, и даже со скидками. Только чур никому не рассказывать)))


Вино на каждый день: кто что потребляет
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль