Вино для романтического ужина

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #21

Сообщение kuloi » 07 окт 2012, 17:39

Зайдите на сайт vinopedia.com. Выберите вайн гайд. Выберите регоин Сицилию, выберете рейтинги от 94 и цену до 50 евро, например. Результаты дадут вам понимание кто что делает.
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #22

Сообщение Сима » 07 окт 2012, 23:14

kuloi


Спасибо, конечно!
Только уже съездила и самостоятельно надегустировала всё, что местные мафиози предлагали.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #23

Сообщение vagabondit » 07 окт 2012, 23:59

Сима писал(а) 07 окт 2012, 23:14: надегустировала всё, что местные мафиози предлагали.


Ну, если так, то Вы могли и недобрать малёк, т.к. сицилийскую мафию в последние времена вроде как слегка очень сильно поприжали злые недоброжелатели, посажали много тамошних пацанов. Так что не до вина им нынче...

Взамест её, говорят, калабрийская Ндрангета http://en.wikipedia.org/wiki/'Ndrangheta в силу вошла.

Но, надеюсь, что сицилийского Tasca d'Almerita Regaleali Bianco или, на крайняк, Cottanera Etna Rosso Вы, безусловно попили.

А если на калабрийское мафиозное вино потянет, то не проходите мимо красного Ciró Ciro Rosso Riserva (его считают южным Barolo) и белого Greco di Bianco (сладковатое, типа icewine, на десерт).

Alla vostra salute, signora!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #24

Сообщение Сима » 08 окт 2012, 00:14

Grazie

Мафия сицилийская бессмертна! По крайней мере, при посещении трудно доступных сицилийских мест, если находила там миленькие ресторанчики-это явно бросалось в глаза. Да мафиози и сами не скрывали своей бессметрности. Во всех подробностях паренёк Карло, один из наследников клана и владелец прекрасного ресторанчика на самой высокой части в Кастелмола, поведал мне множества историй его семьи, да и ситуации с мафиозными кланами, в целом.
Про местные вина прочитал мне несколько лекций. И в течении нескольких прекрасных вечеров предлагал мне лучшие местные сорта.
Я с удовольствием не отказывалась

Ethna, по крайней мере, наверное, все перепробовала .
В результате поняла, что мои вкусы не изменились. Только с очень тонким ароматом, нежное и лёгкое светлое. Не сладкое, но и не очень сухое.
Марок не помню. Их там очень много хороших
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #25

Сообщение vagabondit » 08 окт 2012, 00:24

Сима писал(а) 08 окт 2012, 00:14:Мафия сицилийская бессмертна!


Ну, отлегло..., а то я прямо перенервничал и забедовал до невозможности

Сима писал(а) 08 окт 2012, 00:14:Их там очень много хороших


Evviva!!!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #26

Сообщение вечный отпускник » 08 окт 2012, 09:45

vagabondit писал(а) 07 окт 2012, 23:59:
Сима писал(а) 07 окт 2012, 23:14: надегустировала всё, что местные мафиози предлагали.


Ну, если так, то Вы могли и недобрать малёк, т.к. сицилийскую мафию в последние времена вроде как слегка очень сильно поприжали


Хорошее вино долго выдерживается
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 08 окт 2012, 10:02

Townsman писал(а) 27 июн 2010, 18:34:[
"Saint Valentin", белое, полусухое, Испания. О
Трогательно и романтично до соплей...

знаю это вино)) хороший выбор - Torres , если красное то вот еще хороший вариант - Sangre de Toro)) не простой букет или Golden Kaan Pinotage Rose )) ну и традиционно ( имхо конечно ) Shiraz(Австралия) - здесь вопрос цены ( но даже за 12 у.е. - Yellow Tail Shiraz-очень даже неплохой выбор)
вечный отпускник писал(а) 08 окт 2012, 09:45:
Хорошее вино долго выдерживается


где?
Для ценителей и знающий тогда важно год урожая )) насколько благоприятный был для опредленного сорта ))
Последний раз редактировалось Гость 08 окт 2012, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 08 окт 2012, 10:04

delete
Гость

 

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #29

Сообщение Сима » 08 окт 2012, 10:51

Ещё в догонку из учений Карло и из собственного опыта. Вино нельзя покупать в сувенирных магазинах. Я в шоке была, когда вечерком попробовав прекрасное вино, на след день прикупив его в ближайшем магазине-ощущала огромную разницу. Ну потом мне объяснили, что вино-как женщина

нужно правильно хранить и ухаживать


Не всем владельцам магазинов это по средствам
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 08 окт 2012, 10:56

Сима писал(а) 08 окт 2012, 10:51:нужно правильно хранить и ухаживать

и это золотое правило )) как и понять для себя свой вкус вина , а не выбирать из соображений - дорого ...и брендованно))
Гость

 

Re: Вино для романтического ужина

Сообщение: #31

Сообщение forestfox » 20 ноя 2012, 16:24

Любимое белое, для романтик особенно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
forestfox
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль