Самые вкусные пирожки.

Проверенно временем и собственным желудком. Ностальгические вкусовые моменты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 11 июн 2013, 11:59

G.E. писал(а) 11 июн 2013, 11:09:А насчет муки - все же проверьте, когда будете делать в следующий раз. То, что ваши пирожки раза в полтора крупнее моих я вижу, но как на вашу порцию может уйти больше 4-5 стаканов муки - не могу себе представить.


А Вы упорный...
Ещё раз. мне по фигу сколько муки у меня уходит в граммах!!!!! Я никогда ни в одно тесто не отмеряю муку! Ни в пельмени, ни в пирожки, ни в оладьи, ни в блины ни куда бы-то ещё. Подачу муки я прекращаю по критерию "тесто достигло понравившейся мне консистенции". И именно такой подход я считаю правильным.
Перед приготовлением пирожков покупаю 2-х килограммовый пакет муки, чтоб отчно хватило. Конечно остаётся, но не много.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 11 июн 2013, 12:00

G.E. писал(а) 11 июн 2013, 11:54:
А вот тут у меня личные тараканы: масло без запаха - деньги на ветер .
тут у каждой "хозяйки" свои секреты успеха ), но я ушла от подсолнечного масла , оливковое пахнет, но запах у него более тонкий , поэтому оно не перебивает вкус основного блюда .
К слову если телятину замариновать для шашлыка с двумя столовыми ложечками оливками масла , то шашлык будет сочным )))ммммм-вкуснятина ))
В отношении муки ТС - 3 яйца Х45 грамм ( примерно 1 яйца) =135 грамм жидкости, далее 300 мл молоко + 375 маргарин + 3 ст. ложки сметаны - еще около 100 грамм итого получаем 1 литр жидкости, может 1, 2 литра ( объем ведь продуктов разный ) как минимум 1,5 кг муки расход будет+ еще при замесе расход будет до 100 грамм муки, в итоге 1,6 кг муки точно уйдет, так что почти 2 кг верю охотно, так как с тестом, особенно дрожжевым дружу давно и часто )
Последний раз редактировалось Гость 11 июн 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 11 июн 2013, 12:03

А вот у меня отношение с оливковым маслом сложное. Люблю подсолнечное нерафинированное.
В Греции с этим очень сложно... Они всюду оливковое добавляют... Нет у них культуры потребления растительного масла...

Шашлык из говядины не делаю никогда. Последние годы только баранина. Мариную в пиве.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #24

Сообщение Ani » 13 июн 2013, 11:30

RomualdOso писал(а) 10 июн 2013, 10:25:Всем здрасьте.

Встаёт логичный вопрос - а кто печёт лучшие пирожки? Видимо все уже догадались, что лучшие пирожки пеку я (самый скромный человек на свете ). Данному рецепту меня научила моя мама, если Вам рецепт и пирожки понравятся - помяните её добрым словом под рюмочку и пирожок...



Ну вот-с... моя мама "редко, но метко" заходит на этот форум... вчера сразу наткнулась на это сообщение и напекла пирожков по Вашему рецепту! Вкуснятина! И очень быстро получилось приготовить... процесс лепки очень понравился .

Так что благодарность от всей семьи и Вам и Вашей матушке.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #25

Сообщение Еволампий » 10 авг 2013, 20:42

Пирожки - в духовке печь?! Сухие они получаются. Су-хи-е!
Их надо только жарить, на толстой сковороде, на подсолнечном масле. Масло менять почаще. Да, расход масла, да - канительно. Но вкус-то не сравнить!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #26

Сообщение RomualdOso » 10 авг 2013, 23:15

Еволампий писал(а) 10 авг 2013, 20:42:Пирожки - в духовке печь?! Сухие они получаются. Су-хи-е!
Их надо только жарить, на толстой сковороде, на подсолнечном масле. Масло менять почаще. Да, расход масла, да - канительно. Но вкус-то не сравнить!



Ой.... Опять "знатоки"... и здесь... Если у кого-то пирожки получаются в духовке сухие, то значит или с кармой что-то не то или руки не от туда...
Студебеккер... (ц)

Жаренные пирожки тоже имеют место быть, но это другая песня... И готовятся они по другому...

ЗЫ: Пионеры, идите в %#&% (ц) Раневская...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 12 авг 2013, 17:02

вот такие у меня рогалики и хлебушек )) все домашнее )) все сама
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #28

Сообщение Панова » 13 авг 2013, 14:58

Еволампий писал(а) 10 авг 2013, 20:42:Пирожки - в духовке печь?! Сухие они получаются. Су-хи-е!
Их надо только жарить, на толстой сковороде, на подсолнечном масле. Масло менять почаще. Да, расход масла, да - канительно. Но вкус-то не сравнить!

Да Вы что?! Это же вредно, на масле (жопастость повышается) и холестерин еще никто не отменял
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #29

Сообщение Еволампий » 13 авг 2013, 15:04

Панова писал(а) 13 авг 2013, 14:58:Да Вы что?! Это же вредно, на масле (жопастость повышается) и холестерин еще никто не отменял


Кто это сказал про вредность? Законодатели новых мод и производители таблеток для похудения? Ну давайте, несите им свои денежки!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самые вкусные пирожки.

Сообщение: #30

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2013, 15:23

Еволампий писал(а) 13 авг 2013, 15:04:Кто это сказал про вредность? Законодатели новых мод и производители таблеток для похудения? Ну давайте, несите им свои денежки!


Как хорошо, когда есть человек, который точно всё знает! У меня начальник, ну почти начальник, был такой - знал ответ на любой вопрос от от особенностей погранслоя на сверхзвуке до аспектов разможения сусликов в Поволжье.
Миллионы людей на протяжении веков пекли пироги и пирожки в печах, а позже духовках. Наконец-то появился знающий человек, который открыл всем глаза: "Сухие пироги!!!! Сухие!!! Я не пробовал, но сухие!!!!" Ну теперь будем знать.

Конечно о вкусах не спорят, как по мне, пирожки жаренные на сковородке это максимум верхняя часть турнирной таблице второй лиги. И это, имхо, самый отстойный спосом приготовлении выпечки. Но, повторю, о вкусах не спорят. Есть другая тема - "жаренные" пирожки в кипящем масле в кастрюле. У меня бабушки крымские так пирожки готовили.
Рецепт тоже есть, только там тесто слоеное и смалец нужен хороший для теста. Вкусно получается, причём можно мясо в начинку сырое класть. Ну и заципка пирожков другая.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Быстрые пирожки

Сообщение: #31

Сообщение SonnyMore » 09 дек 2013, 16:56

Ингредиенты:

-250 г творога
-1 ст. кефира
-1 яйцо
-1 ч.л. соли
-1 ст.л. сахара без верха
-1 ч.л. с горкой разрыхлителя
-3 ст. муки

Приготовление:

1. В чашку вылить кефир, добавить разрыхлитель, соль, сахар, яйцо, творог, все тщательно перемешать, всыпать просеянную муку и замесить мягкое липковатое тесто.
2. Муки не добавлять! Накрыть тесто чашкой и оставить на 20-30 минут для набухания клейковины. Начинку сделайте по вашему желанию.
3. Тесто для пирожков раскатывать на столе, припудренном мукой, толщиной 0,5 - 0,7 см.
4. Жарить пирожки, как обычно, в раст. масле.
Творог для теста лучше брать некрупитчатый (или протереть его предварительно).
5. Крупинки в тесте на разойдутся и пирожки получатся в коричневых поджареных пупырышках.

Люблю готовить это блюдо под любимые песни Гитиса Пашкявичуса!

Самые вкусные пирожки.

Приятного Аппетита!
SonnyMore
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #32

Сообщение Злая Собака » 09 дек 2013, 17:06

Все понял, понравилось, хоть жарить на растительном масле - не фень шуй (нездоровый образ жизни). Есть только один вопрос - что такое разрыхлитель?

Моя мама делала пирожки с картошкой и яйцами - вот это был полный улет. Сделаю в следующие выходные.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 09 дек 2013, 17:12

Злая Собака писал(а) 09 дек 2013, 17:06:Все понял, понравилось, хоть жарить на растительном масле - не фень шуй (нездоровый образ жизни)
если использовать для этого фритюрницу+ свежее масло, то канцерогены образуются при нагреве масла выше 190 градусов, в электро- фритюрнице максимально 190 градусов , то есть масло не кипит ... конечно не сильно здоровая вся еда жаренная , но ведь вкусно же ))
Есть только один вопрос - что такое разрыхлитель?
современная - кулинарная добавка , можно заменить щепоткой соды погашенной уксусом или сделать тесто на дрожжах.
Гость

 

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #34

Сообщение SirenaOlga » 09 дек 2013, 17:19

не знаю на использование какого разрыхлителя вдохновляет певец, почитаемый автором, но обычно используют вот что:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #35

Сообщение Злая Собака » 09 дек 2013, 17:19

Ну а как в магазине просить его? так и сказать - разрыхлитеь? Я по литовски такого слова не знаю
Фритюрницы нет, я как то по старинке - на сковородке жарю с канцерогенами
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #36

Сообщение Злая Собака » 09 дек 2013, 17:21

Можно ли сказать "сода = разрыхлитель"?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 09 дек 2013, 17:23

=Фритюрницы нет, я как то по старинке - на сковородке жарю с канцерогенами
так тоже можно
Гость

 

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #38

Сообщение Glokuzdra » 09 дек 2013, 17:24

Злая Собака писал(а) 09 дек 2013, 17:19:Ну а как в магазине просить его? так и сказать - разрыхлитеь? Я по литовски такого слова не знаю

не знаю, поможет это Вам или нет, но по-немецки это называется - Backpulver (пекарский порошок)
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 09 дек 2013, 17:25

Злая Собака писал(а) 09 дек 2013, 17:21:Можно ли сказать "сода = разрыхлитель"?
нет )) сода+ уксус / сок лимона = разрыхлитель -так можно)
Гость

 

Re: Быстрые пирожки

Сообщение: #40

Сообщение Злая Собака » 09 дек 2013, 17:35

Glokuzdra писал(а) 09 дек 2013, 17:24:
Злая Собака писал(а) 09 дек 2013, 17:19:Ну а как в магазине просить его? так и сказать - разрыхлитеь? Я по литовски такого слова не знаю

не знаю, поможет это Вам или нет, но по-немецки это называется - Backpulver (пекарский порошок)


Нет, не поможет! Я же не повезу его из Германии Я хочу через неделю уже есть пирожки!!!

Но Вы напомнили мне мое детство - у мамы на кухне всегда стояла коробка с Backpulver (мы жили в Лютерштадте Виттенберге)
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и Питьё"Бабушкины" рецепты



Включить мобильный стиль