Готовим на китайской сковородке ВОК

чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #81

Сообщение volga_volga » 04 дек 2011, 17:16

Набрела на хороший сайт из Гонконга, рецепты домашней китайской кухни из первых рук )) да еще с иллюстрациями по приготовлению:

http://www.daydaycook.com/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 05 дек 2011, 16:24

volga_volga писал(а) 04 дек 2011, 17:16:Набрела на хороший сайт из Гонконга, рецепты домашней китайской кухни из первых рук )) да еще с иллюстрациями по приготовлению:

http://www.daydaycook.com/


Сайт чудесный. Очень вдохновляет.
А у нас идет на СТБ программа Мастер-шеф. Там один парень придумал рецепт масла. Их заставляли сбивать вручную масло, а потом придать ему вкус. Так он добавил чеснок и паприку. Я масло сделала в хлебопечке и решила попробовать сделать такую смесь. Такое масло очень подходит к свежесваренному супу с кусочками мяса.
Гость

 

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #83

Сообщение Гость » 20 дек 2011, 18:52

В чугунном воке хорошо готовить плов. Я раньше готовила плов в казанке. Но в воке лук лучше обжаривается, и вообще все как-то лучше
Гость

 

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #84

Сообщение Гость » 05 мар 2012, 18:00

Тайские рецепты для вока в том числе Cooking class в SITCA. Рецепты от Института Кулинарии.
Гость

 

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #85

Сообщение Jek37 » 21 ноя 2012, 14:22

Почто темка заглохла!
Не уж то у Bilochka запал готовки пропал или ВОК сломался?
В Китае бываем ежегодно. Китайская кухня нравится.
В этом году решили купить индукционную плитку "на всякий пожарный случай"
Плитка оказалась в комплекте с посудой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #86

Сообщение Jek37 » 21 ноя 2012, 14:58

Китайскую кухню едал, но в готовить в сковородке ВОК - это нужно тренироваться.
Меня вдохновил опробованый в Китае сазан. Рыба костистая, но поданая рыба в ресторане просто таяла во рту и косточек не чувствовалось.
Посему пробовал на карасях.
Почистил, пошинковал почаще, расчленил, замариновал, обвалял в панировочных сухарях с приправами и засунул в прогретый ВОК.
3.jpg
6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 01 дек 2012, 13:39

Jek37 писал(а) 21 ноя 2012, 14:22:Почто темка заглохла!
Не уж то у Bilochka запал готовки пропал или ВОК сломался?

Отвечу честно - муж сказал, что я пишу чепуховые рецепты и попросил чтобы я больше не писала в этой теме. Это мотив первый неписания. Но главный момент - это то, что мы не доехали до Китая, а планировали полететь в Гонконг прямым рейсом из Киева, но Аэросвит его анонсировал, а потом все как-то заглохло.
Поэтому я очень рада всем людям лицезревшим настоящую китайскую кухню, которые придут на эту ветку поделиться своими впечатлениями и советами.
Гость

 

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #88

Сообщение saxar36 » 17 дек 2016, 20:53

Какую жуткую гадость эта девушка гость готовила.Может быть очень молода:энтузиазма много,а вкуса-нет.
saxar36
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.01.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #89

Сообщение tyomich123 » 12 май 2017, 11:34

Гость писал(а) 26 апр 2011, 09:10:жарить в ней картошку для мужа. Сказал, что такой вкусной еще не ел никогда (нарезается кубиками). Мое любимое блюдо - это морковь, нарезанная кружочками и темный хлеб, нарезанный кубиками. Жарю пару минут и сочетаю с хенд-мейд печеночным паштетом.


Как по мне, то не имеет значения на какой сковородке жарить картошку. Конечно чугунная для этого дела будет самым лучшим вариантом, но если человек умеет жарить, то у него на любой сковородке получится очень вкусно.
tyomich123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #90

Сообщение Jek37 » 12 май 2017, 14:15

tyomich123 писал(а) 12 май 2017, 11:34:
Гость писал(а) 26 апр 2011, 09:10:жарить в ней картошку для мужа. Сказал, что такой вкусной еще не ел никогда (нарезается кубиками). Мое любимое блюдо - это морковь, нарезанная кружочками и темный хлеб, нарезанный кубиками. Жарю пару минут и сочетаю с хенд-мейд печеночным паштетом.


Как по мне, то не имеет значения на какой сковородке жарить картошку. Конечно чугунная для этого дела будет самым лучшим вариантом, но если человек умеет жарить, то у него на любой сковородке получится очень вкусно.

Попробуйте...
Я раньше так тоже думал.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #91

Сообщение Lumber Truck » 31 мар 2018, 10:47

Будучи в Китае, общался с китайцами, они что такое "Вок" не знают. У них она как-то по-другому называется, а как - забыл. Вок - вроде бы из США пришло. Кто-нибудь знает, как эта сковородка называется по-китайски?
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Готовим на китайской сковородке ВОК

Сообщение: #92

Сообщение Jek37 » 31 мар 2018, 12:20

Lumber Truck писал(а) 31 мар 2018, 10:47:Будучи в Китае, общался с китайцами, они что такое "Вок" не знают. У них она как-то по-другому называется, а как - забыл. Вок - вроде бы из США пришло. Кто-нибудь знает, как эта сковородка называется по-китайски?

Интернет отвечает.
Вок (кантон. wok6 (鑊), станд. кит. gūo (锅)) — круглая глубокая китайская сковорода с выпуклым дном маленького диаметра. Используется в традиционной южнокитайской кухне. Основная техника приготовления пищи в воке — стир-фрай.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёКухня народов Мира. Рецепты из путешествий



Включить мобильный стиль